Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013A
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
65
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Ljubisavljevic Zivojin Z
Gangemi Salvatore
1
Blum Gernot
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Baronio Gaia
Battiston Gianfranco
Benassis Nicola-henri
Bernard Federico
Bindini Ugo
Bisaro Andrea
Blonna Michele
Blum Gernot
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bozza Gabriele
Carla' Christian
Carnicelli Flavio
Cecotti Daniele
Ciani Davide
Dai Zotti Marco
Dalla Palma Giovanni
Danieli Enrico
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Esposito Giuseppe
Falchi Claudio
Fantini Marco
Feltrin Francesco
Forno Diego
Gangemi Salvatore
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Gruden Martina
Grundhammer Gerhard
Hercegovac Neven
Juretic Lejla
Koltai Daniel
Koltai Dora
Lavarone Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marchetti Roberto
Mazzoli Alessio
Miatto Marco
Monegato Leonardo
Moretto Pietro
Muzzolini Claudio
Ni Polina
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Palma Stefano
Parsch Christian
Pasin Mattia
Paveglio Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellicoro Roberto
Penzo Amleto
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Sartor Enrico
Scarsella Lorenzo Luigi
Sorcinelli Francesco
Tacconi Antonio
Titze Leo
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1882
1
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2097
½
-
½
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2078
23
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1865
1
-
0
3
24
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1863
3
NC
Blum Gernot
1
GER
2050
½
-
½
4
6
CM
Forno Diego
1
ITA
1990
27
1N
Carla' Christian
1
ITA
1840
½
-
½
5
8
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1952
31
1N
Juretic Lejla
1
ITA
1830
1
-
0
6
26
1N
Mazzoli Alessio
1
ITA
1845
9
CM
Arena Ignazio
1
ITA
1950
0
-
1
7
10
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1948
36
1N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1818
1
-
0
8
12
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1928
47
2N
Bordin Silvia
1
ITA
1785
½
-
½
9
30
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1836
13
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1916
0
-
1
10
49
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1768
15
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1911
0
-
1
11
18
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1891
61
2N
Feltrin Francesco
1
ITA
1705
½
-
½
12
62
2N
Monegato Leonardo
1
ITA
1678
19
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1890
0
-
1
13
39
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1804
5
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
1997
½
-
½
14
37
NC
Grundhammer Gerhard
0.5
GER
1816
7
CM
Carnicelli Flavio
0.5
ITA
1974
½
-
½
15
50
NC
Parsch Christian
0.5
GER
1758
11
1N
Palma Andrea
0.5
ITA
1935
0
-
1
16
44
NC
Koltai Daniel
0.5
HUN
1791
17
CM
Fantini Marco
0.5
ITA
1891
½
-
½
17
58
1N
Cecotti Daniele
0.5
ITA
1715
21
1N
Paveglio Mattia
0.5
ITA
1880
½
-
½
18
22
CM
Blonna Michele
0.5
ITA
1872
65
2N
Gruden Martina
0.5
ITA
1654
½
-
½
19
54
2N
Ciani Davide
0.5
ITA
1735
25
NC
Ni Polina
0.5
LAT
1848
0
-
1
20
32
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1830
55
2N
Dai Zotti Marco
0.5
ITA
1731
½
-
½
21
4
CM
Bozza Gabriele
0
ITA
2014
43
1N
Battiston Gianfranco
0
ITA
1792
1
-
0
22
14
1N
Bindini Ugo
0
ITA
1911
45
1N
Palma Stefano
0
ITA
1791
1
-
0
23
16
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1903
51
NC
Gregoric Andraz
0
SLO
1748
0
-
1
24
28
CM
Baronio Gaia
0
ITA
1839
53
1N
Tacconi Antonio
0
ITA
1736
1
-
0
25
46
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1790
29
1N
Dalla Palma Giovanni
0
ITA
1839
0
-
1
26
33
1N
Bernard Federico
0
ITA
1825
57
NC
Koltai Dora
0
HUN
1725
1
-
0
27
48
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1773
34
1N
Viola Enrico
0
ITA
1822
1
-
0
28
35
1N
Miatto Marco
0
ITA
1821
59
2N
Sartor Enrico
0
ITA
1714
½
-
½
29
52
NC
Benassis Nicola-henri
0
FRA
1747
38
1N
Pasin Mattia
0
ITA
1809
0
-
1
30
56
2N
Hercegovac Neven
0
ITA
1725
40
1N
Titze Leo
0
ITA
1804
½
-
½
31
41
1N
Petrosino Germano
0
ITA
1803
63
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1657
0
-
1
32
60
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1708
42
1N
Moretto Pietro
0
ITA
1800
½
-
½
33
64
2N
Bordin Marco
0
ITA
1655
1
-
F
Informativa Privacy