Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013B
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
64
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Cedoni Gabriele
Gazzotti Francesco
1
Clarini Ivo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antonelli Laura
Avanzini Angelo
Ballon Gianluca
Bertapelle Andrea
Bertola Stefano
Bonazza Alessandro
Bonelli Francesco
Candian Lorenzo
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Chiarandini Luca
Cipriani Emilio
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Dalla Torre Stefano
Danese Aldo
De Luca Stefano
De Pellegrin Marco
Del Tin Alberto
Fonovic Fabian Pavel
Frescura Davide
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gallo Fausto
Garlant Carlo
Gazzotti Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Gregorig Marco
Grudina Marco
La Malfa Stelio
La Torre Gianluca
Lamonti Marco
Lena Leonardo
Licandro Michele
Lucchetta Stefano
Maestri Roberto
Matterlin Matteo
Mazilu David Andrei
Menon Michele
Pegno Mattia
Perlin Enrico
Pisano Giulia
Pola Fabrizio
Posocco Dennis
Rabbiosi Carlo
Santacroce Fidel
Scarabottolo Gregorio
Scarinzi Thomas
Stefanutti Piero
Stringhetta Elio
Tonon Lorenzo
Turiano Francesco
Urbani Gabriel
Vianello Viviana Sofia
Zanchi Renato
Zerba Fabio
Ziberna Giuliano
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
3N
Cedoni Gabriele
4
ITA
1509
22
3N
Pegno Mattia
4
ITA
1577
1
-
0
2
48
3N
Gazzotti Francesco
3.5
ITA
1432
30
3N
Giraldi Edoardo
3.5
ITA
1552
½
-
½
3
15
2N
Cipriani Emilio
3
ITA
1630
1
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1749
0
-
1
4
18
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1614
7
1N
Del Tin Alberto
3
ITA
1688
½
-
½
5
43
NC
Lamonti Marco
3
ITA
1490
13
1N
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1643
0
-
1
6
6
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1693
20
2N
Stringhetta Elio
3
ITA
1600
1
-
0
7
27
3N
Avanzini Angelo
2.5
ITA
1557
3
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1732
½
-
½
8
8
2N
Antonelli Laura
2.5
ITA
1678
28
3N
Urbani Gabriel
2.5
ITA
1557
0
-
1
9
10
2N
Perlin Enrico
2.5
ITA
1665
29
2N
Cassi Elisa
2.5
ITA
1552
0
-
1
10
16
2N
Zanchi Renato
2.5
ITA
1630
36
3N
Gomirato Anna
2.5
ITA
1517
½
-
½
11
21
2N
Almici Daniele
2.5
ITA
1596
34
2N
Posocco Dennis
2.5
ITA
1529
1
-
0
12
25
3N
Dalla Torre Stefano
2.5
ITA
1568
41
3N
Mazilu David Andrei
2.5
ITA
1504
½
-
½
13
40
2N
Frescura Davide
2.5
ITA
1504
26
3N
Pisano Giulia
2.5
ITA
1562
½
-
½
14
44
3N
Ballon Gianluca
2.5
ITA
1466
2
2N
La Torre Gianluca
2
ITA
1734
0
-
1
15
4
2N
De Pellegrin Marco
2
ITA
1722
46
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1442
1
-
0
16
19
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1612
64
NC
Chiarandini Luca
2
ITA
1177
0
-
1
17
49
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1428
24
3N
Gianuzzo Gabriele
2
ITA
1570
1
-
0
18
57
NC
Gotti Stefano
2
ITA
1351
31
2N
Ziberna Giuliano
2
ITA
1549
0
-
1
19
35
3N
Tonon Lorenzo
2
ITA
1525
58
NC
Turiano Francesco
2
ITA
1346
½
-
½
20
59
2N
Candian Lorenzo
2
ITA
1344
45
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1457
½
-
½
21
62
NC
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1295
9
2N
Bertapelle Andrea
1.5
ITA
1666
0
-
1
22
42
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1503
11
2N
Lena Leonardo
1.5
ITA
1644
0
-
1
23
52
NC
Zorzetti Andrea
1.5
ITA
1386
14
2N
Bonazza Alessandro
1.5
ITA
1642
1
-
0
24
54
NC
Pola Fabrizio
1.5
ITA
1370
33
NC
Gregoric Anika
1.5
SLO
1536
0
-
1
25
51
3N
Clocchiatti Luca
1
ITA
1389
5
1N
Zerba Fabio
1
ITA
1711
½
-
½
26
17
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1621
53
NC
Scarinzi Thomas
1
ITA
1380
0
-
1
27
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1570
61
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1315
1
-
0
28
60
NC
Galli Silvano
1
ITA
1330
32
2N
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1540
0
-
1
29
55
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1367
39
3N
Licandro Michele
1
ITA
1507
1
-
0
30
50
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1416
63
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1182
1
-
0
31
56
NC
Galli Maria Vittoria
0.5
ITA
1357
47
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1434
1
-
0
32
12
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1644
0
-
F
33
37
3N
Bonelli Francesco
0.5
ITA
1513
1
-
F
Informativa Privacy