Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013B
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
64
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Cedoni Gabriele
Gazzotti Francesco
1
Clarini Ivo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antonelli Laura
Avanzini Angelo
Ballon Gianluca
Bertapelle Andrea
Bertola Stefano
Bonazza Alessandro
Bonelli Francesco
Candian Lorenzo
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Chiarandini Luca
Cipriani Emilio
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Dalla Torre Stefano
Danese Aldo
De Luca Stefano
De Pellegrin Marco
Del Tin Alberto
Fonovic Fabian Pavel
Frescura Davide
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gallo Fausto
Garlant Carlo
Gazzotti Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Gregorig Marco
Grudina Marco
La Malfa Stelio
La Torre Gianluca
Lamonti Marco
Lena Leonardo
Licandro Michele
Lucchetta Stefano
Maestri Roberto
Matterlin Matteo
Mazilu David Andrei
Menon Michele
Pegno Mattia
Perlin Enrico
Pisano Giulia
Pola Fabrizio
Posocco Dennis
Rabbiosi Carlo
Santacroce Fidel
Scarabottolo Gregorio
Scarinzi Thomas
Stefanutti Piero
Stringhetta Elio
Tonon Lorenzo
Turiano Francesco
Urbani Gabriel
Vianello Viviana Sofia
Zanchi Renato
Zerba Fabio
Ziberna Giuliano
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
64
47
NC
De Luca Stefano
0.0
ITA
15
0
20
0
2
0
60
0
56
0
12
0
39
0
-1
63
60
NC
Galli Silvano
1.0
ITA
28
0
35
0
39
0
47
1
32
0
63
0
61
0
1
62
56
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
25
0
24
0
46
0
37
½
47
1
42
0
51
0
-1
61
37
3N
Bonelli Francesco
1.5
ITA
4
0
8
0
59
0
56
½
0
1
5
0
12
0
0
60
39
3N
Licandro Michele
2.0
ITA
6
0
10
0
60
1
59
0
55
0
54
0
47
1
-1
59
17
2N
Santacroce Fidel
2.0
ITA
49
0
44
½
42
0
50
½
53
0
61
1
0
0
0
58
63
NC
Scarabottolo Gregorio
2.0
ITA
31
0
0
1
20
0
46
0
50
0
60
1
19
0
0
57
61
NC
Gregorig Marco
2.0
ITA
29
0
27
½
19
0
12
½
23
0
17
0
60
1
-1
56
57
NC
Gotti Stefano
2.0
ITA
26
1
22
0
18
0
32
1
31
0
23
0
58
0
1
55
62
NC
Vianello Viviana Sofia
2.0
ITA
30
½
23
1
34
½
20
0
9
0
46
0
50
0
1
54
12
2N
Menon Michele
2.5
ITA
45
0
0
0
53
0
61
½
0
0
47
1
37
1
-1
53
32
2N
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
59
1
1
0
10
0
57
0
60
1
55
½
54
0
-1
52
33
NC
Gregoric Anika
2.5
SLO
0
0
59
1
14
½
6
0
54
1
44
0
55
0
0
51
42
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
9
½
3
0
17
1
24
0
11
0
56
1
5
0
1
50
51
3N
Clocchiatti Luca
2.5
ITA
20
1
15
0
13
0
64
0
5
½
14
0
56
1
1
49
52
NC
Zorzetti Andrea
2.5
ITA
21
½
2
1
29
0
25
0
14
1
11
0
9
0
1
48
59
2N
Candian Lorenzo
3.0
ITA
32
0
33
0
37
1
39
1
45
½
34
0
14
½
1
47
14
2N
Bonazza Alessandro
3.0
ITA
0
1
43
0
33
½
36
0
52
0
51
1
59
½
0
46
19
1N
Maestri Roberto
3.0
ITA
50
½
48
0
61
1
58
½
64
0
53
0
63
1
1
45
50
3N
Stefanutti Piero
3.0
ITA
19
½
21
0
27
0
17
½
63
1
24
0
62
1
-1
44
46
NC
Fonovic Fabian Pavel
3.0
ITA
13
0
18
0
56
1
63
1
4
0
62
1
8
0
-1
43
27
3N
Avanzini Angelo
3.0
ITA
58
0
61
½
50
1
54
1
3
½
2
0
0
0
0
42
64
NC
Chiarandini Luca
3.0
ITA
0
1
28
0
26
0
51
1
19
1
16
0
40
0
0
41
45
NC
Matterlin Matteo
3.0
ITA
12
1
25
1
3
0
18
0
59
½
8
½
24
0
-1
40
43
NC
Lamonti Marco
3.0
ITA
10
1
14
1
15
1
22
0
13
0
20
0
0
0
0
39
23
NC
Garlant Carlo
3.5
SUI
55
½
62
0
44
0
5
½
61
1
57
1
41
½
-1
38
25
3N
Dalla Torre Stefano
3.5
ITA
56
1
45
0
58
½
52
1
41
½
36
0
53
½
1
37
9
2N
Bertapelle Andrea
3.5
ITA
42
½
36
½
40
½
44
0
62
1
35
0
52
1
-1
36
55
NC
Bertola Stefano
3.5
ITA
23
½
30
0
5
½
31
0
39
1
32
½
33
1
1
35
5
1N
Zerba Fabio
3.5
ITA
38
0
40
0
55
½
23
½
51
½
37
1
42
1
-1
34
10
2N
Perlin Enrico
3.5
ITA
43
0
39
1
32
1
28
½
29
0
58
1
34
0
1
33
58
NC
Turiano Francesco
3.5
ITA
27
1
16
0
25
½
19
½
35
½
10
0
57
1
-1
32
54
NC
Pola Fabrizio
3.5
ITA
24
1
29
½
21
0
27
0
33
0
39
1
32
1
1
31
53
NC
Scarinzi Thomas
3.5
ITA
22
0
26
0
12
1
2
0
17
1
19
1
25
½
1
30
44
3N
Ballon Gianluca
3.5
ITA
11
0
17
½
23
1
9
1
2
0
33
1
26
0
1
29
41
3N
Mazilu David Andrei
3.5
ITA
8
1
6
½
16
½
4
½
25
½
15
0
23
½
1
28
49
NC
Lucchetta Stefano
3.5
ITA
17
1
13
1
22
0
15
0
24
1
26
½
11
0
1
27
24
3N
Gianuzzo Gabriele
4.0
ITA
54
0
56
1
35
0
42
1
49
0
50
1
45
1
1
26
31
2N
Ziberna Giuliano
4.0
ITA
63
1
7
0
8
0
55
1
57
1
4
0
0
1
0
25
8
2N
Antonelli Laura
4.0
ITA
41
0
37
1
31
1
26
½
28
0
45
½
46
1
1
24
35
3N
Tonon Lorenzo
4.0
ITA
0
0
60
1
24
1
13
0
58
½
9
1
7
½
0
23
28
3N
Urbani Gabriel
4.0
ITA
60
1
64
1
1
0
10
½
8
1
6
½
16
0
-1
22
18
1N
La Malfa Stelio
4.0
ITA
0
0
46
1
57
1
45
1
7
½
29
½
2
0
0
21
40
2N
Frescura Davide
4.0
ITA
7
0
5
1
9
½
11
1
26
½
3
0
64
1
1
20
3
1N
Danese Aldo
4.0
ITA
36
½
42
1
45
1
30
0
27
½
40
1
48
0
-1
19
6
1N
Grudina Marco
4.0
ITA
39
1
41
½
48
0
33
1
20
1
28
½
29
0
1
18
36
3N
Gomirato Anna
4.0
ITA
3
½
9
½
11
½
14
1
16
½
25
1
15
0
-1
17
7
1N
Del Tin Alberto
4.0
ITA
40
1
31
1
38
0
29
1
18
½
21
0
35
½
-1
16
20
2N
Stringhetta Elio
4.5
ITA
51
0
47
1
63
1
62
1
6
0
43
1
4
½
-1
15
26
3N
Pisano Giulia
4.5
ITA
57
0
53
1
64
1
8
½
40
½
49
½
44
1
-1
14
11
2N
Lena Leonardo
4.5
ITA
44
1
38
0
36
½
40
0
42
1
52
1
49
1
-1
13
4
2N
De Pellegrin Marco
4.5
ITA
37
1
34
½
30
0
41
½
46
1
31
1
20
½
1
12
34
2N
Posocco Dennis
4.5
ITA
2
1
4
½
62
½
16
½
21
0
59
1
10
1
-1
11
22
3N
Pegno Mattia
4.5
ITA
53
1
57
1
49
1
43
1
38
0
48
½
21
0
-1
10
2
2N
La Torre Gianluca
5.0
ITA
34
0
52
0
47
1
53
1
44
1
27
1
18
1
-1
9
15
2N
Cipriani Emilio
5.0
ITA
47
1
51
1
43
0
49
1
1
0
41
1
36
1
1
8
29
2N
Cassi Elisa
5.0
ITA
61
1
54
½
52
1
7
0
10
1
18
½
6
1
-1
7
16
2N
Zanchi Renato
5.0
ITA
48
½
58
1
41
½
34
½
36
½
64
1
28
1
1
6
13
1N
Rabbiosi Carlo
5.0
ITA
46
1
49
0
51
1
35
1
43
1
38
1
1
0
-1
5
30
3N
Giraldi Edoardo
5.0
ITA
62
½
55
1
4
1
3
1
48
½
1
½
38
½
-1
4
21
2N
Almici Daniele
5.5
ITA
52
½
50
1
54
1
48
0
34
1
7
1
22
1
1
3
1
1N
Clarini Ivo
5.5
ITA
0
1
32
1
28
1
38
0
15
1
30
½
13
1
0
2
48
3N
Gazzotti Francesco
5.5
ITA
16
½
19
1
6
1
21
1
30
½
22
½
3
1
1
1
38
3N
Cedoni Gabriele
5.5
ITA
5
1
11
1
7
1
1
1
22
1
13
0
30
½
1
Informativa Privacy