Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL SPILIMBERGO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808013B 16 FESTIVAL SPILIMBERGO - B Spilimbergo PN FRI 11-08-2018 15-08-2018 7 64 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      16 FESTIVAL SPILIMBERGO - B        
    Luogo:      Spilimbergo         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.


Cedoni Gabriele    
Gazzotti Francesco     1 Clarini Ivo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     2N  Almici Daniele  ITA  LOM  BS  1596    1485.43  1716  1986  2840508  168753 
     2N  Antonelli Laura  ITA  MAR  AN  1678    1512.00  1562  2001  2804609  138578 
  27     3N  Avanzini Angelo  ITA  LOM  BS  1557    1485.50  1486  1966  880493  148096 
  44     3N  Ballon Gianluca  ITA  VEN  TV  1466    1619.00  1619  2005  2838902  167848 
     2N  Bertapelle Andrea  ITA  VEN  VE  1666    1456.57  1457  1973  2824375  131492 
  55     NC  Bertola Stefano  ITA  PIE  TO  1367    1566.43  1567  2007  2850708  173035 
  14     2N  Bonazza Alessandro  ITA  FRI  PN  1642    1443.67  1319  1963  824941  102011 
  37     3N  Bonelli Francesco  ITA  VEN  VR  1513    1576.00  1175  2004  2848738  166200 
  23     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1570    1429.86  1430  1963     
  33     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1536    1480.33  1424  1963     
  59     2N  Candian Lorenzo  ITA  VEN  TV  1344    1532.00  1482  2007  2863664  172399 
  29     2N  Cassi Elisa  ITA  LOM  BG  1552    1533.00  1691  2005  2817220  158081 
  38     3N  Cedoni Gabriele  ITA  LOM  BS  1509    1652.00  1882  2003  2830014  156983 
  64     NC  Chiarandini Luca  ITA  FRI  UD  1177    1542.33  1418  2003  2860223  165211 
  15     2N  Cipriani Emilio  ITA  LOM  PV  1630    1501.57  1660  1967  886890  127300 
     1N  Clarini Ivo  ITA  FRI  UD  1749    1571.83  1765  1971  822256  100595 
  51     3N  Clocchiatti Luca  ITA  FRI  UD  1389    1537.14  1436  2004  2827617  162814 
  25     3N  Dalla Torre Stefano  ITA  VEN  TV  1568    1421.00  1421  2001  893722  143276 
     1N  Danese Aldo  ITA  VEN  VI  1732    1503.14  1554  1953  818224  108103 
  47     NC  De Luca Stefano  ITA  FRI  PN  1434    1543.14  809  1972  896454  151418 
     2N  De Pellegrin Marco  ITA  FRI  PN  1722    1527.00  1629  2003  2896805  179426 
     1N  Del Tin Alberto  ITA  FRI  PN  1688    1549.86  1600  1956  849480  102023 
  46     NC  Fonovic Fabian Pavel  ITA  VEN  PD  1442    1498.71  1449  1979  2859551  175019 
  40     2N  Frescura Davide  ITA  VEN  BL  1504    1597.14  1648  2007  2860630  166533 
  56     NC  Galli Maria Vittoria  ITA  EMI  MO  1357    1488.43  1259  2006  2853219  170986 
  60     NC  Galli Silvano  ITA  EMI  MO  1330    1437.14  1129  1961  2853391  173377 
  42     3N  Gallo Fausto  ITA  VEN  BL  1503    1614.43  1513  1955  2842330  135501 
  48     3N  Gazzotti Francesco  ITA  EMI  MO  1432    1627.43  1858  2006  2851739  170987 
  32     2N  Gianoli Alejandro  ITA  LOM  SO  1540    1453.71  1352  1978  2834311  166573 
  24     3N  Gianuzzo Gabriele  ITA  FRI  UD  1570    1436.57  1487  2002  2831410  165921 
  30     3N  Giraldi Edoardo  ITA  VEN  VI  1552    1543.71  1702  2006  2862080  174169 
  36     3N  Gomirato Anna  ITA  VEN  TV  1517    1644.57  1695  2006  2853235  165690 
  57     NC  Gotti Stefano  ITA  FRI  UD  1351    1536.86  1379  1980  2864970  108788 
  61     NC  Gregorig Marco  ITA  FRI  GO  1315    1555.14  1398  2005  2853430  167686 
     1N  Grudina Marco  ITA  FRI  GO  1693    1526.86  1577  1971  801097  102859 
  18     1N  La Malfa Stelio  ITA  FRI  PN  1614    1537.33  1663  1961  826871  106533 
     2N  La Torre Gianluca  ITA  VEN  PD  1734    1480.86  1639  1962  897841  104048 
  43     NC  Lamonti Marco  ITA  VEN  VE  1490    1626.17  1627  1997  2869689  176510 
  11     2N  Lena Leonardo  ITA  FRI  PN  1644    1473.29  1576  1999  891533  150176 
  39     3N  Licandro Michele  ITA  FRI  PN  1507    1457.57  1300  1952  860859  102016 
  49     NC  Lucchetta Stefano  ITA  VEN  TV  1428    1606.71  1607  2002  2818545  159750 
  19     1N  Maestri Roberto  ITA  FRI  UD  1612    1321.14  1272  1946  871354  105930 
  45     NC  Matterlin Matteo  ITA  VEN  TV  1457    1592.86  1543  2004  2849173  170782 
  41     3N  Mazilu David Andrei  ITA  EMI  MO  1504    1641.57  1642  2005  2860924  169426 
  12     2N  Menon Michele  ITA  FRI  UD  1644    1419.80  1420  1952  836532  105911 
  22     3N  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  1577    1455.14  1558  2006  2859870  174445 
  10     2N  Perlin Enrico  ITA  FRI  PN  1665    1503.00  1503  1987  2817794  141152 
  26     3N  Pisano Giulia  ITA  TOS  PT  1562    1426.29  1529  2004  2842861  167837 
  54     NC  Pola Fabrizio  ITA  LOM  SO  1370    1551.14  1552  1975  2845712  169559 
  34     2N  Posocco Dennis  ITA  VEN  TV  1529    1569.43  1672  2000  2815430  158319 
  13     1N  Rabbiosi Carlo  ITA  LOM  CO  1643    1504.57  1663  1967  841110  123995 
  17     2N  Santacroce Fidel  ITA  FRI  UD  1621    1418.00  1293  1984  861472  105910 
  63     NC  Scarabottolo Gregorio  ITA  VEN  TV  1182    1491.50  1219  2005  2851143  167864 
  53     NC  Scarinzi Thomas  ITA  FRI  UD  1380    1616.86  1617  2000  2831436  158131 
  50     3N  Stefanutti Piero  ITA  FRI  PN  1416    1490.43  1441  1967  849570  123791 
  20     2N  Stringhetta Elio  ITA  VEN  VE  1600    1457.86  1560  1950  861227  128382 
  35     3N  Tonon Lorenzo  ITA  VEN  TV  1525    1540.50  1666  2003  2832106  163490 
  58     NC  Turiano Francesco  ITA  PIE  AT  1346    1558.29  1559  1999  2852034  173128 
  28     3N  Urbani Gabriel  ITA  LOM  BS  1557    1560.29  1611  2007  2830138  164727 
  62     NC  Vianello Viviana Sofia  ITA  VEN  VE  1295    1539.29  1382  2005  2838880  161667 
  16     2N  Zanchi Renato  ITA  FRI  PN  1630    1437.43  1596  1965  2894470  174271 
     1N  Zerba Fabio  ITA  VEN  RO  1711    1479.29  1480  1973  854700  117427 
  31     2N  Ziberna Giuliano  ITA  FRI  TS  1549    1498.00  1498  1940  2855980  104391 
  52     NC  Zorzetti Andrea  ITA  FRI  PN  1386    1628.86  1527  1992  2854380  153301 


Informativa Privacy