Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LIONI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808014A
2° WE LIONI - A
Lioni
AV
CAM
24-08-2018
26-08-2018
5
40
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
2° WE LIONI - A
Luogo:
Lioni
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
ROBERTO F.
Vuelban Virgilio
Palermo Stefano
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Massimo
Agostini Maurizio
Andreoli Mark
Arabito Giuseppe
Bianco Raffaele
Blonna Michele
Buonanno Raffaele
Caiazza Antonio
Carlo Emanuele
Carretta Nunzio
Celentano Antonino
Cerrato Roberto
Colucci Stefano
Di Lascio Savino
Di Leva Michele
Di Stasio Giuseppe Danilo
Fezza Davide
Giannattasio Vincenzo
Giordani Luca
Grasso Nino
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
La Ricca Silvio
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin
Macchini Bruno
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Palermo Stefano
Pannella Leopoldo
Paolillo Gaia
Passerotti Pierluigi
Rubino Aldo
Rubino Renato
Salvemini Fabio
Santoro Antonio
Santucci Antonio
Stirpe Claudio
Varvaglione Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
40
30
1N
Agostini Maurizio
0.0
ITA
10
B
0
23
N
0
37
B
0
0
0
0
0
1
39
36
2N
Giannattasio Vincenzo
0.5
ITA
16
B
½
14
N
0
21
B
0
32
B
0
40
N
0
1
38
35
1N
Paduano Gennaro
1.0
ITA
15
N
0
22
B
0
28
N
0
0
1
27
B
0
0
37
37
2N
Santucci Antonio
1.0
ITA
17
N
0
26
B
0
30
N
1
19
B
0
32
N
0
-1
36
28
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
8
B
0
29
N
0
35
B
1
23
N
0
33
B
½
1
35
22
CM
Blonna Michele
1.5
ITA
2
B
0
35
N
1
34
B
½
0
0
26
N
0
0
34
33
2N
Carretta Nunzio
1.5
ITA
13
N
½
24
B
½
18
N
0
17
B
0
28
N
½
-1
33
34
2N
Celentano Antonino
1.5
ITA
14
B
1
9
B
0
22
N
½
4
N
0
19
B
0
1
32
39
2N
Santoro Antonio
1.5
ITA
19
N
1
7
B
½
3
N
0
31
N
0
25
B
0
-1
31
32
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2.0
ITA
12
B
0
25
N
0
27
B
0
36
N
1
37
B
1
1
30
27
1N
Rubino Aldo
2.0
ITA
7
N
0
40
B
0
32
N
1
24
B
0
35
N
1
-1
29
40
1N
Arabito Giuseppe
2.0
ITA
20
B
0
27
N
1
31
B
0
25
N
0
36
B
1
1
28
26
CM
Andreoli Mark
2.0
ITA
6
B
0
37
N
1
20
B
0
21
N
0
22
B
1
1
27
17
1N
Caiazza Antonio
2.0
ITA
37
B
1
8
N
0
29
B
0
33
N
1
4
B
0
1
26
24
1N
Macchini Bruno
2.0
ITA
4
B
½
33
N
½
14
B
0
27
N
1
0
0
0
25
23
CM
Colucci Stefano
2.0
ITA
3
N
0
30
B
1
11
N
0
28
B
1
10
B
0
1
24
21
1N
Grimaldi Angela Flavia
2.0
ITA
1
N
0
18
B
0
36
N
1
26
B
1
9
N
0
-1
23
29
1N
Cerrato Roberto
2.0
ITA
9
N
0
28
B
1
17
N
1
7
B
0
0
0
0
22
19
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
39
B
0
31
N
½
16
B
0
37
N
1
34
N
1
-1
21
14
CM
Stirpe Claudio
2.5
ITA
34
N
0
36
B
1
24
N
1
38
B
½
3
N
0
-1
20
16
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
36
N
½
13
B
0
19
N
1
0
1
11
B
0
0
19
31
2N
Giordani Luca
2.5
ITA
11
N
0
19
B
½
40
N
1
39
B
1
0
0
0
18
20
CM
Adinolfi Massimo
2.5
ITA
40
N
1
5
B
0
26
N
1
11
B
½
7
N
0
-1
17
12
CM
Di Leva Michele
2.5
ITA
32
N
1
3
B
½
7
N
1
1
B
0
5
N
0
-1
16
4
FM
Passerotti Pierluigi
3.0
ITA
24
N
½
38
B
½
13
N
0
34
B
1
17
N
1
-1
15
25
1N
Pannella Leopoldo
3.0
ITA
5
N
0
32
B
1
15
N
0
40
B
1
39
N
1
-1
14
9
WFM
Paolillo Gaia
3.0
ITA
29
B
1
34
N
1
2
B
0
18
N
0
21
B
1
1
13
10
FM
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
30
N
1
1
B
½
38
N
½
15
B
0
23
N
1
-1
12
18
1N
La Ricca Silvio
3.0
ITA
38
N
0
21
N
1
33
B
1
9
B
1
1
N
0
-1
11
13
CM
Bianco Raffaele
3.0
ITA
33
B
½
16
N
1
4
B
1
6
N
0
38
B
½
1
10
38
2N
Rubino Renato
3.0
ITA
18
B
1
4
N
½
10
B
½
14
N
½
13
N
½
-1
9
7
CM
Fezza Davide
3.5
ITA
27
B
1
39
N
½
12
B
0
29
N
1
20
B
1
1
8
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
23
B
1
12
N
½
39
B
1
2
N
0
14
B
1
1
7
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3.5
SRB
31
B
1
2
N
0
23
B
1
20
N
½
16
N
1
-1
6
15
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
35
B
1
6
N
0
25
B
1
10
N
1
8
B
½
1
5
5
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
25
B
1
20
N
1
6
B
½
8
N
0
12
B
1
1
4
8
CM
Carlo Emanuele
4.0
ITA
28
N
1
17
B
1
1
N
½
5
B
1
15
N
½
-1
3
1
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
21
B
1
10
N
½
8
B
½
12
N
1
18
B
1
1
2
6
M
Palermo Stefano
4.0
ITA
26
N
1
15
B
1
5
N
½
13
B
1
2
B
½
1
1
2
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
22
N
1
11
B
1
9
N
1
3
B
1
6
N
½
-1
Informativa Privacy