Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE LIONI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808014B 2 WE LIONI - B Lioni AV CAM 24-08-2018 26-08-2018 5 47 STRAZZULLO Luciano
    Denominazione:      2 WE LIONI - B        
    Luogo:      Lioni         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO Luciano         ROBERTO F.


Cardellini Fabio    
Romito Donato     1 Pelyushenko Vladyslav    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  34     3N  Adinolfi Enrico  ITA  CAM  SA  1461    1646.80  1719  2003  2825991  162824 
  19     2N  Boccia Giovanni  ITA  CAM  SA  1593    1557.00  1557  2007  2814434  160340 
  44     NC  Brugnetti Mirko  ITA  LAZ  RM  1293    1558.40  1559  1969  2845259  171124 
  20     2N  Buonanno Matteo Giovanni  ITA  CAM  NA  1593    1475.60  1404  2006  2815562  156562 
     2N  Calemma Alfredo Mariano  ITA  CAM  NA  1641    1507.60  1508  2002  2856153  161489 
  31     3N  Caneri Alice  ITA  CAM  NA  1491    1655.60  1584  2002  2819754  156550 
  11     CM  Caporale Giuseppe Guido  BRA  CAM  AV  1631    1402.00  1496  1940  2108895   
     2N  Cardellini Fabio  ITA  LAZ  RM  1690    1483.80  1850  1967  898856  153099 
  38     NC  Ciao Angelo Raffaele  ITA  CAM  SA  1416    1548.80  1547  1994  2863311  125994 
     CM  Coqueraut Jean Dominique  ITA  PIE  TO  1675    1440.60  1513  1950  811343  102811 
     2N  D'Alessandro Carmine  ITA  CAM  SA  1665    1489.40  1583  1995  2856170  174022 
  18     1N  De Lisa Carmine  ITA  LAZ  RM  1601    1444.40  1517  1972  835200  124063 
  23     1N  Di Giovanni Giuseppe  ITA  LOM  MN  1574    1496.80  1737  1966  825930  113110 
  30     3N  Esposito Angelo  ITA  CAM  BN    1494  1563.80  1198  1957    127896 
  42     NC  Fiorentino Antonino Damian  ITA  CAM  NA  1338    1594.80  1446  2003  2884637  177124 
  33     3N  Fontana Daniele  ITA  CAM  NA  1475    1640.40  1713  2002  2825045  156555 
  45     NC  Gambardella Pierluigi  ITA  CAM  SA  1280    1619.00  1529  2002  2840125  166196 
  35     2N  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1456    1566.40  1348  1947  872822  127766 
  37     3N  Giovanzanti Mario  ITA  LAZ  RI  1426    1538.00  803  1957  844624  129952 
  40     NC  Gismondi Gherardo Maria  ITA  LAZ  RM  1368    1543.50  1377  1970  2818090  148063 
  12     2N  Iannella Egidio  ITA  BAS  PZ  1623    1432.20  1193  1996  2841130  144136 
  32     NC  Lamagna Lucio  ITA  CAM  SA  1488    1563.80  1634  1997  2848010  130768 
     1N  Lamberti Valerio  ITA  CAM  SA  1632    1500.40  1429  1964  804126  102695 
  22     2N  Leone Andrea  ITA  CAM  SA  1575    1547.00  1547  1956  851094  102693 
  16     2N  Maiellaro Gabriele  ITA  CAM  SA  1610    1429.60  1430  2001  2814469  160347 
     2N  Marchitto Giovanni  ITA  CAM  AV  1675    1519.20  1669  1956  2835377  122744 
  43     NC  Mattia Alessandro  ITA  TOS  PT  1316    1633.20  1706  2007  2844309  169731 
  46     NC  Mupo Davide  ITA  CAM  AV  1259    1616.20  1766  1972  2895604  179519 
  21     2N  Orefice Matteo  ITA  CAM  NA  1588    1356.80  1597  2002  2813063  149106 
  14     2N  Pannella Antonello  ITA  SAR  OR  1619    1492.80  1421  1965  876305  143058 
  25     2N  Pannella Maria Cristina  ITA  SAR  OR  1547    1518.00  1369  2003  2805281  144926 
     1N  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1699    1597.00  1859  1973  805963  126071 
  24     3N  Penza Giulio  ITA  CAM  SA  1554    1650.40  1800  2001  2863362  175306 
  15     2N  Petrillo Nicola  ITA  CAM  AV    1613  1326.20  1134  1968  832995  115540 
  28     2N  Pica Victor  ITA  CAM  AV  1521    1576.00  1725  2002  2837914  168186 
  36     NC  Reale Ferdinando  ITA  CAM  NA  1442    1499.80  1428  2003  2819797  161491 
     1N  Romito Donato  ITA  PUG  BA  1687    1500.80  1741  1955  896470  152161 
     2N  Rubino Alessandro  ITA  CAL  CZ  1695    1506.00  1578  1988  2855025  158333 
  26     2N  Ruggiero Alessandro  ITA  LAZ  RM  1544    1580.20  1509  2007  2831134  165128 
  27     2N  Sanna Marco  ITA  CAM  SA  1523    1623.00  1623  1964  875252  100624 
  17     2N  Santoro Emanuele  ITA  CAM  NA  1606    1471.40  1544  2002  2848177  169800 
  39     NC  Scaperrotta Giuliano  ITA  CAM  AV  1401    1563.00  1491  1974  2888551  163239 
  41     3N  Sessa Francesco D.  ITA  CAM  AV  1355    1581.25  1256  1962  855111  119186 
  29     3N  Sfera Anastasia  ITA  EMI  MO  1500    1498.60  1427  2004  2816143  148906 
  47     NC  Spano Angelo Salvatore  ITA  CAM  NA  1092    1626.75  1431  1957  2839909  165365 
  13     2N  Totta Michele Mario  ITA  PUG  FG  1623    1371.40  1223  1975  2822089  143960 
  10     2N  Vece Luigi  ITA  PUG  FG  1632    1503.80  1576  1979  856282  106170 


Informativa Privacy