Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809001A
21° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Vernole
LE
PUG
20-08-2018
25-08-2018
7
24
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
21° FESTIVAL SANT'ANNA - A
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
LONGO V.
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Bleve Ugo
Buffoni Luca
Bye
Corvino Francesco
D'urbano Gabriele
Di Trapani Davide
Dragojlovic Andjelko
Faccia Sergio
Gilevych Artem
Inguscio Giorgio
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
Marinelli Gian Marco
Naumkin Igor
Patavia Antonio
Piro Valerio
Ripa Francesco
Rizzo Giovambattista
Sansonetti Giorgio
Santo Simone
Tondo Salvatore
Vantaggio Luca
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
4
GM
Lalic Bogdan
6.0
CRO
1
1
1
½
1
1
½
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
2
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
1
1
1
½
1
½
½
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
3
2
IM
Zimina Olga
5.5
ITA
1
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
4
6
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
1
1
0
0
1
1
½
1
2
2
2
3
4
4.5
5
8
M
Di Trapani Davide
4.5
ITA
1
0
1
1
0
1
½
1
1
2
3
3
4
4.5
6
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
1
1
½
1
0
½
½
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
7
13
M
Sansonetti Giorgio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
0
0
1
2
3
4
4
4
8
3
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
1
0
1
½
1
½
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
9
11
CM
Rizzo Giovambattista
4.0
ITA
1
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
4
10
21
1N
Buffoni Luca
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
0
1
2
2
2
3
4
11
12
CM
Piro Valerio
4.0
ITA
1
0
0
1
½
½
1
1
1
1
2
2.5
3
4
12
10
CM
Faccia Sergio
3.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
13
9
CM
Patavia Antonio
3.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
14
24
2N
Ripa Francesco
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
3
15
14
CM
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
0
1
0
½
1
½
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3.5
16
15
CM
Bernabei Alberto
3.5
ITA
0
1
0
1
½
½
½
0
1
1
2
2.5
3
3.5
17
17
CM
Tondo Salvatore
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
18
18
CM
Inguscio Giorgio
3.0
ITA
0
0
1
½
0
½
1
0
0
1
1.5
1.5
2
3
19
19
1N
Vantaggio Luca
3.0
ITA
0
0
½
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
20
16
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
21
23
2N
Santo Simone
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
22
20
1N
Bleve Ugo
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
23
22
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
24
7
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy