Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SANT'ANNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809001B
21° FESTIVAL SANT'ANNA - B
Vernole
LE
PUG
20-08-2018
25-08-2018
7
28
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
21° FESTIVAL SANT'ANNA - B
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
LONGO V.
Montinaro Antonio
Bargelli Ruslan
1
Tarantino Nicola Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bargelli Ruslan
Boschesi Giovanni
Caracciolo Matteo
Caramia Antonio
Carrisi Mirko
D'urbano Roberto
De Paolis Alex
Frascerra Andrea
Greco Stefano
Guacci Marco
Guarino Gianmarco
Kopischke Maik
Longo Giovanni
Marinelli Sofia
Montinaro Antonio
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pandini Giuseppe
Pede Antonio
Pede Stefano
Rizzo Giordano Bruno
Russo Cataldo
Santoro Simone
Taminto Carlo
Tarantino Nicola Lorenzo
Vantaggio Alessandro
Wisbey Danilo
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kopischke Maik
GER
1753
15
2N
Wisbey Danilo
ITA
1512
½
-
½
2
16
NC
Zollino Francesco
ITA
1485
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
ITA
1753
0
-
1
3
3
2N
Carrisi Mirko
ITA
1728
17
NC
Guacci Marco
ITA
1474
0
-
1
4
18
NC
Santoro Simone
ITA
1462
4
2N
Montinaro Antonio
ITA
1728
0
-
1
5
5
1N
D'Urbano Roberto
ITA
1700
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1461
1
-
0
6
20
NC
Bargelli Ruslan
ITA
1450
6
2N
Taminto Carlo
ITA
1670
0
-
1
7
7
1N
Caramia Antonio
ITA
1670
21
NC
Guarino Gianmarco
ITA
1426
1
-
0
8
22
NC
Pede Stefano
ITA
1374
8
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1643
0
-
1
9
9
2N
De Paolis Alex
ITA
1638
23
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1356
1
-
0
10
24
3N
Pede Antonio
ITA
1353
10
2N
Russo Cataldo
ITA
1631
0
-
1
11
11
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1606
25
3N
Marinelli Sofia
ITA
1337
0
-
1
12
26
NC
Greco Stefano
ITA
1252
12
2N
Caracciolo Matteo
ITA
1594
0
-
1
13
13
M
Longo Giovanni
ITA
1590
27
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1210
1
-
0
14
28
NC
Frascerra Andrea
ITA
1170
14
2N
Occhinegro Fulvio
ITA
1586
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
1
ITA
1753
9
2N
De Paolis Alex
1
ITA
1638
0
-
1
2
4
2N
Montinaro Antonio
1
ITA
1728
10
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1631
1
-
0
3
12
2N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1594
5
1N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1700
1
-
0
4
6
2N
Taminto Carlo
1
ITA
1670
13
M
Longo Giovanni
1
ITA
1590
0
-
1
5
14
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1586
7
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1670
1
-
0
6
8
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1643
17
NC
Guacci Marco
1
ITA
1474
½
-
½
7
25
3N
Marinelli Sofia
1
ITA
1337
1
1N
Kopischke Maik
0.5
GER
1753
0
-
1
8
15
2N
Wisbey Danilo
0.5
ITA
1512
3
2N
Carrisi Mirko
0
ITA
1728
0
-
1
9
22
NC
Pede Stefano
0
ITA
1374
11
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1606
0
-
1
10
23
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1356
16
NC
Zollino Francesco
0
ITA
1485
0
-
1
11
24
3N
Pede Antonio
0
ITA
1353
18
NC
Santoro Simone
0
ITA
1462
0
-
1
12
27
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1210
20
NC
Bargelli Ruslan
0
ITA
1450
0
-
1
13
21
NC
Guarino Gianmarco
0
ITA
1426
28
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1170
1
-
0
14
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1461
1
-
F
15
26
NC
Greco Stefano
0
ITA
1252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Longo Giovanni
2
ITA
1590
4
2N
Montinaro Antonio
2
ITA
1728
0
-
1
2
9
2N
De Paolis Alex
2
ITA
1638
12
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1594
½
-
½
3
17
NC
Guacci Marco
1.5
ITA
1474
14
2N
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1586
0
-
1
4
1
1N
Kopischke Maik
1.5
GER
1753
8
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1643
0
-
1
5
11
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1606
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
1
ITA
1753
0
-
1
6
3
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1728
16
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1485
0
-
1
7
5
1N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1700
18
NC
Santoro Simone
1
ITA
1462
1
-
0
8
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1461
6
2N
Taminto Carlo
1
ITA
1670
½
-
½
9
7
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1670
25
3N
Marinelli Sofia
1
ITA
1337
1
-
0
10
10
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1631
21
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1426
1
-
0
11
20
NC
Bargelli Ruslan
1
ITA
1450
15
2N
Wisbey Danilo
0.5
ITA
1512
1
-
0
12
27
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1210
22
NC
Pede Stefano
0
ITA
1374
1
-
0
13
23
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1356
26
NC
Greco Stefano
0
ITA
1252
1
-
0
14
28
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1170
24
3N
Pede Antonio
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Montinaro Antonio
3
ITA
1728
14
2N
Occhinegro Fulvio
3
ITA
1586
1
-
0
2
8
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1643
9
2N
De Paolis Alex
2.5
ITA
1638
1
-
0
3
12
2N
Caracciolo Matteo
2.5
ITA
1594
7
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1670
1
-
0
4
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
2
ITA
1753
13
M
Longo Giovanni
2
ITA
1590
1
-
0
5
16
NC
Zollino Francesco
2
ITA
1485
5
1N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1700
0
-
1
6
10
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1631
20
NC
Bargelli Ruslan
2
ITA
1450
0
-
1
7
6
2N
Taminto Carlo
1.5
ITA
1670
1
1N
Kopischke Maik
1.5
GER
1753
0
-
1
8
17
NC
Guacci Marco
1.5
ITA
1474
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
1.5
ITA
1461
0
-
1
9
25
3N
Marinelli Sofia
1
ITA
1337
3
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1728
½
-
½
10
11
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1606
23
2N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1356
1
-
0
11
18
NC
Santoro Simone
1
ITA
1462
28
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1170
1
-
0
12
21
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1426
27
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1210
1
-
0
13
15
2N
Wisbey Danilo
0.5
ITA
1512
22
NC
Pede Stefano
0
ITA
1374
1
-
0
14
24
3N
Pede Antonio
0
ITA
1353
1
-
F
15
26
NC
Greco Stefano
0
ITA
1252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Caracciolo Matteo
3.5
ITA
1594
4
2N
Montinaro Antonio
4
ITA
1728
½
-
½
2
14
2N
Occhinegro Fulvio
3
ITA
1586
8
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1643
½
-
½
3
20
NC
Bargelli Ruslan
3
ITA
1450
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
3
ITA
1753
1
-
0
4
5
1N
D'Urbano Roberto
3
ITA
1700
1
1N
Kopischke Maik
2.5
GER
1753
0
-
1
5
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
2.5
ITA
1461
9
2N
De Paolis Alex
2.5
ITA
1638
½
-
½
6
7
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1670
16
NC
Zollino Francesco
2
ITA
1485
½
-
½
7
13
M
Longo Giovanni
2
ITA
1590
10
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1631
0
-
1
8
18
NC
Santoro Simone
2
ITA
1462
11
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1606
1
-
0
9
3
2N
Carrisi Mirko
1.5
ITA
1728
21
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1426
1
-
0
10
6
2N
Taminto Carlo
1.5
ITA
1670
17
NC
Guacci Marco
1.5
ITA
1474
1
-
0
11
25
3N
Marinelli Sofia
1.5
ITA
1337
15
2N
Wisbey Danilo
1.5
ITA
1512
½
-
½
12
28
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1170
23
2N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1356
0
-
1
13
27
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1210
24
3N
Pede Antonio
1
ITA
1353
0
-
1
14
22
NC
Pede Stefano
0
ITA
1374
1
-
F
15
26
NC
Greco Stefano
0
ITA
1252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Montinaro Antonio
4.5
ITA
1728
20
NC
Bargelli Ruslan
4
ITA
1450
½
-
½
2
8
2N
Pandini Giuseppe
4
ITA
1643
12
2N
Caracciolo Matteo
4
ITA
1594
0
-
1
3
1
1N
Kopischke Maik
3.5
GER
1753
14
2N
Occhinegro Fulvio
3.5
ITA
1586
1
-
0
4
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
3
ITA
1753
18
NC
Santoro Simone
3
ITA
1462
1
-
0
5
10
2N
Russo Cataldo
3
ITA
1631
5
1N
D'Urbano Roberto
3
ITA
1700
1
-
0
6
9
2N
De Paolis Alex
3
ITA
1638
3
2N
Carrisi Mirko
2.5
ITA
1728
0
-
1
7
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
3
ITA
1461
7
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1670
½
-
½
8
16
NC
Zollino Francesco
2.5
ITA
1485
6
2N
Taminto Carlo
2.5
ITA
1670
1
-
0
9
21
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1426
11
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1606
0
-
1
10
24
3N
Pede Antonio
2
ITA
1353
13
M
Longo Giovanni
2
ITA
1590
0
-
1
11
23
2N
Boschesi Giovanni
2
ITA
1356
25
3N
Marinelli Sofia
2
ITA
1337
0
-
1
12
15
2N
Wisbey Danilo
2
ITA
1512
17
NC
Guacci Marco
1.5
ITA
1474
1
-
0
13
22
NC
Pede Stefano
1
ITA
1374
28
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1170
1
-
0
14
27
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1210
1
-
F
15
26
NC
Greco Stefano
0
ITA
1252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kopischke Maik
4.5
GER
1753
4
2N
Montinaro Antonio
5
ITA
1728
0
-
1
2
20
NC
Bargelli Ruslan
4.5
ITA
1450
12
2N
Caracciolo Matteo
5
ITA
1594
1
-
0
3
2
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
4
ITA
1753
10
2N
Russo Cataldo
4
ITA
1631
1
-
0
4
3
2N
Carrisi Mirko
3.5
ITA
1728
8
2N
Pandini Giuseppe
4
ITA
1643
½
-
½
5
14
2N
Occhinegro Fulvio
3.5
ITA
1586
16
NC
Zollino Francesco
3.5
ITA
1485
1
-
0
6
11
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1606
19
NC
Rizzo Giordano Bruno
3.5
ITA
1461
0
-
1
7
5
1N
D'Urbano Roberto
3
ITA
1700
13
M
Longo Giovanni
3
ITA
1590
½
-
½
8
7
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1670
15
2N
Wisbey Danilo
3
ITA
1512
½
-
½
9
18
NC
Santoro Simone
3
ITA
1462
9
2N
De Paolis Alex
3
ITA
1638
1
-
0
10
25
3N
Marinelli Sofia
3
ITA
1337
6
2N
Taminto Carlo
2.5
ITA
1670
1
-
0
11
21
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1426
22
NC
Pede Stefano
2
ITA
1374
1
-
0
12
23
2N
Boschesi Giovanni
2
ITA
1356
27
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1210
1
-
0
13
17
NC
Guacci Marco
1.5
ITA
1474
24
3N
Pede Antonio
2
ITA
1353
1
-
0
14
28
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1170
1
-
F
15
26
NC
Greco Stefano
0
ITA
1252
0
-
F
Informativa Privacy