Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA' DI ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809005A
4° WE CITTA' DI ANCONA
Camerano
AN
MAR
31-08-2018
02-09-2018
5
41
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
4° WE CITTA' DI ANCONA
Luogo:
Camerano
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Palozza Christian
Autullo Lorenzo
1
Foglia Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Ajdarpasic Hazbo
Amicucci Michele
Autullo Lorenzo
Bilotti Tommaso
Capparuccia Alessandro
Carallo Luciano
Cavazzini Umberto
Conti Federico
D'angerio Alessandro
De Paolis Diego
Doric Senad
Fimiani Nunzio
Fiorini Vittorio
Foglia Maurizio
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Menghini Elena
Palozza Christian
Palozza Flavio
Paolocci Fausto
Pellicoro Nathalie
Pocognoli Gianfranco
Romano Claudio
Rondelli Roberto
Rosato Luciano
Rossi Davide
Rotoni Matteo
Santinelli Michele
Seccia Alessandro
Seccia Riccardo
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Solaroli Riccardo
Spada Angelo
Vigile Matteo Riccardo
Zincani Riccardo
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Palozza Christian
4
ITA
2217
2
CM
Doric Senad
3.5
ITA
2093
1
-
0
2
20
2N
Autullo Lorenzo
3.5
ITA
1670
4
M
Rosato Luciano
3
ITA
2074
1
-
0
3
14
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1743
6
CM
Vigile Matteo Riccardo
3
ITA
2009
½
-
½
4
7
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2003
17
2N
Romano Claudio
3
ITA
1704
½
-
½
5
19
1N
Fiorini Vittorio
3
ITA
1682
8
CM
Giacometti Carlo
3
ITA
1961
½
-
½
6
9
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1930
3
CM
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
2074
1
-
0
7
13
1N
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1752
10
NC
Pellicoro Nathalie
2
SUI
1929
1
-
0
8
12
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1779
22
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1660
1
-
0
9
23
2N
Zincani Riccardo
2
ITA
1655
15
CM
Spada Angelo
2
ITA
1728
0
-
1
10
16
1N
Conti Federico
2
ITA
1717
24
2N
Seccia Alessandro
2
ITA
1654
0
-
1
11
18
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1695
26
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1618
1
-
0
12
25
2N
Palozza Flavio
2
ITA
1652
21
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1665
1
-
0
13
31
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1575
37
NC
Seccia Riccardo
1.5
ITA
1361
½
-
½
14
39
NC
Marzetti Diego
1.5
ITA
1211
11
1N
D'Angerio Alessandro
1.5
ITA
1882
0
-
1
15
33
2N
Amicucci Michele
1
ITA
1530
27
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1603
0
-
1
16
36
NC
Menghini Elena
1
ITA
1369
28
3N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1598
0
-
1
17
41
NC
Carallo Luciano
1
ITA
1115
29
2N
Zingaretti Primo
1
ITA
1598
0
-
1
18
30
2N
Rossi Davide
1
ITA
1579
40
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1191
1
-
0
19
38
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1221
34
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1440
½
-
½
20
5
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2044
0
-
F
21
32
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1548
0
-
F
22
35
NC
Fimiani Nunzio
1
ITA
1392
0
-
F
Informativa Privacy