Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809009A
46° CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI
Grisolia
CS
CAL
03-09-2018
08-09-2018
6
16
ANTONINI Franco
Denominazione:
46° CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI
Luogo:
Grisolia
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
ANTONINI Franco
Casadei Marco
Vrioni Bersan
1
Gasperoni Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglia Gabriele
Casadei Marco
Delmonte Davide
Gamba Annamaria
Garganese Paolo
Gasperoni Claudio
Pezzolato Erica
Raffi Francesco
Rivalta Paolo
Scata' Laura
Sommadossi Roberto
Tolaro Filippa
Trapletti Cosetta
Vilone Gennaro
Vrioni Bersan
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vrioni Bersan
ITA
1926
9
NC
Tolaro Filippa
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Vilone Gennaro
ITA
1428
2
1N
Casadei Marco
ITA
1886
0
-
1
3
3
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1761
11
NC
Zenini Simone
ITA
1427
1
-
0
4
12
NC
Battaglia Gabriele
ITA
1416
4
3N
Scata' Laura
ITA
1503
0
-
1
5
5
3N
Sommadossi Roberto
ITA
1441
13
NC
Pezzolato Erica
ITA
1404
1
-
0
6
14
NC
Gamba Annamaria
ITA
1374
6
NC
Garganese Paolo
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Raffi Francesco
ITA
1440
15
NC
Delmonte Davide
ITA
1302
1
-
0
8
16
NC
Trapletti Cosetta
ITA
1251
8
NC
Rivalta Paolo
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Scata' Laura
1
ITA
1503
1
1N
Vrioni Bersan
1
ITA
1926
0
-
1
2
2
1N
Casadei Marco
1
ITA
1886
5
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1441
1
-
0
3
6
NC
Garganese Paolo
1
ITA
1440
3
1N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1761
0
-
1
4
8
NC
Rivalta Paolo
0.5
ITA
1440
7
NC
Raffi Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
5
9
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1440
16
NC
Trapletti Cosetta
0.5
ITA
1251
0
-
1
6
13
NC
Pezzolato Erica
0
ITA
1404
10
NC
Vilone Gennaro
0
ITA
1428
0
-
1
7
11
NC
Zenini Simone
0
ITA
1427
14
NC
Gamba Annamaria
0
ITA
1374
1
-
0
8
15
NC
Delmonte Davide
0
ITA
1302
12
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vrioni Bersan
2
ITA
1926
3
1N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1761
1
-
0
2
7
NC
Raffi Francesco
2
ITA
1440
2
1N
Casadei Marco
2
ITA
1886
0
-
1
3
16
NC
Trapletti Cosetta
1.5
ITA
1251
4
3N
Scata' Laura
1
ITA
1503
0
-
1
4
5
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1441
11
NC
Zenini Simone
1
ITA
1427
0
-
1
5
10
NC
Vilone Gennaro
1
ITA
1428
6
NC
Garganese Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1416
8
NC
Rivalta Paolo
0.5
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Gamba Annamaria
0
ITA
1374
9
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Delmonte Davide
0
ITA
1302
13
NC
Pezzolato Erica
0
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Casadei Marco
3
ITA
1886
1
1N
Vrioni Bersan
3
ITA
1926
1
-
0
2
3
1N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1761
7
NC
Raffi Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
3
4
3N
Scata' Laura
2
ITA
1503
10
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1428
1
-
0
4
11
NC
Zenini Simone
2
ITA
1427
16
NC
Trapletti Cosetta
1.5
ITA
1251
1
-
0
5
8
NC
Rivalta Paolo
1.5
ITA
1440
5
3N
Sommadossi Roberto
1
ITA
1441
0
-
1
6
6
NC
Garganese Paolo
1
ITA
1440
12
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1416
1
-
0
7
13
NC
Pezzolato Erica
1
ITA
1404
14
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1374
1
-
0
8
9
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1440
15
NC
Delmonte Davide
0
ITA
1302
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gasperoni Claudio
3
ITA
1761
2
1N
Casadei Marco
4
ITA
1886
0
-
1
2
1
1N
Vrioni Bersan
3
ITA
1926
11
NC
Zenini Simone
3
ITA
1427
1
-
0
3
7
NC
Raffi Francesco
2
ITA
1440
4
3N
Scata' Laura
3
ITA
1503
1
-
0
4
5
3N
Sommadossi Roberto
2
ITA
1441
6
NC
Garganese Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
5
16
NC
Trapletti Cosetta
1.5
ITA
1251
13
NC
Pezzolato Erica
2
ITA
1404
0
-
1
6
15
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1302
8
NC
Rivalta Paolo
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
12
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1416
14
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1374
1
-
0
8
10
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1428
0
-
F
9
9
NC
Tolaro Filippa
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Casadei Marco
5
ITA
1886
4
3N
Scata' Laura
3
ITA
1503
1
-
0
2
6
NC
Garganese Paolo
3
ITA
1440
1
1N
Vrioni Bersan
4
ITA
1926
0
-
1
3
13
NC
Pezzolato Erica
3
ITA
1404
3
1N
Gasperoni Claudio
3
ITA
1761
0
-
1
4
11
NC
Zenini Simone
3
ITA
1427
7
NC
Raffi Francesco
3
ITA
1440
1
-
0
5
8
NC
Rivalta Paolo
2.5
ITA
1440
9
NC
Tolaro Filippa
1
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
1416
5
3N
Sommadossi Roberto
2
ITA
1441
0
-
1
7
14
NC
Gamba Annamaria
1
ITA
1374
16
NC
Trapletti Cosetta
1.5
ITA
1251
1
-
0
8
10
NC
Vilone Gennaro
2
ITA
1428
0
-
F
9
15
NC
Delmonte Davide
1
ITA
1302
1
-
F
Informativa Privacy