Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809010A
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
01-09-2018
08-09-2018
9
63
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Sumets Andrey
Burmakin Vladimir
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Albini Federico
Arman Deniz
Aura Kristian
Barp Alberto
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bevilacqua Andrea
Bove Alessandro
Brunello Sabino
Burmakin Vladimir
Camana Filippo
Chan Kim Yew
Diermair Andreas
Ghods Maziar
Giacometto Mario
Gukesh D
Hamalainen Sami
Herega Nejc
Hrescak Ivana
Iniyan P
Kasioumis Vasilios
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marchesich Giovanni
Markocic Tine
Marn Jan
Massironi Marco
Mazi Leon
Moreto Quintana Alex
Pepino Enrico
Piccinno Matteo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Praznik Anton
Praznik Niko
Quaranta Cristiano
Rombaldoni Denis
Ronka Erik
Santos Latasa Jaime
Schreiner Peter
Sepehrkhoui Ardeshir
Siddharth Jagadeesh
Simonetto Alessio
Soumya Swaminathan
Spacapan Simon
Srebrnic Vojko
Stocek Jiri
Subelj Jan
Suc Timothy
Sumets Andrey
Tiviakov Sergei
Tomazini Zan
Tratar Marko
Trussevich Sergey
Verstraeten Rein
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vorobiov Evgeny E.
Yao Stefano
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
48
36
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
½
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
58
50
CM
Albini Federico
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
13
17
FM
Arman Deniz
6.0
SWE
1
0
½
1
0
1
1
1
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
62
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
0
0
1
½
0
0
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
17
19
FM
Barp Alberto
5.0
ITA
1
1
½
1
½
½
½
0
0
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5
5
50
42
CM
Beccarini Francesco
3.5
ITA
0
½
½
½
0
1
0
0
1
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
53
51
CM
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
½
1
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3.5
39
41
FM
Belli Giorgio
4.0
ITA
0
½
1
0
½
1
½
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
4
34
35
NC
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
0
½
1
0
1
1
0
½
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
42
43
NC
Bevilacqua Andrea
4.0
ITA
0
1
½
0
½
½
½
½
½
0
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4
25
21
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
½
1
0
1
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
4
4.5
3
6
GM
Brunello Sabino
6.5
ITA
1
0
1
0
1
1
1
½
1
1
1
2
2
3
4
5
5.5
6.5
2
7
GM
Burmakin Vladimir
7.0
RUS
1
½
1
1
½
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
7
63
56
NC
Camana Filippo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
61
30
NC
Chan Kim Yew
2.0
MAS
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
2
2
19
8
GM
Diermair Andreas
5.0
AUT
1
1
½
½
1
0
1
0
0
1
2
2.5
3
4
4
5
5
5
57
52
CM
Ghods Maziar
3.0
ITA
1
0
0
0
1
½
0
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
3
59
63
NC
Giacometto Mario
2.5
ITA
0
1
0
½
½
0
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2.5
2.5
2.5
11
12
IM
Gukesh D
6.0
IND
1
1
½
0
½
1
1
1
0
1
2
2.5
2.5
3
4
5
6
6
45
34
NC
Hamalainen Sami
3.5
FIN
½
0
½
1
½
0
0
½
½
0.5
0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3.5
60
62
NC
Herega Nejc
2.5
SLO
0
1
0
0
0
0
1
½
0
0
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
37
29
WFM
Hrescak Ivana
4.0
SLO
½
1
½
0
½
0
½
½
½
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3
3.5
4
14
10
IM
Iniyan P
5.5
IND
1
1
½
½
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
40
61
NC
Kasioumis Vasilios
4.0
GRE
½
½
0
½
½
½
½
0
1
0.5
1
1
1.5
2
2.5
3
3
4
16
26
M
Loiacono Antonio
5.5
ITA
1
0
1
0
1
0
½
1
1
1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
5.5
33
25
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
½
1
0
½
½
1
½
0
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4
4
4.5
43
53
NC
Marchesich Giovanni
4.0
ITA
½
0
0
0
1
0
1
1
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
55
57
NC
Markocic Tine
3.5
SLO
½
0
½
0
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
46
44
NC
Marn Jan
3.5
SLO
½
0
½
1
1
0
½
0
0
0.5
0.5
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
22
31
M
Massironi Marco
5.0
ITA
1
0
1
1
0
0
½
1
½
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
5
23
23
IM
Mazi Leon
5.0
SLO
1
0
1
1
0
0
½
1
½
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
5
35
45
NC
Moreto Quintana Alex
4.5
ESP
0
0
1
½
0
1
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
36
47
M
Pepino Enrico
4.5
ITA
0
½
½
½
½
0
½
1
1
0
0.5
1
1.5
2
2
2.5
3.5
4.5
52
55
CM
Piccinno Matteo
3.5
ITA
0
½
1
0
0
0
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
51
59
CM
Pirrello Christian
3.5
ITA
½
0
0
½
1
½
0
0
1
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
56
32
NC
Podetti Davide
3.0
ITA
0
½
½
1
0
½
0
½
0
0
0.5
1
2
2
2.5
2.5
3
3
54
39
FM
Praznik Anton
3.5
SLO
0
½
0
½
½
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
21
15
IM
Praznik Niko
5.0
SLO
½
1
½
1
0
1
½
0
½
0.5
1.5
2
3
3
4
4.5
4.5
5
28
49
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
0
1
½
½
½
½
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
18
9
IM
Rombaldoni Denis
5.0
ITA
1
1
½
½
1
0
0
1
0
1
2
2.5
3
4
4
4
5
5
29
27
NC
Ronka Erik
4.5
FIN
½
1
½
0
1
0
½
1
0
0.5
1.5
2
2
3
3
3.5
4.5
4.5
5
2
GM
Santos Latasa Jaime
6.0
ESP
1
1
½
½
½
½
½
½
1
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
6
6
11
IM
Schreiner Peter
6.0
AUT
1
1
½
½
½
½
1
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5.5
6
26
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
4.5
IRI
0
1
½
1
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
44
58
NC
Siddharth Jagadeesh
4.0
SGP
0
½
½
0
0
1
½
1
½
0
0.5
1
1
1
2
2.5
3.5
4
47
48
CM
Simonetto Alessio
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
8
16
WGM
Soumya Swaminathan
6.0
IND
1
0
½
1
1
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
5
6
6
41
54
NC
Spacapan Simon
4.0
SLO
0
½
0
1
1
1
0
0
½
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
38
40
NC
Srebrnic Vojko
4.0
SLO
0
1
½
0
½
½
½
½
½
0
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4
12
3
GM
Stocek Jiri
6.0
CZE
½
1
1
½
½
½
½
½
1
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
5
6
30
22
FM
Subelj Jan
4.5
SLO
1
½
0
0
0
1
½
1
½
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
31
38
NC
Suc Timothy
4.5
SLO
0
1
0
1
0
½
1
0
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
1
4
GM
Sumets Andrey
7.0
UKR
1
½
1
½
½
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
6
7
4
1
GM
Tiviakov Sergei
6.0
NED
1
1
½
1
½
1
½
½
0
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
6
6
9
14
IM
Tomazini Zan
6.0
SLO
1
1
½
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4
5
6
10
13
GM
Tratar Marko
6.0
SLO
½
1
1
½
½
½
½
½
1
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
5
6
24
28
FM
Trussevich Sergey
5.0
SLO
1
0
½
1
1
0
1
0
½
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
15
18
FM
Verstraeten Rein
5.5
BEL
1
½
½
0
1
1
0
½
1
1
1.5
2
2
3
4
4
4.5
5.5
49
46
NC
Vezzani Stefano
3.5
ITA
½
0
½
1
0
½
½
½
0
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3
3.5
3.5
32
24
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
1
0
½
1
0
0
1
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
7
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
6.0
RUS
1
½
½
1
½
½
½
½
1
1
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5
6
20
20
FM
Yao Stefano
5.0
ITA
1
½
0
1
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
5
5
27
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
4.5
SLO
0
½
1
0
1
½
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
Informativa Privacy