Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809011B
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2018
09-09-2018
9
62
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Landi Marco
Pecci William
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Bisignano Giuseppe
Bortolotti Francesco
Brini Dario
Bruschi Morvan
Buzio Alberto
Bye
Caldara Sisto
Casadei Idio
Catalano Luigi
Colusso Ermes
Da Forno Roberto
Dallaglio Giovanni
De Marzi Davide
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Dentale Anna
Diena Giovanni
Elbert Helmut
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Garau Francesca
Gardi Giuseppe
Gerace Agostino
Ghirardi Gianfranco
Gianoli Alejandro Luis
Giordani Roberto
Gramellini Fabio
Kadyrbekov Islam
Kopischke Maik
Landi Marco
Loccisano Giuseppe
Maddaloni Giovanni
Mammi Samuele
Marani Luca
Mattavelli Italo
Miotto Alberto
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Ollari Luca
Pallotti Lorenzo
Pallotti Riccardo
Papa Angelo
Pecci William
Pipitone Antonio
Rigo Mario
Rizzi Domenico
Rocchetti Marco
Ronchi Lorenzo
Sbalchiero Lorenzo
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schaberg Wolfgang
Sottroi Carlo
Sparvoli Federico
Steccanella Sergio
Tonetto Federico
Volpe Antonio
Zanirato Stefano
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1762
1
1N
Miotto Alberto
1
ITA
1893
0
-
1
2
2
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1871
22
NC
Kopischke Maik
1
GER
1753
0
-
1
3
23
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1750
3
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
1864
1
-
0
4
8
CM
Marani Luca
1
ITA
1838
24
2N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1740
1
-
0
5
9
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1836
26
2N
Landi Marco
1
ITA
1736
½
-
½
6
27
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1733
10
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1815
0
-
1
7
13
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1802
41
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1637
1
-
0
8
31
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1696
14
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1798
0
-
1
9
17
1N
Rigo Mario
1
ITA
1793
55
3N
Gramellini Fabio
1
ITA
1526
1
-
0
10
58
2N
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1504
18
1N
Mucci Federico
1
ITA
1784
0
-
1
11
19
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1771
59
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1464
½
-
½
12
62
NC
Elbert Helmut
1
GER
1395
20
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1763
0
-
1
13
4
1N
Schaberg Wolfgang
0.5
ITA
1862
30
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1717
1
-
0
14
46
2N
Nonni Nazario
0.5
ITA
1601
5
1N
Ollari Luca
0.5
ITA
1860
½
-
½
15
6
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1850
35
2N
Garau Francesca
0.5
ITA
1662
½
-
½
16
7
1N
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1849
45
2N
Sbalchiero Lorenzo
0.5
ITA
1622
1
-
0
17
15
1N
Buzio Alberto
0.5
ITA
1797
37
2N
De Marzi Davide
0.5
ITA
1655
1
-
0
18
36
2N
Bruschi Morvan
0.5
ITA
1660
16
1N
Pecci William
0.5
ITA
1797
0
-
1
19
60
NC
Kadyrbekov Islam
0.5
ITA
1472
11
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1812
0
-
1
20
48
2N
Dentale Anna
0
ITA
1589
12
1N
Franceschelli Maurizio
0
ITA
1803
1
-
0
21
25
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1738
47
M
Diena Giovanni
0
ITA
1592
1
-
0
22
50
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1570
28
CM
Del Vecchio Gastone
0
ITA
1732
0
-
1
23
29
CM
Papa Angelo
0
ITA
1724
49
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1587
1
-
0
24
32
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1677
51
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1568
0
-
1
25
52
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1547
33
1N
Steccanella Sergio
0
ITA
1666
0
-
1
26
34
2N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1664
53
3N
Brini Dario
0
ITA
1538
½
-
½
27
54
3N
Mammi Samuele
0
ITA
1533
39
2N
Volpe Antonio
0
ITA
1651
½
-
½
28
40
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1644
57
3N
Gerace Agostino
0
ITA
1506
½
-
½
29
44
1N
Pallotti Riccardo
0
ITA
1622
61
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1447
1
-
0
30
42
2N
Casadei Idio
1
ITA
1636
0
-
F
31
38
NC
Bye
0
ITA
1654
0
-
F
32
43
2N
Pallotti Lorenzo
0
ITA
1630
0
-
F
33
56
3N
Angeli Alessandro
0
ITA
1507
1
-
F
Informativa Privacy