Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809011B
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2018
09-09-2018
9
62
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Landi Marco
Pecci William
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Bisignano Giuseppe
Bortolotti Francesco
Brini Dario
Bruschi Morvan
Buzio Alberto
Bye
Caldara Sisto
Casadei Idio
Catalano Luigi
Colusso Ermes
Da Forno Roberto
Dallaglio Giovanni
De Marzi Davide
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Dentale Anna
Diena Giovanni
Elbert Helmut
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Garau Francesca
Gardi Giuseppe
Gerace Agostino
Ghirardi Gianfranco
Gianoli Alejandro Luis
Giordani Roberto
Gramellini Fabio
Kadyrbekov Islam
Kopischke Maik
Landi Marco
Loccisano Giuseppe
Maddaloni Giovanni
Mammi Samuele
Marani Luca
Mattavelli Italo
Miotto Alberto
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Ollari Luca
Pallotti Lorenzo
Pallotti Riccardo
Papa Angelo
Pecci William
Pipitone Antonio
Rigo Mario
Rizzi Domenico
Rocchetti Marco
Ronchi Lorenzo
Sbalchiero Lorenzo
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schaberg Wolfgang
Sottroi Carlo
Sparvoli Federico
Steccanella Sergio
Tonetto Federico
Volpe Antonio
Zanirato Stefano
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Miotto Alberto
ITA
1893
32
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1677
1
-
0
2
33
1N
Steccanella Sergio
ITA
1666
2
CM
Zanirato Stefano
ITA
1871
0
-
1
3
3
CM
Gardi Giuseppe
ITA
1864
34
2N
Scarpa Alessandra
ITA
1664
1
-
0
4
35
2N
Garau Francesca
ITA
1662
4
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1862
½
-
½
5
5
1N
Ollari Luca
ITA
1860
36
2N
Bruschi Morvan
ITA
1660
½
-
½
6
37
2N
De Marzi Davide
ITA
1655
7
1N
Scagliarini Lara
ITA
1849
½
-
½
7
39
2N
Volpe Antonio
ITA
1651
9
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1836
0
-
1
8
10
1N
Giordani Roberto
ITA
1815
40
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1644
1
-
0
9
41
2N
Sparvoli Federico
ITA
1637
11
1N
Niccoli Paolo
ITA
1812
1
-
0
10
12
1N
Franceschelli Maurizio
ITA
1803
42
2N
Casadei Idio
ITA
1636
0
-
1
11
43
2N
Pallotti Lorenzo
ITA
1630
13
1N
Tonetto Federico
ITA
1802
0
-
1
12
14
1N
Rocchetti Marco
ITA
1798
44
1N
Pallotti Riccardo
ITA
1622
1
-
0
13
45
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1622
15
1N
Buzio Alberto
ITA
1797
½
-
½
14
16
1N
Pecci William
ITA
1797
46
2N
Nonni Nazario
ITA
1601
½
-
½
15
47
M
Diena Giovanni
ITA
1592
17
1N
Rigo Mario
ITA
1793
0
-
1
16
18
1N
Mucci Federico
ITA
1784
48
2N
Dentale Anna
ITA
1589
1
-
0
17
49
2N
Rizzi Domenico
ITA
1587
19
CM
Sottroi Carlo
ITA
1771
0
-
1
18
20
1N
Da Forno Roberto
ITA
1763
50
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1570
1
-
0
19
51
2N
Scarpa Claudia
ITA
1568
21
M
Pipitone Antonio
ITA
1762
0
-
1
20
22
NC
Kopischke Maik
GER
1753
52
1N
Catalano Luigi
ITA
1547
1
-
0
21
53
3N
Brini Dario
ITA
1538
23
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1750
0
-
1
22
24
2N
Bortolotti Francesco
ITA
1740
54
3N
Mammi Samuele
ITA
1533
1
-
0
23
55
3N
Gramellini Fabio
ITA
1526
25
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1738
1
-
0
24
26
2N
Landi Marco
ITA
1736
56
3N
Angeli Alessandro
ITA
1507
1
-
0
25
57
3N
Gerace Agostino
ITA
1506
27
1N
Caldara Sisto
ITA
1733
0
-
1
26
28
CM
Del Vecchio Gastone
ITA
1732
58
2N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1504
0
-
1
27
59
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1464
29
CM
Papa Angelo
ITA
1724
1
-
0
28
30
1N
Mattavelli Italo
ITA
1717
60
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1472
½
-
½
29
61
NC
Ronchi Lorenzo
ITA
1447
31
1N
Colusso Ermes
ITA
1696
0
-
1
30
6
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1850
½
-
F
31
8
CM
Marani Luca
ITA
1838
1
-
F
32
38
NC
Bye
ITA
1654
0
-
F
33
62
NC
Elbert Helmut
GER
1395
1
-
F
Informativa Privacy