Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO U1600 CITTA DI EMPOLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810010A
1° TORNEO U1600 CITTA DI EMPOLI - A
Empoli
FI
TOS
07-10-2018
07-10-2018
5
40
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
1° TORNEO U1600 CITTA DI EMPOLI - A
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 30'+30''
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
DI TRANI S.
Manzon Mattia
Massazza Federico
1
Vergara Meersohn Alberto L
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldo Gentile Giona Gabrie
Barbetti Raul
Beconcini Simone
Bertaccini Fabio
Boschi Valentino
Celati Stella
Celati Valentina
Corti Vittorio
Del Dotto Federico
Delle Rose Giovanni
Di Maggio Nicola
Dino-guida Dario
Donati Stefano
Fiaschi Maurizio
Fornai Francesco
Gaggioli Giulio
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Lami Tommaso
Lanzillotta Luigi
Lari Ferruccio
Laurenzi Edoardo
Manzon Mattia
Massazza Federico
Mattia Alessandro
Mongella Lorenzo
Negrini Giulio
Nicolini Mario
Pellegrini Ennio Paolo
Pisano Giulia
Romano Calogero
Rossi Paolo
Russo Giuseppe
Sensi Francesca Maria
Sozzi Gianluca
Sussi Stefano
Torre Paolo
Turco Alessandro
Vari Claudio
Vergara Meersohn Alberto L
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Sozzi Gianluca
ITA
1446
1
3N
Corti Vittorio
ITA
1580
0
-
1
2
2
NC
Turco Alessandro
ITA
1578
22
NC
Boschi Valentino
ITA
1443
1
-
0
3
23
NC
Bertaccini Fabio
ITA
1440
3
NC
Fiaschi Maurizio
ITA
1574
0
-
1
4
4
NC
Vari Claudio
ITA
1565
24
NC
Sensi Francesca Maria
ITA
1440
1
-
0
5
25
NC
Celati Stella
ITA
1417
5
NC
Pisano Giulia
ITA
1556
0
-
1
6
6
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1554
26
NC
Mattia Alessandro
ITA
1409
0
-
1
7
27
NC
Dino-guida Dario
ITA
1398
7
NC
Manzon Mattia
ITA
1538
0
-
1
8
8
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1526
28
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1395
0
-
1
9
29
NC
Massazza Federico
ITA
1377
9
NC
Fornai Francesco
ITA
1525
1
-
0
10
10
NC
Nicolini Mario
ITA
1523
30
NC
Rossi Paolo
ITA
1376
0
-
1
11
31
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1371
11
NC
Gaggioli Giulio
ITA
1519
½
-
½
12
12
NC
Torre Paolo
ITA
1519
32
NC
Russo Giuseppe
ITA
1370
1
-
0
13
33
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1367
13
NC
Lami Tommaso
ITA
1516
0
-
1
14
14
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1508
34
NC
Donati Stefano
ITA
1360
1
-
0
15
35
NC
Barbetti Raul
ITA
1355
15
3N
Beconcini Simone
ITA
1506
0
-
1
16
16
NC
Celati Valentina
ITA
1503
36
NC
Lanzillotta Luigi
ITA
1353
1
-
0
17
37
NC
Negrini Giulio
ITA
1347
17
NC
Del Dotto Federico
ITA
1497
0
-
1
18
18
NC
Lari Ferruccio
ITA
1476
38
NC
Galli Silvano
ITA
1323
1
-
0
19
39
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1311
19
NC
Sussi Stefano
ITA
1462
0
-
1
20
20
NC
Romano Calogero
ITA
1446
40
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1267
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Corti Vittorio
1
ITA
1580
15
3N
Beconcini Simone
1
ITA
1506
1
-
0
2
17
NC
Del Dotto Federico
1
ITA
1497
2
NC
Turco Alessandro
1
ITA
1578
½
-
½
3
3
NC
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1574
16
NC
Celati Valentina
1
ITA
1503
1
-
0
4
19
NC
Sussi Stefano
1
ITA
1462
4
NC
Vari Claudio
1
ITA
1565
1
-
0
5
5
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1556
18
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1476
1
-
0
6
7
NC
Manzon Mattia
1
ITA
1538
26
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1409
1
-
0
7
28
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1395
12
NC
Torre Paolo
1
ITA
1519
1
-
0
8
13
NC
Lami Tommaso
1
ITA
1516
29
NC
Massazza Federico
1
ITA
1377
0
-
1
9
30
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1376
14
NC
Di Maggio Nicola
1
ITA
1508
1
-
0
10
40
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1267
31
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1371
1
-
0
11
11
NC
Gaggioli Giulio
0.5
ITA
1519
6
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1554
0
-
1
12
27
NC
Dino-guida Dario
0
ITA
1398
8
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
0
ITA
1526
0
-
1
13
9
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1525
33
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1367
1
-
0
14
32
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1370
10
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1523
0
-
1
15
34
NC
Donati Stefano
0
ITA
1360
20
NC
Romano Calogero
0
ITA
1446
0
-
1
16
35
NC
Barbetti Raul
0
ITA
1355
21
NC
Sozzi Gianluca
0
ITA
1446
0
-
1
17
22
NC
Boschi Valentino
0
ITA
1443
37
NC
Negrini Giulio
0
ITA
1347
1
-
0
18
36
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1353
23
NC
Bertaccini Fabio
0
ITA
1440
0
-
1
19
24
NC
Sensi Francesca Maria
0
ITA
1440
39
NC
Laurenzi Edoardo
0
ITA
1311
0
-
1
20
38
NC
Galli Silvano
0
ITA
1323
25
NC
Celati Stella
0
ITA
1417
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Sussi Stefano
2
ITA
1462
1
3N
Corti Vittorio
2
ITA
1580
1
-
0
2
28
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1395
3
NC
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1574
1
-
0
3
29
NC
Massazza Federico
2
ITA
1377
5
NC
Pisano Giulia
2
ITA
1556
1
-
0
4
40
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1267
7
NC
Manzon Mattia
2
ITA
1538
0
-
1
5
2
NC
Turco Alessandro
1.5
ITA
1578
30
NC
Rossi Paolo
2
ITA
1376
1
-
0
6
4
NC
Vari Claudio
1
ITA
1565
17
NC
Del Dotto Federico
1.5
ITA
1497
1
-
0
7
6
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1554
16
NC
Celati Valentina
1
ITA
1503
1
-
0
8
8
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1526
18
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1476
½
-
½
9
20
NC
Romano Calogero
1
ITA
1446
9
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1525
0
-
1
10
10
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1523
21
NC
Sozzi Gianluca
1
ITA
1446
0
-
1
11
12
NC
Torre Paolo
1
ITA
1519
22
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1443
1
-
0
12
23
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1440
13
NC
Lami Tommaso
1
ITA
1516
0
-
1
13
26
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1409
14
NC
Di Maggio Nicola
1
ITA
1508
1
-
0
14
15
3N
Beconcini Simone
1
ITA
1506
38
NC
Galli Silvano
1
ITA
1323
0
-
1
15
39
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1311
11
NC
Gaggioli Giulio
0.5
ITA
1519
0
-
1
16
31
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1371
24
NC
Sensi Francesca Maria
0
ITA
1440
1
-
0
17
25
NC
Celati Stella
0
ITA
1417
34
NC
Donati Stefano
0
ITA
1360
1
-
0
18
36
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1353
27
NC
Dino-guida Dario
0
ITA
1398
0
-
1
19
37
NC
Negrini Giulio
0
ITA
1347
32
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1370
1
-
0
20
33
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1367
0
-
F
21
35
NC
Barbetti Raul
0
ITA
1355
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Manzon Mattia
3
ITA
1538
28
NC
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1395
1
-
0
2
29
NC
Massazza Federico
3
ITA
1377
19
NC
Sussi Stefano
3
ITA
1462
1
-
0
3
1
3N
Corti Vittorio
2
ITA
1580
2
NC
Turco Alessandro
2.5
ITA
1578
1
-
0
4
3
NC
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1574
13
NC
Lami Tommaso
2
ITA
1516
1
-
0
5
21
NC
Sozzi Gianluca
2
ITA
1446
4
NC
Vari Claudio
2
ITA
1565
0
-
1
6
5
NC
Pisano Giulia
2
ITA
1556
26
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1409
1
-
0
7
30
NC
Rossi Paolo
2
ITA
1376
6
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1554
0
-
1
8
9
NC
Fornai Francesco
2
ITA
1525
40
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1267
0
-
1
9
38
NC
Galli Silvano
2
ITA
1323
12
NC
Torre Paolo
2
ITA
1519
½
-
½
10
11
NC
Gaggioli Giulio
1.5
ITA
1519
8
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1.5
ITA
1526
0
-
1
11
17
NC
Del Dotto Federico
1.5
ITA
1497
31
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1371
1
-
0
12
18
NC
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1476
10
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1523
1
-
0
13
14
NC
Di Maggio Nicola
1
ITA
1508
23
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
14
15
3N
Beconcini Simone
1
ITA
1506
25
NC
Celati Stella
1
ITA
1417
1
-
0
15
16
NC
Celati Valentina
1
ITA
1503
27
NC
Dino-guida Dario
1
ITA
1398
½
-
½
16
20
NC
Romano Calogero
1
ITA
1446
35
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1355
1
-
0
17
22
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1443
39
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1311
0
-
1
18
34
NC
Donati Stefano
0
ITA
1360
37
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1347
1
-
0
19
24
NC
Sensi Francesca Maria
0
ITA
1440
36
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1353
1
-
0
20
32
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1370
1
-
F
21
33
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1367
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Manzon Mattia
4
ITA
1538
29
NC
Massazza Federico
4
ITA
1377
½
-
½
2
6
NC
Pellegrini Ennio Paolo
3
ITA
1554
1
3N
Corti Vittorio
3
ITA
1580
1
-
0
3
19
NC
Sussi Stefano
3
ITA
1462
3
NC
Fiaschi Maurizio
3
ITA
1574
0
-
1
4
4
NC
Vari Claudio
3
ITA
1565
28
NC
Vergara Meersohn Alberto L
3
ITA
1395
0
-
1
5
40
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1267
5
NC
Pisano Giulia
3
ITA
1556
0
-
1
6
2
NC
Turco Alessandro
2.5
ITA
1578
18
NC
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1476
1
-
0
7
8
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2.5
ITA
1526
38
NC
Galli Silvano
2.5
ITA
1323
1
-
0
8
12
NC
Torre Paolo
2.5
ITA
1519
17
NC
Del Dotto Federico
2.5
ITA
1497
1
-
0
9
21
NC
Sozzi Gianluca
2
ITA
1446
9
NC
Fornai Francesco
2
ITA
1525
1
-
0
10
13
NC
Lami Tommaso
2
ITA
1516
30
NC
Rossi Paolo
2
ITA
1376
0
-
1
11
39
NC
Laurenzi Edoardo
2
ITA
1311
14
NC
Di Maggio Nicola
2
ITA
1508
1
-
0
12
26
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1409
15
3N
Beconcini Simone
2
ITA
1506
½
-
½
13
27
NC
Dino-guida Dario
1.5
ITA
1398
20
NC
Romano Calogero
2
ITA
1446
1
-
0
14
31
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1371
16
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1503
1
-
0
15
23
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1440
11
NC
Gaggioli Giulio
1.5
ITA
1519
0
-
1
16
10
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1523
34
NC
Donati Stefano
1
ITA
1360
½
-
½
17
32
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1370
22
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1443
1
-
0
18
37
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1347
24
NC
Sensi Francesca Maria
1
ITA
1440
½
-
½
19
25
NC
Celati Stella
1
ITA
1417
35
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1355
1
-
0
20
33
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1367
0
-
F
21
36
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1353
1
-
F
Informativa Privacy