Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN CITTA' DI CHIVASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810021A
3° OPEN CITTA' DI CHIVASSO
Chivasso
TO
PIE
12-10-2018
14-10-2018
5
22
BOGGIO Valerio
Denominazione:
3° OPEN CITTA' DI CHIVASSO
Luogo:
Chivasso
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOGGIO Valerio
Ranieri Fabrizio
Giuriati Paolo
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Marco
Barocelli Pier Carlo
Bye
Cappa Enrico
Coniglio Emanuele Gaetano
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Giuriati Paolo
Koureas Panicos
Listello Massimiliano
Lo Gatto Riccardo
Manzoni Remor Riccardo
Mazzeschi Marco
Melino Gianluca
Novaria Ivan
Oddo Daniele
Onida Davide
Pedoni Lorenzo
Ranieri Fabrizio
Rossi Gabriele Valerio
Sorcinelli Francesco
Torriano Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2236
10
1N
Novaria Ivan
ITA
1762
1
-
0
2
12
1N
Melino Gianluca
ITA
1719
2
M
Giuriati Paolo
ITA
2143
½
-
½
3
3
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2094
13
2N
Mazzeschi Marco
ITA
1674
1
-
0
4
14
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1627
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2019
½
-
½
5
5
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
2010
15
2N
Cappa Enrico
ITA
1548
1
-
0
6
16
3N
Manzoni Remor Riccardo
ITA
1517
6
1N
Barbero Marco
ITA
1964
0
-
1
7
7
1N
Onida Davide
ITA
1840
17
NC
Oddo Daniele
ITA
1458
0
-
1
8
19
NC
Koureas Panicos
ITA
1351
8
CM
Barocelli Pier Carlo
ITA
1832
0
-
1
9
9
1N
Listello Massimiliano
ITA
1808
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1277
1
-
0
10
11
1N
Torriano Enzo
ITA
1732
0
-
F
11
18
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1432
0
-
F
12
20
NC
Bye
ITA
1341
0
-
F
13
22
NC
Coniglio Emanuele Gaetano
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Barocelli Pier Carlo
1
ITA
1832
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2236
0
-
1
2
17
NC
Oddo Daniele
1
ITA
1458
3
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2094
0
-
1
3
22
NC
Coniglio Emanuele Gaetano
1
ITA
1440
5
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
2010
0
-
1
4
6
1N
Barbero Marco
1
ITA
1964
9
1N
Listello Massimiliano
1
ITA
1808
1
-
0
5
2
M
Giuriati Paolo
0.5
ITA
2143
14
2N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1627
1
-
0
6
4
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2019
12
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
1719
1
-
0
7
10
1N
Novaria Ivan
0
ITA
1762
16
3N
Manzoni Remor Riccardo
0
ITA
1517
1
-
0
8
11
1N
Torriano Enzo
0
ITA
1732
18
NC
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1432
½
-
½
9
13
2N
Mazzeschi Marco
0
ITA
1674
19
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1351
0
-
1
10
7
1N
Onida Davide
0
ITA
1840
0
-
F
11
15
2N
Cappa Enrico
0
ITA
1548
1
-
F
12
20
NC
Bye
0
ITA
1341
0
-
F
13
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1277
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2236
5
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2010
1
-
0
2
3
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2094
6
1N
Barbero Marco
2
ITA
1964
1
-
0
3
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2019
2
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2143
0
-
1
4
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1277
8
CM
Barocelli Pier Carlo
1
ITA
1832
½
-
½
5
9
1N
Listello Massimiliano
1
ITA
1808
22
NC
Coniglio Emanuele Gaetano
1
ITA
1440
1
-
0
6
19
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1351
10
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1762
1
-
0
7
18
NC
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1432
17
NC
Oddo Daniele
1
ITA
1458
0
-
1
8
12
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
1719
11
1N
Torriano Enzo
0.5
ITA
1732
½
-
½
9
14
2N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1627
13
2N
Mazzeschi Marco
0
ITA
1674
1
-
0
10
15
2N
Cappa Enrico
1
ITA
1548
0
-
F
11
7
1N
Onida Davide
0
ITA
1840
0
-
F
12
16
3N
Manzoni Remor Riccardo
0
ITA
1517
1
-
F
13
20
NC
Bye
0
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2094
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2236
½
-
½
2
5
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2010
2
M
Giuriati Paolo
2.5
ITA
2143
½
-
½
3
6
1N
Barbero Marco
2
ITA
1964
19
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1351
1
-
0
4
17
NC
Oddo Daniele
2
ITA
1458
9
1N
Listello Massimiliano
2
ITA
1808
0
-
1
5
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1277
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2019
0
-
1
6
8
CM
Barocelli Pier Carlo
1.5
ITA
1832
14
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1627
0
-
1
7
10
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1762
22
NC
Coniglio Emanuele Gaetano
1
ITA
1440
1
-
0
8
15
2N
Cappa Enrico
1
ITA
1548
11
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1732
0
-
1
9
16
3N
Manzoni Remor Riccardo
1
ITA
1517
12
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1719
0
-
1
10
13
2N
Mazzeschi Marco
0
ITA
1674
18
NC
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1432
0
-
1
11
7
1N
Onida Davide
0
ITA
1840
0
-
F
12
20
NC
Bye
0
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2236
6
1N
Barbero Marco
3
ITA
1964
1
-
0
2
2
M
Giuriati Paolo
3
ITA
2143
3
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2094
1
-
0
3
9
1N
Listello Massimiliano
3
ITA
1808
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2019
0
-
1
4
14
2N
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1627
5
CM
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
2010
0
-
1
5
12
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1719
10
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1762
1
-
0
6
11
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1732
17
NC
Oddo Daniele
2
ITA
1458
1
-
0
7
19
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1351
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1277
½
-
½
8
18
NC
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1432
8
CM
Barocelli Pier Carlo
1.5
ITA
1832
1
-
0
9
22
NC
Coniglio Emanuele Gaetano
1
ITA
1440
16
3N
Manzoni Remor Riccardo
1
ITA
1517
1
-
0
10
15
2N
Cappa Enrico
1
ITA
1548
0
-
F
11
7
1N
Onida Davide
0
ITA
1840
0
-
F
12
13
2N
Mazzeschi Marco
0
ITA
1674
1
-
F
13
20
NC
Bye
0
ITA
1341
0
-
F
Informativa Privacy