Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TROFEO KALTERN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811008A
3° WE TROFEO KALTERN - A
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
01-11-2018
04-11-2018
6
24
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
3° WE TROFEO KALTERN - A
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Paltrinieri Nicholas
Barp Alberto
1
Molina Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bisaro Andrea
Cappelletto Joshuade
Comai Samuele
De Nisi Roberta
Diller Peter
Eichner Manfred
Engl Stefan
Gil Arthur
Haldemann Paul
Khamenya Vitalia
Molina Fabrizio
Moser Gabriele
Niederstaetter Harald
Paltrinieri Nicholas
Paveglio Mattia
Pedoni Lorenzo
Perino Alberto
Pichler Martin
Schelle Artur
Schieferdecker Martin
Seresin Francesco
Thurner Markus
Tonina Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
1
2
FM
Paltrinieri Nicholas
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
2
1
FM
Barp Alberto
4.5
ITA
½
1
0
1
1
1
3
5
FM
Molina Fabrizio
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
4
4
FM
Schelle Artur
4.5
GER
0
½
1
1
1
1
5
19
CM
Cappelletto Joshuade
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
6
3
FM
Seresin Francesco
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0
7
9
CM
Engl Stefan
3.5
ITA
½
½
1
0
½
1
8
7
CM
Comai Samuele
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
9
8
CM
Haldemann Paul
3.5
SUI
0
1
½
1
0
1
10
10
CM
Tonina Filippo
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
11
12
CM
Perino Alberto
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
12
13
CM
Pedoni Lorenzo
3.0
ITA
0
0
1
½
1
½
13
23
1N
Bisaro Andrea
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
14
14
CM
Gil Arthur
2.5
GER
0
0
0
1
½
1
15
11
CM
Thurner Markus
2.5
ITA
0
½
0
½
1
½
16
15
CM
Schieferdecker Martin
2.5
GER
0
½
0
½
½
1
17
21
1N
Paveglio Mattia
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
18
18
CM
Niederstaetter Harald
2.5
ITA
0
0
½
½
½
19
20
CM
Eichner Manfred
2.0
GER
0
1
1
0
0
0
20
16
CM
Diller Peter
2.0
GER
0
1
½
½
0
0
21
22
1N
Khamenya Vitalia
2.0
GER
0
½
0
0
½
22
6
CM
Pichler Martin
2.0
ITA
0
0
0
1
0
23
24
1N
De Nisi Roberta
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
24
17
1N
Moser Gabriele
0.5
ITA
0
0
½
Informativa Privacy