Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TROFEO KALTERN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811008B
3° WE TROFEO KALTERN - B
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
01-11-2018
04-11-2018
6
32
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
3° WE TROFEO KALTERN - B
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Dallaglio Giovanni
Baerthel Klaus
1
Ciani Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baerthel Klaus
Ciani Davide
Conati Kevin
Cortese Lina
Cosci Andrea
Dallaglio Giovanni
Donini Tanja
Feichter Matthias
Florian Andreas
Gasparro Antonio
Gatti Stefano
Grundhammer Gerhard
Kofler Albin Ernst
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Maechler Frank
Mastrostefano Dante
Menon Michele
Montorfano Carlo
Nanni Sergio
Paoli Giacomo
Sbalchiero Lorenzo
Schlager Ewald
Schroffenegger Simon
Sigmund Ingenuin
Slacik Johann
Steinegger Egon
Unterkofler Alex
Van De Kelder Yves
Wenski Wolfgang
Zanin Luca
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Dallaglio Giovanni
4.5
ITA
1861
1
NC
Baerthel Klaus
4
GER
1871
½
-
½
2
9
NC
Ciani Davide
3.5
ITA
1738
5
NC
Gatti Stefano
3.5
ITA
1769
1
-
0
3
12
NC
Cosci Andrea
3.5
ITA
1682
6
NC
Maechler Frank
3.5
GER
1769
½
-
½
4
10
NC
Lantschner Carmen
3
ITA
1703
8
NC
Zuev Mikhail
3
ITA
1750
½
-
½
5
3
NC
Grundhammer Gerhard
2.5
GER
1825
25
NC
Steinegger Egon
2.5
ITA
1587
1
-
0
6
4
NC
Unterkofler Alex
2.5
ITA
1789
28
NC
Florian Andreas
2.5
ITA
1544
½
-
½
7
16
NC
Cortese Lina
2.5
ITA
1643
30
NC
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
1505
½
-
½
8
17
NC
Gasparro Antonio
2.5
ITA
1623
26
NC
Conati Kevin
2.5
ITA
1581
½
-
½
9
31
NC
Donini Tanja
2.5
ITA
1485
21
NC
Wenski Wolfgang
2.5
GER
1615
½
-
½
10
15
NC
Paoli Giacomo
2
ITA
1656
19
NC
Schroffenegger Simon
2.5
ITA
1616
0
-
1
11
11
NC
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1701
20
NC
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1615
0
-
1
12
23
NC
Menon Michele
2
ITA
1611
27
NC
Van De Kelder Yves
2
BEL
1564
1
-
0
13
32
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1451
22
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1612
½
-
½
14
14
NC
Zanin Luca
1.5
ITA
1674
29
NC
Lantschner Alexander
1
ITA
1515
½
-
½
15
7
NC
Slacik Johann
3.5
AUT
1762
0
-
F
16
13
NC
Schlager Ewald
3
1678
0
-
F
17
18
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1617
1
-
F
18
24
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1593
0
-
F
Informativa Privacy