Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE TROFEO KALTERN - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1811008C 3 WE TROFEO KALTERN - C Caldaro sulla Strada del Vino BZ ALT 01-11-2018 04-11-2018 6 24 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      3 WE TROFEO KALTERN - C        
    Luogo:      Caldaro sulla Strada del Vino         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         GINEVRINI I.


Perathoner Manuel    
Egger Jakob     1 Dalla Valle Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bertoldi Melissa      ITA   1440   11       NC   Novello Nicoletta      ITA   1377   0   -   1    
   2   14       NC   Perathoner Christine      ITA   1353   2       NC   Bertotti Benedetta      ITA   1440   1   -   0    
   3   3       NC   Cestari Maddalena      ITA   1440   15       NC   Walch Lukas      ITA   1330   0   -   1    
   4   16       NC   Sartore Pascal      ITA   1324   4       NC   Dalla Valle Andrea      ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Egger Jakob      ITA   1440   17       NC   Pecchioli Valentina      ITA   1316   1   -   0    
   6   18       NC   Demetz Ernst      ITA   1288   6       NC   Kilianska Julia      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Magnani Ambra      ITA   1440   19       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1221   0   -   1    
   8   20       NC   Perathoner Manuel      ITA   1214   8       NC   Romen Elmar      ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Erdoesi Anna      GER   1430   21       NC   Azzolini Filippo      ITA   1157   1   -   0    
   10   22       NC   Hulinskyy Viktor      ITA   1154   10       NC   Paoli Fabiana      ITA   1404   1   -   0    
   11   12       NC   Azzolini Manuel      ITA   1374   23       NC   Melluzzo Rosanna      ITA   1105   0   -   1    
   12   24       NC   Giacomazzi Andrea      ITA   1011   13       NC   Baumberger Albert         1367   0   -   1    


Informativa Privacy