Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811009B
4° FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B
Capri
NA
CAM
01-11-2018
04-11-2018
7
61
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
4° FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
DONADIO G.
Greco Simone
Verre Gaetano
1
Vitale Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Adinolfi Enrico
Amato Giovanni
Baila Luis Alberto
Balacco Giovanni
Belloni Umberto
Bernasconi Roberto
Berti Beniamino
Boccia Giovanni
Caporale Giuseppe Guido
Cecchini Alessandro
Chekanov Timur
Chiummo Sergio
Condorelli Pietro
D'esposito Giuseppe
Di Tommaso Paoloantonio
Ferrari Bellisario Filippo
Gargiulo Marco
Giammona Federico
Giliberti Antonio
Gravina Pasquale
Greco Simone
Guarino Stefano
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
La Greca Marco
Lamberti Francesco
Lamberti Marco
Lamberti Matteo
Lamberti Valerio
Lombardi Michele
Maione Melissa
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Mancin Michele
Margareci Massimo
Marinelli Sofia
Marino Oscar
Marseglia Serena
Mauro Lucio
Mcdonald Margaret
Modaffari Giuseppe
Parisi Alfredo
Pelyushenko Vladyslav
Pino Nicola
Rametta Marcello
Riga Raffaele
Riso Giuseppe
Rumiano Roberto
Santangelo Giuseppe
Scafe' Stefano
Senesi Antonio
Sgammato Francesco
Togni Giampiero
Torselli Francesco Daniele
Torselli Giampaolo
Valdman Andrei
Valdman Dmitry
Verre Gaetano
Vitale Michele
Zanfir Iulian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
60
53
NC
Mcdonald Margaret
1.0
FRA
23
0
36
1
21
0
42
0
46
0
45
0
0
0
0
61
60
NC
Baila Luis Alberto
1.0
ITA
30
0
45
1
24
0
43
0
50
0
48
0
0
0
0
59
49
NC
Lamberti Marco
1.5
ITA
19
0
12
0
36
0
0
1
56
0
37
½
61
0
-2
52
52
NC
Valdman Dmitry
2.0
FRA
22
1
7
0
23
1
18
0
24
0
20
0
39
0
1
53
59
NC
Chekanov Timur
2.0
RUS
29
½
10
0
31
0
57
½
47
½
39
0
37
½
-1
54
48
NC
Lamberti Matteo
2.0
ITA
18
0
22
0
37
1
20
0
55
0
60
1
30
0
1
55
57
NC
Di Tommaso Paoloantonio
2.0
ITA
27
0
44
1
25
0
59
½
31
0
34
½
46
0
-1
56
37
3N
Cecchini Alessandro
2.0
ITA
6
0
54
0
48
0
61
1
51
0
49
½
59
½
-1
57
45
NC
Torselli Francesco Daniele
2.0
ITA
15
0
60
0
50
0
46
0
0
1
53
1
54
0
0
58
44
NC
Parisi Alfredo
2.0
ITA
14
0
57
0
51
0
47
0
61
0
0
1
0
1
1
48
34
2N
Modaffari Giuseppe
2.5
ITA
2
0
51
1
11
½
28
0
41
0
57
½
55
½
1
49
36
NC
D'Esposito Giuseppe
2.5
ITA
5
0
53
0
49
1
55
1
1
0
51
0
50
½
1
50
61
NC
Gargiulo Marco
2.5
ITA
31
½
29
0
33
0
37
0
44
1
47
0
49
1
-1
51
50
NC
La Barbera Marcello
2.5
ITA
20
0
35
0
45
1
27
0
60
1
11
0
36
½
-1
31
41
3N
Senesi Antonio
3.0
ITA
10
½
31
1
15
0
32
0
34
1
23
0
43
½
-1
32
40
NC
Lamberti Francesco
3.0
ITA
9
0
55
1
20
1
14
0
11
1
28
0
24
0
1
33
35
2N
Margareci Massimo
3.0
ITA
4
0
50
1
12
0
56
1
17
0
54
1
0
0
0
34
27
3N
Adinolfi Enrico
3.0
ITA
57
1
14
0
1
0
50
1
58
1
17
0
12
0
1
35
43
2N
Giliberti Antonio
3.0
ITA
13
0
58
1
19
0
60
1
23
½
31
0
41
½
1
36
30
3N
Gravina Pasquale
3.0
ITA
60
1
17
0
3
0
54
1
9
0
58
0
48
1
-1
37
42
NC
Amato Giovanni
3.0
ITA
11
1
16
0
22
0
53
1
21
0
55
½
47
½
1
38
11
2N
Sgammato Francesco
3.0
ITA
42
0
46
1
34
½
33
½
40
0
50
1
31
0
-1
39
58
NC
La Barbera Manfredi
3.0
ITA
28
0
43
0
0
1
39
1
27
0
30
1
26
0
0
40
20
1N
Togni Giampiero
3.0
ITA
50
1
4
0
40
0
48
1
33
0
52
1
32
0
-1
41
56
NC
Valdman Andrei
3.0
FRA
26
0
39
0
47
1
35
0
49
1
46
1
21
0
-1
42
47
NC
Marinelli Sofia
3.0
ITA
17
0
3
0
56
0
44
1
59
½
61
1
42
½
-1
43
54
NC
Marseglia Serena
3.0
ITA
24
0
37
1
32
0
30
0
39
1
35
0
45
1
-1
44
39
NC
La Greca Marco
3.0
ITA
8
0
56
1
13
0
58
0
54
0
59
1
52
1
-1
45
51
NC
Scafe' Stefano
3.0
ITA
21
0
34
0
44
1
23
0
37
1
36
1
1
0
-1
46
55
NC
Mammi Ottavio
3.0
ITA
25
0
40
0
46
1
36
0
48
1
42
½
34
½
-1
47
46
2N
Rumiano Roberto
3.0
ITA
16
0
11
0
55
0
45
1
53
1
56
0
57
1
1
29
29
1N
Condorelli Pietro
3.5
ITA
59
½
61
1
7
1
10
1
4
0
14
0
28
0
1
30
7
1N
Chiummo Sergio
3.5
ITA
38
½
52
1
29
0
31
1
19
½
25
½
0
0
0
16
8
1N
Marino Oscar
4.0
ITA
39
1
24
1
18
1
2
0
26
1
5
0
17
0
1
17
38
2N
Mauro Lucio
4.0
ITA
7
½
32
1
28
1
1
1
16
0
15
0
25
½
1
18
26
NC
Caporale Giuseppe Guido
4.0
ITA
56
1
13
1
10
0
17
1
8
0
19
0
58
1
-1
19
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.0
ITA
43
1
26
0
39
1
24
1
22
1
10
0
19
0
1
20
25
1N
Balacco Giovanni
4.0
ITA
55
1
9
0
57
1
12
½
3
½
7
½
38
½
1
21
18
2N
Giammona Federico
4.0
ITA
48
1
1
1
8
0
52
1
6
0
32
1
9
0
-1
22
21
1N
Belloni Umberto
4.0
ITA
51
1
5
0
53
1
6
0
42
1
3
0
56
1
1
23
22
2N
Guarino Stefano
4.0
ITA
52
0
48
1
42
1
9
1
13
0
1
1
4
0
-1
24
32
3N
Ferrari Bellisario Filippo
4.0
ITA
0
½
38
0
54
1
41
1
12
½
18
0
20
1
0
25
1
1N
Riga Raffaele
4.0
ITA
33
1
18
0
27
1
38
0
36
1
22
0
51
1
1
26
33
3N
Riso Giuseppe
4.0
ITA
1
0
0
½
61
1
11
½
20
1
12
1
23
0
0
27
12
1N
Pino Nicola
4.0
ITA
0
0
49
1
35
1
25
½
32
½
33
0
27
1
0
28
24
2N
Torselli Giampaolo
4.0
ITA
54
1
8
0
60
1
13
0
52
1
9
0
40
1
-1
12
3
1N
Bernasconi Roberto
4.5
ITA
0
0
47
1
30
1
19
½
25
½
21
1
16
½
0
13
28
2N
Santangelo Giuseppe
4.5
ITA
58
1
15
½
38
0
34
1
10
0
40
1
29
1
-1
14
23
1N
Lamberti Valerio
4.5
ITA
53
1
6
0
52
0
51
1
43
½
41
1
33
1
-1
15
31
2N
Berti Beniamino
4.5
ITA
61
½
41
0
59
1
7
0
57
1
43
1
11
1
1
4
16
NC
Zanfir Iulian
5.0
ROU
46
1
42
1
6
1
15
½
38
1
2
0
3
½
-1
5
4
2N
Maione Melissa
5.0
ITA
35
1
20
1
14
1
5
0
29
1
6
0
22
1
1
6
9
2N
Lombardi Michele
5.0
ITA
40
1
25
1
2
0
22
0
30
1
24
1
18
1
1
7
15
1N
Rametta Marcello
5.0
ITA
45
1
28
½
41
1
16
½
14
½
38
1
10
½
1
8
19
2N
Mammi Samuele
5.0
ITA
49
1
2
0
43
1
3
½
7
½
26
1
13
1
-1
9
10
2N
Abbes Rached
5.0
ITA
41
½
59
1
26
1
29
0
28
1
13
1
15
½
1
10
17
2N
Boccia Giovanni
5.0
ITA
47
1
30
1
5
0
26
0
35
1
27
1
8
1
1
11
14
1N
Mancin Michele
5.0
ITA
44
1
27
1
4
0
40
1
15
½
29
1
5
½
-1
2
5
1N
Verre Gaetano
5.5
ITA
36
1
21
1
17
1
4
1
2
0
8
1
14
½
1
3
6
2N
Vitale Michele
5.5
ITA
37
1
23
1
16
0
21
1
18
1
4
1
2
½
1
1
2
2N
Greco Simone
6.5
ITA
34
1
19
1
9
1
8
1
5
1
16
1
6
½
1
Informativa Privacy