Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL COPPA CITTA DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811014A
9° FESTIVAL COPPA CITTA DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
01-11-2018
04-11-2018
7
24
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
9° FESTIVAL COPPA CITTA DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Sonis Francesco
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Altea Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Arrigo Andrea
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Carta Francesco
Carucci Bruno
Costa Gabriele
Deruda Leonardo
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Figus Maurizio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loi Francesco
Mallo' Danilo
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Paulesu Sebastiano
Sonis Francesco
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
ITA
2499
12
NC
Costa Gabriele
ITA
1697
1
-
0
2
13
NC
Neri Luca
ITA
1697
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
ITA
2112
0
-
1
3
3
NC
Neri Enzo
ITA
2088
14
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1679
1
-
0
4
15
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1653
4
NC
Altea Alessandro
ITA
2075
½
-
½
5
5
NC
Bonali Leonardo
ITA
1966
16
NC
Arrigo Andrea
ITA
1594
1
-
0
6
18
NC
Ardu Luigi
ITA
1569
6
NC
Figus Maurizio
ITA
1906
0
-
1
7
7
NC
Paulesu Sebastiano
ITA
1904
19
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1525
1
-
0
8
21
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1500
8
NC
Sonis Luca
ITA
1871
0
-
1
9
9
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1868
22
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1495
1
-
0
10
23
NC
Loi Francesco
ITA
1448
10
NC
Mallo' Danilo
ITA
1830
0
-
1
11
11
NC
Deruda Leonardo
ITA
1735
24
NC
Carucci Bruno
ITA
1291
1
-
0
12
17
NC
Pannella Antonello
ITA
1593
½
-
F
13
20
NC
Carta Francesco
ITA
1503
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1904
1
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2499
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
ITA
2112
9
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1868
1
-
0
3
8
NC
Sonis Luca
1
ITA
1871
3
NC
Neri Enzo
1
ITA
2088
½
-
½
4
10
NC
Mallo' Danilo
1
ITA
1830
5
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1966
1
-
0
5
6
NC
Figus Maurizio
1
ITA
1906
11
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1735
1
-
0
6
4
NC
Altea Alessandro
0.5
ITA
2075
17
NC
Pannella Antonello
0.5
ITA
1593
1
-
0
7
20
NC
Carta Francesco
0.5
ITA
1503
15
NC
Di Pietro Vincenzo
0.5
ITA
1653
0
-
1
8
12
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1697
19
NC
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1525
0
-
1
9
22
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1495
13
NC
Neri Luca
0
ITA
1697
0
-
1
10
14
NC
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1679
21
NC
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1500
0
-
1
11
16
NC
Arrigo Andrea
0
ITA
1594
23
NC
Loi Francesco
0
ITA
1448
1
-
0
12
24
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1291
18
NC
Ardu Luigi
0
ITA
1569
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2499
6
NC
Figus Maurizio
2
ITA
1906
1
-
0
2
10
NC
Mallo' Danilo
2
ITA
1830
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
ITA
2112
0
-
1
3
3
NC
Neri Enzo
1.5
ITA
2088
4
NC
Altea Alessandro
1.5
ITA
2075
½
-
½
4
15
NC
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1653
8
NC
Sonis Luca
1.5
ITA
1871
0
-
1
5
5
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1966
13
NC
Neri Luca
1
ITA
1697
½
-
½
6
18
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1569
7
NC
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1904
1
-
0
7
9
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1868
16
NC
Arrigo Andrea
1
ITA
1594
1
-
0
8
19
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1525
11
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1735
0
-
1
9
21
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1500
12
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1697
1
-
0
10
23
NC
Loi Francesco
0
ITA
1448
14
NC
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1679
0
-
1
11
24
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1291
22
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1495
0
-
1
12
17
NC
Pannella Antonello
0.5
ITA
1593
0
-
F
13
20
NC
Carta Francesco
0.5
ITA
1503
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
ITA
2112
1
IM
Sonis Francesco
3
ITA
2499
½
-
½
2
8
NC
Sonis Luca
2.5
ITA
1871
9
NC
Pannella Leopoldo
2
ITA
1868
0
-
1
3
11
NC
Deruda Leonardo
2
ITA
1735
3
NC
Neri Enzo
2
ITA
2088
½
-
½
4
4
NC
Altea Alessandro
2
ITA
2075
10
NC
Mallo' Danilo
2
ITA
1830
1
-
0
5
6
NC
Figus Maurizio
2
ITA
1906
21
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1500
1
-
0
6
5
NC
Bonali Leonardo
1.5
ITA
1966
18
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1569
1
-
0
7
13
NC
Neri Luca
1.5
ITA
1697
15
NC
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1653
1
-
0
8
16
NC
Arrigo Andrea
1
ITA
1594
7
NC
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1904
0
-
1
9
14
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1679
19
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1525
1
-
0
10
22
NC
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1495
20
NC
Carta Francesco
0.5
ITA
1503
1
-
0
11
17
NC
Pannella Antonello
0.5
ITA
1593
23
NC
Loi Francesco
0
ITA
1448
0
-
1
12
12
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1697
24
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1291
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2499
4
NC
Altea Alessandro
3
ITA
2075
1
-
0
2
6
NC
Figus Maurizio
3
ITA
1906
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
ITA
2112
0
-
1
3
9
NC
Pannella Leopoldo
3
ITA
1868
11
NC
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1735
0
-
1
4
3
NC
Neri Enzo
2.5
ITA
2088
13
NC
Neri Luca
2.5
ITA
1697
1
-
0
5
8
NC
Sonis Luca
2.5
ITA
1871
5
NC
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1966
½
-
½
6
7
NC
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1904
21
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1500
0
-
1
7
10
NC
Mallo' Danilo
2
ITA
1830
22
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1495
1
-
0
8
18
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1569
14
NC
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1679
0
-
1
9
19
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1525
15
NC
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1653
½
-
½
10
23
NC
Loi Francesco
1
ITA
1448
12
NC
Costa Gabriele
1
ITA
1697
0
-
1
11
20
NC
Carta Francesco
0.5
ITA
1503
17
NC
Pannella Antonello
0.5
ITA
1593
1
-
0
12
16
NC
Arrigo Andrea
1
ITA
1594
0
-
F
13
24
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1291
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1735
1
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2499
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
ITA
2112
3
NC
Neri Enzo
3.5
ITA
2088
1
-
0
3
4
NC
Altea Alessandro
3
ITA
2075
9
NC
Pannella Leopoldo
3
ITA
1868
½
-
½
4
21
NC
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1500
5
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1966
0
-
1
5
10
NC
Mallo' Danilo
3
ITA
1830
6
NC
Figus Maurizio
3
ITA
1906
1
-
0
6
14
NC
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1679
8
NC
Sonis Luca
3
ITA
1871
0
-
1
7
13
NC
Neri Luca
2.5
ITA
1697
7
NC
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1904
0
-
1
8
12
NC
Costa Gabriele
2
ITA
1697
18
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1569
0
-
1
9
15
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1653
22
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1495
1
-
0
10
19
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1525
20
NC
Carta Francesco
1.5
ITA
1503
1
-
0
11
24
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1291
23
NC
Loi Francesco
1
ITA
1448
1
-
0
12
16
NC
Arrigo Andrea
1
ITA
1594
0
-
F
13
17
NC
Pannella Antonello
0.5
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2499
10
NC
Mallo' Danilo
4
ITA
1830
1
-
0
2
5
NC
Bonali Leonardo
4
ITA
1966
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5.5
ITA
2112
½
-
½
3
8
NC
Sonis Luca
4
ITA
1871
4
NC
Altea Alessandro
3.5
ITA
2075
0
-
1
4
3
NC
Neri Enzo
3.5
ITA
2088
9
NC
Pannella Leopoldo
3.5
ITA
1868
½
-
½
5
18
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1569
11
NC
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1735
0
-
1
6
6
NC
Figus Maurizio
3
ITA
1906
14
NC
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1679
½
-
½
7
7
NC
Paulesu Sebastiano
3
ITA
1904
15
NC
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1653
½
-
½
8
21
NC
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1500
13
NC
Neri Luca
2.5
ITA
1697
0
-
1
9
22
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1495
19
NC
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1525
0
-
1
10
17
NC
Pannella Antonello
1.5
ITA
1593
12
NC
Costa Gabriele
2
ITA
1697
½
-
½
11
20
NC
Carta Francesco
1.5
ITA
1503
24
NC
Carucci Bruno
2
ITA
1291
1
-
0
12
16
NC
Arrigo Andrea
1
ITA
1594
0
-
F
13
23
NC
Loi Francesco
1
ITA
1448
1
-
F
Informativa Privacy