Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811019A
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U16
Gabicce Mare
PU
MAR
01-11-2018
04-11-2018
6
108
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U16
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LUCCHI S. - LATTANZI G. - PROVENZANO P.
Loiacono Antonio
Simeone Giulio Maria
1
Loiacono Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arielli Andrea
Ascani Arianna
Balsano Giulio
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bianchi Matteo
Boloca Stefan
Bombi Niccolo'
Bonelli Federico
Bordin Silvia
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Bruscoli Amedeo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calemma Alfredo Mariano
Campofiloni Armando
Caneri Alice
Caperna Francesco
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Casagrande Filippo
Casavola Antonella
Castagna Alessandro
Ciccale' Giulia
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Colonetti Fabio
Coppola Nicola
Corrente Pierluigi
Craciun Daniel
Cucchiaro Stefano
D'angerio Alessandro
De Simone Gianluca
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Di Benedetto Edoardo
Di Credico Vittorio
Di Leva Michele
Di Petta Federico
Di Trapani Luca
Di Vincenzo Nicolo'
Dolor Catryell Garcia
Fabbrucci Gabriele
Fani' Gianpaolo
Fermani Alessandro
Fiorentino Antonino Damian
Fiorini Luca
Foni Gianmarco
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Forti Francesco
Gabbanelli Anacleto
Gao Lorenzo
Gasparetto Alessandro
Giordano Edoardo
Gnata Ilaria
Gradi Wladimiro
Gubiani Matteo
Gulay Christian Joshua
Lacambra Gem Elijah
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Londero Simone
Luchi Edoardo
Macagno Lucia
Manfucci Giacomo
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Mascia Leonardo Andres
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Meriem Benziane Nizar
Merighi Yasin
Moretto Pietro
Nordio Giorgio
Orlandi Simone
Ostuni Giovanni
Pallante Simone
Parodi Matteo
Passalacqua Mattia
Patruno Gabriele
Pellizzieri Fabio Angelo
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Rausa Giulio
Reale Ferdinando
Rizzo Giordano Bruno
Rossi Davide
Rubinshtein Kamilla
Russo Leonardo
Santori Ada
Seghetta Giulia
Serafini Diego
Serafini Pedro
Serio Gioele
Simeone Giulio Maria
Sunder Matteo
Tiritan Emiliano
Tosoni Sebastiano
Tufano Chiara
Turcanu Marcus
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2288
15
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2148
1
-
0
2
9
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2304
24
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2045
½
-
½
3
22
2N
Balsano Giulio
1.5
ITA
1755
7
1N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1911
0
-
1
4
16
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1937
2
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2277
½
-
½
5
6
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2011
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1839
1
-
0
6
8
1N
Forti Francesco
2
ITA
1858
23
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1739
1
-
0
7
25
2N
Fiorini Luca
2
ITA
1746
11
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1697
½
-
½
8
27
3N
Orlandi Simone
2
ITA
1487
14
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1479
0
-
1
9
28
1N
Merighi Yasin
2
ITA
1894
55
2N
Serio Gioele
1
ITA
1748
0
-
1
10
56
2N
Corrente Pierluigi
2
ITA
1764
29
1N
Lilli Alessandro
1
ITA
1806
1
-
0
11
49
3N
Bianchi Matteo
1
ITA
1584
94
NC
Fiorentino Antonino Damian
2
ITA
1361
1
-
0
12
13
3N
Bonelli Federico
0
ITA
1561
26
2N
Persico Lorenzo
2
ITA
1684
1
-
0
13
3
1N
Moretto Pietro
1.5
ITA
1747
17
1N
D'Angerio Alessandro
1.5
ITA
1826
½
-
½
14
66
NC
Zavattero Andrea
1.5
ITA
1472
35
2N
Rossi Davide
1.5
ITA
1686
0
-
1
15
18
1N
Pallante Simone
1
ITA
1748
4
1N
Bordin Silvia
1.5
ITA
1793
½
-
½
16
20
1N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1863
5
CM
Nordio Giorgio
1
ITA
1990
0
-
1
17
61
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1715
89
2N
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1512
1
-
0
18
63
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1196
91
NC
Gao Lorenzo
1.5
ITA
1467
0
-
1
19
37
CM
Di Leva Michele
1.5
ITA
1996
96
NC
Parodi Matteo
0
ITA
1267
1
-
0
20
100
NC
Di Credico Vittorio
0
ITA
1440
40
3N
Fontana Daniele
1.5
ITA
1539
0
-
1
21
105
NC
Gubiani Matteo
0
ITA
1353
41
CM
Russo Leonardo
1.5
ITA
2037
0
-
1
22
107
NC
Tosoni Sebastiano
0
ITA
1139
43
3N
Luchi Edoardo
1.5
ITA
1428
1
-
0
23
31
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1252
57
NC
Castagna Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
24
64
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1725
33
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1842
½
-
½
25
36
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1554
67
NC
Macagno Lucia
1
ITA
1444
0
-
1
26
73
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1672
68
2N
Arielli Andrea
1
ITA
1619
0
-
1
27
71
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1389
78
NC
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1365
0
-
1
28
95
NC
Reale Ferdinando
0.5
ITA
1437
50
NC
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1467
½
-
½
29
90
3N
Meharunkar Prabhav
0.5
ITA
1353
62
2N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1562
0
-
1
30
76
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1272
70
NC
Seghetta Giulia
0.5
ITA
1365
0
-
1
31
58
NC
Coppola Nicola
1
ITA
1410
32
NC
Fani' Gianpaolo
0
ITA
1440
1
-
0
32
34
1N
Di Trapani Luca
0
ITA
1732
65
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1514
1
-
0
33
97
NC
Giordano Edoardo
0
ITA
1428
38
2N
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1656
0
-
1
34
42
2N
Fabbrucci Gabriele
1
ITA
1628
106
NC
Cucchiaro Stefano
0
ITA
1176
1
-
0
35
93
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1377
48
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1530
0
-
1
36
52
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1754
85
NC
Craciun Daniel
0
ITA
1440
1
-
0
37
44
NC
Manfucci Giacomo
0.5
ITA
1482
108
NC
Londero Simone
0
ITA
1014
½
-
½
38
88
NC
Rausa Giulio
0
ITA
1328
60
2N
Gnata Ilaria
0.5
ITA
1698
½
-
½
39
69
3N
Ciccale' Giulia
0.5
ITA
1500
74
3N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1553
0
-
1
40
39
3N
Caneri Alice
0
ITA
1514
98
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1298
0
-
1
41
46
2N
De Simone Gianluca
0
ITA
1648
92
NC
Tufano Chiara
0
ITA
1356
1
-
0
42
82
3N
Di Vincenzo Nicolo'
0
ITA
1359
51
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
0
ITA
1899
0
-
1
43
87
NC
Santori Ada
0
ITA
1359
53
3N
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1521
0
-
1
44
47
3N
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1465
0
-
F
45
12
2N
Ostuni Giovanni
1
ITA
1661
0
-
F
46
19
2N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1693
0
-
F
47
102
NC
Foni Gianmarco
1
ITA
1183
0
-
F
48
99
3N
Delucis Ludovico
0.5
ITA
1322
0
-
F
49
10
NC
Bye
0
ITA
2106
0
-
F
50
30
NC
Bye
0
ITA
1717
0
-
F
51
45
NC
Bye
0
ITA
1153
0
-
F
52
54
NC
Boloca Stefan
0
ITA
1247
0
-
F
53
59
NC
Casavola Antonella
0
ITA
1440
0
-
F
54
72
NC
Fermani Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
55
75
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1114
0
-
F
56
77
NC
Marzetti Andrea
0
ITA
1201
0
-
F
57
79
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1230
0
-
F
58
80
3N
Serafini Diego
0
ITA
1562
0
-
F
59
81
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1395
0
-
F
60
83
NC
Turcanu Marcus
0
ITA
1286
0
-
F
61
84
NC
Bye
0
ITA
1250
0
-
F
62
86
NC
Bye
0
ITA
1024
0
-
F
63
101
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1250
0
-
F
64
103
NC
Ascani Arianna
0
ITA
1349
0
-
F
65
104
NC
Bruscoli Amedeo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy