Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024B
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - B
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
74
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - B
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Muraro Alberto
Trazzi Enrico
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Andreozzi Paolo
Aulehla Jacopo
Barbieri Giovanni
Benedetti Michele
Blonna Michele
Boasso Andrea
Bordin Silvia
Brini Dario
Brogneri Giovanni
Bye
Cino Giuseppe Adalberto
Cuccarini Andrea
Di Biccari Alessandro
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Fornasir Carlo Gustavo
Garau Francesca
Gazzotti Francesco
Giordani Luca
Giordani Roberto
Giorgi Ezio Alberto
Gulinelli Euro
Hercegovac Neven
Hodo Dionis
Kadyrbekov Islam
Landi Roberto
Leone Cataldo
Lugli Andrea
Lupo Francesco
Magagnini Vincenzo
Maione Melissa
Mammi Samuele
Marani Luca
Mazilu David Andrei
Megli Massimo
Melchiorre Daniele
Meriem Benziane Nizar
Mocanu Roberto
Modena Giorgio
Moi Roberto
Mucci Federico
Muraro Alberto
Murgia Andrea
Necesito Donald
Orlando Luigi
Pallante Simone
Paoli Walter
Passon Stefano
Paulesu Sebastiano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedrinzani Ivano
Proietti Tocca Tosca
Rebizzani Gianluigi
Ricci Alessio
Ronchi Lorenzo
Rubbiani Samuel
Rubinshtein Kamilla
Sacchetti Andrea
Sala Giulia
Sala Sergio
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Sottroi Carlo
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tonetto Federico
Trazzi Enrico
Venturelli Andrea
Villa Cristian
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1972
24
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1817
1
-
0
2
40
2N
Maione Melissa
2
ITA
1770
9
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1885
1
-
0
3
54
2N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1681
15
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1866
0
-
1
4
18
1N
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1860
29
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1798
½
-
½
5
60
2N
Scarpa Claudia
2
ITA
1624
19
CM
Blonna Michele
2
ITA
1848
0
-
1
6
22
NC
Necesito Donald
2
PHI
1827
51
2N
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1693
0
-
1
7
28
1N
Tonetto Federico
1.5
ITA
1802
1
1N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1992
0
-
1
8
6
1N
Ricci Alessio
1.5
ITA
1928
31
1N
Bordin Silvia
1.5
ITA
1793
1
-
0
9
30
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1796
7
CM
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1904
½
-
½
10
12
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1875
35
2N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1790
0
-
1
11
20
1N
Landi Roberto
1.5
ITA
1843
53
2N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1687
½
-
½
12
32
2N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1793
25
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1813
1
-
0
13
34
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1791
2
CM
Paoli Walter
1
ITA
1989
½
-
½
14
8
1N
Pedrinzani Ivano
1
ITA
1893
43
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1760
½
-
½
15
10
1N
Lupo Francesco
1
ITA
1879
45
1N
Pallante Simone
1
ITA
1748
0
-
1
16
48
2N
Passon Stefano
1
ITA
1734
13
M
Murgia Andrea
1
ITA
1871
1
-
0
17
16
1N
Giordani Luca
1
ITA
1865
47
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1739
1
-
0
18
50
2N
Zincani Riccardo
1
ITA
1701
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1839
1
-
0
19
26
CM
Marani Luca
1
ITA
1812
61
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1621
1
-
0
20
52
2N
Aulehla Jacopo
1
ITA
1692
27
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1807
0
-
1
21
72
3N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1553
33
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1793
½
-
½
22
36
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1785
71
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1554
1
-
0
23
70
3N
Ronchi Lorenzo
1
ITA
1561
37
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1784
½
-
½
24
42
1N
Mucci Federico
1
ITA
1760
73
2N
Sala Giulia
1
ITA
1552
½
-
½
25
62
2N
Brini Dario
0.5
ITA
1611
11
CM
Orlando Luigi
0.5
ITA
1878
0
-
1
26
66
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1604
17
1N
Sala Sergio
0.5
ITA
1865
½
-
½
27
64
2N
Hodo Dionis
0.5
ITA
1606
23
1N
Barbieri Giovanni
0.5
ITA
1826
0
-
1
28
38
CM
Megli Massimo
0.5
ITA
1772
57
2N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1643
0
-
1
29
68
2N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1572
49
2N
Venturelli Andrea
0.5
ITA
1707
0
-
1
30
56
2N
Andreozzi Paolo
0.5
ITA
1659
65
2N
Spada Dario
0.5
ITA
1606
1
-
0
31
3
1N
Simonini Mattia
0
ITA
1973
69
3N
Kadyrbekov Islam
0.5
ITA
1565
1
-
0
32
46
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1742
5
1N
Cuccarini Andrea
0
ITA
1944
0
-
1
33
14
CM
Fornasir Carlo Gustavo
0
ITA
1866
55
2N
Rebizzani Gianluigi
0
ITA
1667
1
-
0
34
59
2N
Mammi Samuele
0
ITA
1639
39
1N
Benedetti Michele
0
ITA
1772
½
-
½
35
74
2N
Rubbiani Samuel
0
ITA
1457
41
1N
Tacconi Antonio
0
ITA
1763
0
-
1
36
44
2N
Gazzotti Francesco
0
ITA
1755
63
2N
Mazilu David Andrei
0
ITA
1609
1
-
0
37
58
NC
Bye
0
ITA
1641
0
-
F
38
67
2N
Villa Cristian
0
ITA
1589
0
-
F
Informativa Privacy