Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811031A
15° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
11-10-2018
22-11-2018
7
38
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
15° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Mereghetti Marco
Rutigliano Cesare
1
Mazzarone Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baguzzi Sergio
Barrera Pietro
Caccianiga Andrea Luigi
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Conta Diego
Corsano Massimo
Crotti Massimo
Cunati Valerio
De Marchi Giampiero
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Iannotta Francesco
Koureas Panicos
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Paolillo Giampiero
Pappalardo Antonio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Rampazzo Franco
Rancati David
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Santoruvo Gianfranco
Zanin Armando
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1896
10
1N
Colusso Ermes
ITA
1668
1
-
0
2
11
2N
Zanin Fabio
ITA
1647
2
CM
Barrera Pietro
ITA
1825
0
-
1
3
3
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1771
12
2N
Santangelo Riccardo
ITA
1646
0
-
1
4
13
1N
Conta Diego
ITA
1643
4
1N
Moroni Luca
ITA
1765
0
-
1
5
5
2N
Mereghetti Marco
ITA
1758
14
2N
Rancati David
ITA
1631
1
-
0
6
15
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1608
6
1N
Pizzolato Roberto
ITA
1714
1
-
0
7
7
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1696
16
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1604
1
-
0
8
17
2N
Colombo Ernesto
ITA
1598
8
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1687
1
-
0
9
9
2N
Cunati Valerio
ITA
1671
18
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1593
0
-
1
10
19
2N
Iannotta Francesco
ITA
1558
30
NC
Nava Mario
ITA
1384
1
-
0
11
31
NC
Baguzzi Sergio
ITA
1371
20
2N
Gaspari Giulio
ITA
1545
0
-
1
12
21
2N
Ruggeri Igor
ITA
1523
32
NC
Rampazzo Franco
ITA
1359
1
-
0
13
33
NC
Koureas Panicos
ITA
1351
22
2N
Giusti Francesco
ITA
1491
½
-
½
14
23
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1487
34
2N
Madaschi Sergio
ITA
1350
1
-
0
15
35
NC
Ghiggini Stefano
ITA
1336
24
2N
Zanin Armando
ITA
1460
½
-
½
16
25
NC
Montorfano Carlo
ITA
1451
36
NC
Corsano Massimo
ITA
1285
1
-
0
17
37
NC
De Marchi Giampiero
ITA
1284
29
NC
Crotti Massimo
ITA
1399
0
-
1
18
26
3N
Frignani Alessandro
ITA
1442
½
-
F
19
27
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1418
½
-
F
20
28
NC
Garcia Rubi Juan
ITA
1401
½
-
F
21
38
NC
Minore Antonino
ITA
1231
1
-
F
Informativa Privacy