Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812004A
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - A
Vimercate
MI
LOM
23-11-2018
25-11-2018
5
20
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - A
Luogo:
Vimercate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T. - GRIFFINI A. - CAVALLE' B.
Lazic Miroljub
Tiraboschi Nicolo'
1
Gagliardi Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boraso Alessio
Cayla Jonathan
Contin Daniel
Gagliardi Cristian
Gromovs Sergejs
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Marzatico Luca
Muraro Alberto
Pasini Nicolo'
Pirrello Christian
Pozzari Simone
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Tiraboschi Nicolo'
Trangoni Bruno
Urwyler Nikash
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2458
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
ITA
2092
1
-
0
2
12
CM
Cayla Jonathan
FRA
2050
2
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2299
0
-
1
3
3
IM
Contin Daniel
ITA
2265
13
NC
Pirrello Christian
ITA
2006
1
-
0
4
14
NC
Pozzari Simone
ITA
1973
4
NC
Boraso Alessio
ITA
2239
0
-
1
5
5
NC
Lapiccirella Daniele
ITA
2205
15
NC
Muraro Alberto
ITA
1972
½
-
½
6
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2175
17
NC
Trangoni Bruno
ITA
1925
1
-
0
7
18
NC
Marzatico Luca
ITA
1909
8
NC
Gagliardi Cristian
ITA
2171
0
-
1
8
9
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2166
19
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1889
1
-
0
9
20
CM
Urwyler Nikash
SUI
1880
10
NC
Rossini Fulvio
ITA
2096
0
-
1
10
6
NC
Ventura Salvatore
ITA
2182
1
-
F
11
16
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1926
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ventura Salvatore
1
ITA
2182
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2458
0
-
1
2
2
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2299
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2175
0
-
1
3
8
NC
Gagliardi Cristian
1
ITA
2171
3
IM
Contin Daniel
1
ITA
2265
1
-
0
4
4
NC
Boraso Alessio
1
ITA
2239
9
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2166
0
-
1
5
10
NC
Rossini Fulvio
1
ITA
2096
5
NC
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2205
½
-
½
6
15
NC
Muraro Alberto
0.5
ITA
1972
12
CM
Cayla Jonathan
0
FRA
2050
0
-
1
7
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
2092
18
NC
Marzatico Luca
0
ITA
1909
1
-
0
8
13
NC
Pirrello Christian
0
ITA
2006
20
CM
Urwyler Nikash
0
SUI
1880
1
-
0
9
17
NC
Trangoni Bruno
0
ITA
1925
14
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1973
1
-
0
10
19
NC
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1889
16
NC
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1926
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2458
8
NC
Gagliardi Cristian
2
ITA
2171
1
-
0
2
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2175
9
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2166
0
-
1
3
2
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2299
10
NC
Rossini Fulvio
1.5
ITA
2096
1
-
0
4
3
IM
Contin Daniel
1
ITA
2265
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
2092
0
-
1
5
12
CM
Cayla Jonathan
1
FRA
2050
4
NC
Boraso Alessio
1
ITA
2239
0
-
1
6
5
NC
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2205
13
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2006
1
-
0
7
16
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1926
6
NC
Ventura Salvatore
1
ITA
2182
½
-
½
8
15
NC
Muraro Alberto
0.5
ITA
1972
17
NC
Trangoni Bruno
1
ITA
1925
0
-
1
9
14
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1973
19
NC
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1889
1
-
0
10
18
NC
Marzatico Luca
0
ITA
1909
20
CM
Urwyler Nikash
0
SUI
1880
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pasini Nicolo'
3
ITA
2166
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2458
0
-
1
2
8
NC
Gagliardi Cristian
2
ITA
2171
2
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2299
½
-
½
3
4
NC
Boraso Alessio
2
ITA
2239
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2175
1
-
0
4
17
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1925
5
NC
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2205
0
-
1
5
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
2
ITA
2092
6
NC
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2182
1
-
0
6
10
NC
Rossini Fulvio
1.5
ITA
2096
16
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1926
½
-
½
7
14
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1973
3
IM
Contin Daniel
1
ITA
2265
½
-
½
8
13
NC
Pirrello Christian
1
ITA
2006
12
CM
Cayla Jonathan
1
FRA
2050
½
-
½
9
18
NC
Marzatico Luca
1
ITA
1909
15
NC
Muraro Alberto
0.5
ITA
1972
1
-
0
10
20
CM
Urwyler Nikash
0
SUI
1880
19
NC
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1889
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2458
4
NC
Boraso Alessio
3
ITA
2239
½
-
½
2
5
NC
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2205
11
NC
Tiraboschi Nicolo'
3
ITA
2092
½
-
½
3
2
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2299
9
NC
Pasini Nicolo'
3
ITA
2166
½
-
½
4
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2175
8
NC
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2171
0
-
1
5
17
NC
Trangoni Bruno
2
ITA
1925
10
NC
Rossini Fulvio
2
ITA
2096
0
-
1
6
16
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1926
18
NC
Marzatico Luca
2
ITA
1909
0
-
1
7
6
NC
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2182
13
NC
Pirrello Christian
1.5
ITA
2006
½
-
½
8
12
CM
Cayla Jonathan
1.5
FRA
2050
14
NC
Pozzari Simone
1.5
ITA
1973
½
-
½
9
19
NC
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1889
3
IM
Contin Daniel
1.5
ITA
2265
0
-
1
10
15
NC
Muraro Alberto
0.5
ITA
1972
20
CM
Urwyler Nikash
0
SUI
1880
1
-
0
Informativa Privacy