Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - PROMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812008D
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - PROMO
Milano
MI
LOM
07-12-2018
09-12-2018
5
47
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - PROMO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30''
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
LOMBARDI R. - PELIZZOLA D. - GISOLINI M.
Dimovski Aleksandar
Armeli Marco
1
Castelli Edmondo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Armeli Marco
Astolfi Edoardo
Bocquet Cusin Bastien
Bocquet Cusin Zoe
Bombi Alessandro
Castelli Edmondo
Cavadini Gianluigi
Celani Walter
Cera Axel
Cera Federico
Coco Dario
De Roberto Andrea
Dell'arte Massimo
Dimovski Aleksandar
Escelsior Giovanni
Fabrizi Anna
Ferrario Alessio
Fiorini Sergio Andrea
Galbiati Roberto
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Guidi Massimiliano
Haidu Ana
Lorenzetti Gabriele
Martinenghi Gabriel
Mastrobuoni Carlo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Meharunkar Prabhav
Menchise Luigi
Migotto Alessandro
Moquet Evariste
Moskvina Polina
Pagni Pietro
Passera Anto
Pighi Edoardo
Polidoro Ettore
Rizzardi Emma
Rossi Alessia
Scrocco Pierluigi
Sirignano Angela
Tarzia Giovanni
Tarzia Paolo Giovanni
Tonutti Marco
Torcoli Filippo
Urbani Gabriel
Vergano Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dimovski Aleksandar
4
ITA
1590
2
3N
Urbani Gabriel
3.5
ITA
1579
1
-
0
2
34
3N
Meharunkar Prabhav
3.5
ITA
1298
8
NC
Armeli Marco
3.5
ITA
1440
0
-
1
3
17
NC
Menchise Luigi
3
ITA
1440
20
NC
Castelli Edmondo
3.5
ITA
1437
½
-
½
4
3
3N
Bombi Alessandro
3
ITA
1561
28
NC
Cera Federico
3
ITA
1344
1
-
0
5
36
NC
Tonutti Marco
3
ITA
1265
6
NC
Ferrario Alessio
3
ITA
1452
1
-
0
6
42
NC
Alberti Diego
2.5
ITA
1176
18
NC
Moquet Evariste
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
37
NC
Lorenzetti Gabriele
2.5
ITA
1239
24
3N
Guidi Massimiliano
2.5
ITA
1407
0
-
1
8
27
NC
Vergano Riccardo
2.5
ITA
1361
33
NC
Tarzia Paolo Giovanni
2.5
ITA
1304
1
-
0
9
29
NC
Migotto Alessandro
2.5
ITA
1341
39
NC
Moskvina Polina
2.5
ITA
1228
1
-
0
10
32
NC
Tarzia Giovanni
2
ITA
1316
4
NC
Celani Walter
2
ITA
1485
1
-
0
11
44
NC
Passera Anto
2
ITA
1120
14
NC
Grossi Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
12
35
3N
Fiorini Sergio Andrea
2
ITA
1279
15
NC
Martinenghi Gabriel
2
ITA
1440
0
-
1
13
21
NC
Pighi Edoardo
2
ITA
1424
43
NC
Fabrizi Anna
2
ITA
1142
1
-
0
14
45
NC
Torcoli Filippo
2
ITA
1116
26
NC
Cera Axel
2
ITA
1385
0
-
1
15
47
NC
Haidu Ana
2
ITA
1034
30
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1331
0
-
1
16
31
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1322
46
NC
De Roberto Andrea
2
ITA
1036
1
-
0
17
40
NC
Coco Dario
1.5
ITA
1198
38
NC
Rizzardi Emma
1.5
ITA
1235
1
-
0
18
7
NC
Escelsior Giovanni
1
ITA
1440
16
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1440
1
-
0
19
25
NC
Astolfi Edoardo
1
ITA
1404
9
NC
Bocquet Cusin Bastien
1
ITA
1440
½
-
½
20
23
3N
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1419
10
NC
Bocquet Cusin Zoe
1
ITA
1440
1
-
0
21
11
NC
Cavadini Gianluigi
1
ITA
1440
22
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1419
1
-
0
22
41
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1183
12
NC
Dell'arte Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
23
5
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1467
1
-
F
24
13
NC
Galbiati Roberto
0
ITA
1440
0
-
F
25
19
NC
Pagni Pietro
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy