Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812014B
WE CITTA' DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
07-12-2018
09-12-2018
5
46
ZERMIAN Federico
Denominazione:
WE CITTA' DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
CARAMANICA E. - MANCINI A.
Ballotti Luca
Benedetti Michele
1
Pokhlebin Sergej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Bruini Andrea
Brunetti Alberto
Buratti Marco
Casadei Idio
Casadio Niccolo'
Davini Andrea
Denili Fabio
Di Biccari Alessandro
Di Girolamo Nicolo'
Fiscato Claudio
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Gasperini Cristian
Giorgi Ezio Alberto
Giuntini Enrico
Hodo Dionis
Kadyrbekov Islam
Lila Also
Magagnini Vincenzo
Mammi Samuele
Mancin Michele
Mantovani Enrico
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melosi Alessandro
Miotto Alberto
Monducci Mirko
Montorsi Matteo
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Patruno Gabriele
Pizzoferrato Mattia
Pokhlebin Sergej
Proietti Tocca Tosca
Ranieri Pierpaolo
Roccanti Lapo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Sparvoli Federico
Tacconi Antonio
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
16
21
1N
Tonetto Federico
3.0
ITA
44
B
½
36
N
1
8
B
½
3
B
0
42
N
1
1
37
32
1N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
9
N
0
5
B
0
41
N
1
38
B
½
17
N
0
-1
14
16
2N
Sparvoli Federico
3.0
ITA
39
N
½
45
B
1
25
N
1
1
B
0
11
N
½
-1
38
44
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
21
N
½
17
B
½
15
N
0
7
B
0
41
N
½
-1
17
15
1N
Sforza Michelangelo
3.0
ITA
38
B
1
42
N
0
44
B
1
28
N
0
24
B
1
1
23
26
2N
Scarpa Claudia
2.5
ITA
3
N
0
43
B
1
17
N
1
11
B
½
13
N
0
-1
26
14
1N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
37
N
½
31
B
½
33
N
½
29
B
0
38
N
1
-1
30
23
2N
Roccanti Lapo
2.0
ITA
46
B
1
6
N
1
10
B
0
8
N
0
19
B
0
1
36
31
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
8
B
½
14
N
½
6
B
0
19
N
0
45
N
½
-1
18
19
1N
Proietti Tocca Tosca
3.0
ITA
42
B
0
38
N
1
5
N
0
31
B
1
23
N
1
-1
3
5
NC
Pokhlebin Sergej
4.0
RUS
28
B
0
32
N
1
19
B
1
24
N
1
20
N
1
-1
29
42
2N
Pizzoferrato Mattia
2.0
ITA
19
N
1
15
B
1
20
B
0
4
N
0
21
B
0
1
7
20
2N
Patruno Gabriele
3.5
ITA
43
N
1
3
B
1
42
N
1
10
N
½
5
B
0
-1
24
25
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
2
B
½
4
N
1
16
B
0
40
N
1
6
B
0
1
28
24
1N
Mucci Federico
2.0
ITA
1
N
0
41
B
1
7
N
1
5
B
0
15
N
0
-1
45
2
1N
Montorsi Matteo
0.5
ITA
25
N
½
27
B
0
35
N
0
37
B
0
0
0
0
10
3
CM
Monducci Mirko
3.0
ITA
26
B
1
20
N
0
40
B
1
21
N
1
28
B
0
1
19
7
1N
Miotto Alberto
3.0
ITA
30
B
0
34
N
1
24
B
0
44
N
1
22
B
1
1
34
33
2N
Melosi Alessandro
2.0
ITA
10
B
0
12
N
1
14
B
½
22
N
½
30
B
0
1
39
39
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
16
B
½
22
N
0
29
N
0
0
1
34
B
0
0
9
13
CM
Marani Luca
3.5
ITA
36
B
½
40
N
0
46
B
1
30
N
1
26
B
1
1
22
30
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
7
N
1
11
B
½
9
N
0
13
B
0
33
N
1
-1
25
34
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
11
N
0
7
B
0
43
N
1
17
B
½
39
N
1
-1
33
37
2N
Mammi Samuele
2.0
ITA
14
B
½
8
N
0
4
B
0
2
N
1
40
B
½
1
15
6
1N
Magagnini Vincenzo
3.0
ITA
29
N
1
23
B
0
31
N
1
35
B
0
25
N
1
-1
31
40
2N
Lila Also
2.0
ITA
17
N
½
13
B
1
3
N
0
25
B
0
37
N
½
-1
35
45
2N
Kadyrbekov Islam
2.0
ITA
22
B
½
16
N
0
36
B
1
18
N
0
31
B
½
1
41
36
2N
Hodo Dionis
1.5
ITA
13
N
½
21
B
0
45
N
0
0
0
46
B
1
0
21
18
2N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
41
N
1
1
B
½
27
N
0
45
B
1
0
0
0
44
12
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.0
ITA
35
N
0
33
B
0
38
N
0
43
B
1
0
0
0
27
17
2N
Gasperini Cristian
2.5
ITA
40
B
½
44
N
½
26
B
0
34
N
½
32
B
1
1
11
11
CM
Fratini Mauro
3.0
ITA
34
B
1
30
N
½
28
B
½
26
N
½
16
B
½
1
20
29
1N
Franchi Giuseppe
3.0
ITA
6
B
0
46
N
½
39
B
1
14
N
1
4
B
½
1
42
41
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
18
B
0
24
N
0
32
B
0
46
N
1
44
B
½
1
12
4
1N
Di Girolamo Nicolo'
3.0
ITA
27
N
½
25
B
0
37
N
1
42
B
1
29
N
½
-1
6
10
1N
Di Biccari Alessandro
3.5
ITA
33
N
1
35
B
1
23
N
1
20
B
½
1
N
0
-1
32
22
1N
Denili Fabio
2.0
ITA
45
N
½
39
B
1
1
N
0
33
B
½
7
N
0
-1
13
35
2N
Davini Andrea
3.0
ITA
12
B
1
10
N
0
2
B
1
6
N
1
27
B
0
1
4
27
1N
Casadio Niccolo'
4.0
ITA
4
B
½
2
N
1
18
B
1
9
B
½
35
N
1
1
43
43
2N
Casadei Idio
1.0
ITA
20
B
0
26
N
0
34
B
0
12
N
0
0
1
0
5
9
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
32
B
1
28
N
½
30
B
1
27
N
½
8
B
½
1
8
8
1N
Brunetti Alberto
3.5
ITA
31
N
½
37
B
1
21
N
½
23
B
1
9
N
½
-1
40
38
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
15
N
0
19
B
0
12
B
1
32
N
½
14
B
0
1
2
28
1N
Benedetti Michele
4.0
ITA
5
N
1
9
B
½
11
N
½
15
B
1
3
N
1
-1
1
1
CM
Ballotti Luca
4.5
ITA
24
B
1
18
N
½
22
B
1
16
N
1
10
B
1
1
46
46
2N
Angeli Alessandro
0.5
ITA
23
N
0
29
B
½
13
N
0
41
B
0
36
N
0
-1
Informativa Privacy