Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812016B
7° WE CITTA DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
07-12-2018
09-12-2018
5
24
RENIER RENZO
Denominazione:
7° WE CITTA DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MEDVES S. - GUIDA R.
Lederer Peter Jun.
Biason Adriano
1
Pagnutti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biason Adriano
Bisaro Andrea
Brunato Davide
Cecotti Daniele
Cucut Claudio
Fantini Marco
Forti Francesco
Gabassi Francesco
Gabbani Sara
Gomirato Anna
Gruden Martina
Kavcic Bor
Lederer Peter
Lederer Peter Jun.
Medves Adriano
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Picco Ruggero
Savanovic Maksim
Siraj Anej
Sottroi Carlo
Velluti Alberto
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Lederer Peter Jun.
2
AUT
1892
9
NC
Forti Francesco
2
ITA
1858
1
-
0
2
8
NC
Biason Adriano
2
ITA
1880
12
NC
Cecotti Daniele
2
ITA
1796
½
-
½
3
4
NC
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
1935
7
NC
Fantini Marco
1.5
ITA
1883
1
-
0
4
10
NC
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1837
1
NC
Cucut Claudio
1
ITA
2020
½
-
½
5
2
NC
Siraj Anej
1
SLO
1997
18
NC
Gruden Martina
1
ITA
1743
0
-
1
6
13
NC
Savanovic Maksim
1
BIH
1793
3
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1953
0
-
1
7
21
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1652
5
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1903
0
-
1
8
17
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1756
11
NC
Medves Adriano
1
ITA
1819
0
-
1
9
16
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1762
24
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1501
½
-
½
10
19
NC
Lederer Peter
0.5
AUT
1730
22
NC
Kavcic Bor
0.5
SLO
1632
0
-
1
11
23
NC
Zlatanovic Marcus
0
SLO
1546
14
NC
Velluti Alberto
0
ITA
1793
½
-
½
12
15
NC
Gabassi Francesco
0
ITA
1776
20
NC
Brunato Davide
0
ITA
1708
1
-
0
Informativa Privacy