Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812017A
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Roma
RM
LAZ
02-12-2018
09-12-2018
9
76
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.
Solodovnichenko Yuri
Kunin Vitaly
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aguera Naredo Javier
Albini Federico
Alok Sinha
Asatryan Gor
Astengo Corrado
Babar Michael
Bach Matthias
Baghdasaryan Vahe
Beccarini Francesco
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Beshukova Alina
Bryzgalin Kirill
Capitelli Paolo
Carlo Emanuele
Chakravarthi Reddy M
Chkhaidze Nikoloz
Ciampi Vincenzo
Corvi Marco
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Dev Shah
Fataliyeva Ulviyya
Fisabilillah Ummi
Ghods Maziar
Harutyunian Tigran K.
Heinemann Josefine
Hesse Henrik
Jamal Hendry
Karousos-theodorakis Niko
Khadijah Qurota`ain
Kollars Dmitrij
Korneev Oleg
Kostolansky Sebastian Luk
Kovacevic Blazimir
Kunin Vitaly
Lagrotteria Salvatore
Lindiawati Evi
Loshkarev Dmitri
Mahitosh Dey
Maiorov Nikita
Martino Enzo
Marzaduri Riccardo
Mastroddi Emiliano
Messina Giuseppe Ottavio
Micaloni Mario
Moreto Quintana Alex
Pacini Ermanno
Pala Giorgio
Petrosyan Manuel
Pitrelli Antonio
Procacci Sergio
Prueske Wolfgang
Rahman Masruri
Roe Simon J
Santagati Alessandro
Santos Latasa Jaime
Sapale Saloni
Sarkar Justin
Schweizer Manfred
Setyaki Azarya Jodi
Sibilio Mario
Siddharth Jagadeesh
Simeone Giulio
Sindoni Antonio
Solodovnichenko Yuri
Stepanyan Eva
Stevik Patrik
Tamin Upi Darmayana
Tran David
Tsikarishvili Nana
Valette Christian
Van Foreest Machteld
Vilona Leonardo
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
3
GM
Solodovnichenko Yuri
7.0
UKR
1
1
1
½
½
½
1
1
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6.5
7
2
6
GM
Kunin Vitaly
7.0
GER
1
1
1
½
½
1
0
1
1
1
2
3
3.5
4
5
5
6
7
3
8
GM
Maiorov Nikita
7.0
BLR
1
1
0
1
1
½
½
1
1
1
2
2
3
4
4.5
5
6
7
4
5
GM
Korneev Oleg
6.5
ESP
1
1
1
0
½
1
½
1
½
1
2
3
3
3.5
4.5
5
6
6.5
5
7
IM
Harutyunian Tigran K.
6.5
ARM
1
1
1
½
½
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5.5
6.5
6
4
GM
Kollars Dmitrij
6.5
GER
1
1
1
½
0
1
½
½
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
7
12
GM
Baghdasaryan Vahe
6.5
ARM
1
1
0
½
1
1
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
8
1
GM
Santos Latasa Jaime
6.0
ESP
1
½
1
1
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6
6
9
2
GM
Petrosyan Manuel
6.0
ARM
1
1
1
1
½
½
½
½
0
1
2
3
4
4.5
5
5.5
6
6
10
9
GM
Kovacevic Blazimir
6.0
CRO
1
½
1
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
3
4
4
5
5
6
11
14
FM
Setyaki Azarya Jodi
6.0
INA
½
1
1
½
1
½
½
0
1
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5
6
12
19
WGM
Fataliyeva Ulviyya
6.0
AZE
1
½
0
1
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
5
6
13
16
IM
Sarkar Justin
5.5
USA
1
1
0
1
½
0
½
1
½
1
2
2
3
3.5
3.5
4
5
5.5
14
22
FM
Bach Matthias
5.5
GER
1
0
½
1
1
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
5
5.5
5.5
15
28
NC
Roe Simon J
5.5
ENG
1
½
½
1
1
0
0
½
1
1
1.5
2
3
4
4
4
4.5
5.5
16
24
FM
Rahman Masruri
5.5
INA
1
0
½
1
½
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
5.5
17
23
FM
Chkhaidze Nikoloz
5.5
GEO
1
0
1
1
0
½
1
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
5.5
18
30
WIM
Sapale Saloni
5.5
IND
1
0
1
½
0
½
1
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3
4
5
5.5
19
31
NC
Alok Sinha
5.5
IND
1
0
1
0
1
0
1
½
1
1
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
20
33
NC
Hesse Henrik
5.5
GER
1
0
0
½
0
1
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
21
75
NC
Van Foreest Machteld
5.5
NED
0
1
½
0
1
0
1
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
22
59
WFM
Stepanyan Eva
5.0
RUS
0
1
½
1
½
1
1
0
0
0
1
1.5
2.5
3
4
5
5
5
23
25
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
0
1
1
2
2
2.5
3
4
5
5
24
20
FM
Karousos-theodorakis Niko
5.0
GRE
1
0
0
1
1
1
0
½
½
1
1
1
2
3
4
4
4.5
5
25
38
NC
Marzaduri Riccardo
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
½
0
½
0
0
1
2
3
4
4.5
4.5
5
26
48
NC
Khadijah Qurota`ain
5.0
INA
0
1
1
0
½
1
0
1
½
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
27
21
FM
Santagati Alessandro
5.0
ITA
1
0
1
1
0
½
½
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4
5
5
28
13
FM
Aguera Naredo Javier
5.0
ESP
1
½
½
½
½
0
1
½
½
1
1.5
2
2.5
3
3
4
4.5
5
29
29
WFM
Fisabilillah Ummi
5.0
INA
1
½
0
0
1
1
1
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
30
36
NC
Moreto Quintana Alex
5.0
ESP
1
0
½
0
½
1
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2
3
3
4
5
31
56
NC
Mastroddi Emiliano
4.5
ITA
0
1
½
0
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
4.5
32
27
NC
Siddharth Jagadeesh
4.5
SGP
1
0
½
1
1
0
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
33
15
WGM
Heinemann Josefine
4.5
GER
1
1
0
1
0
0
½
0
1
1
2
2
3
3
3
3.5
3.5
4.5
34
18
FM
Kostolansky Sebastian Luk
4.5
SVK
1
0
1
1
0
½
0
0
1
1
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
4.5
35
32
NC
Carlo Emanuele
4.5
ITA
1
½
0
1
½
1
0
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4
4
4.5
36
17
FM
Sibilio Mario
4.5
ITA
1
1
0
½
½
½
1
0
0
1
2
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
4.5
37
43
NC
Lagrotteria Salvatore
4.5
ITA
0
½
½
1
0
1
½
0
1
0
0.5
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
38
41
CF
Zoldan Matteo
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
1
0
0
0
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
39
39
NC
Tran David
4.5
HUN
0
1
1
0
½
0
½
1
½
0
1
2
2
2.5
2.5
3
4
4.5
40
26
NC
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
1
½
0
1
0
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
41
71
NC
De Carlo Benito Fabio
4.5
ITA
½
½
1
0
0
½
0
1
1
0.5
1
2
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
42
44
NC
Jamal Hendry
4.5
INA
0
½
½
½
0
½
1
½
1
0
0.5
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4.5
43
35
CF
Dev Shah
4.0
IND
1
1
0
½
½
½
0
0
½
1
2
2
2.5
3
3.5
3.5
3.5
4
44
37
NC
Martino Enzo
4.0
ITA
1
0
1
½
0
1
0
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
45
34
FM
Babar Michael
4.0
GER
½
½
½
1
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
2.5
3
3.5
4
4
4
46
60
WIM
Tamin Upi Darmayana
4.0
INA
0
1
0
1
0
1
0
½
½
0
1
1
2
2
3
3
3.5
4
47
49
NC
Capitelli Paolo
4.0
ITA
0
1
0
½
1
½
0
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4
48
64
NC
Messina Giuseppe Ottavio
4.0
ITA
0
1
1
0
½
0
½
½
½
0
1
2
2
2.5
2.5
3
3.5
4
49
73
NC
Mahitosh Dey
4.0
IND
0
½
½
½
1
1
½
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4
50
63
NC
Procacci Sergio
4.0
ITA
0
1
0
½
0
1
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
51
55
NC
Valette Christian
4.0
FRA
0
½
0
½
½
½
½
½
1
0
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
3
4
52
46
NC
Loshkarev Dmitri
4.0
RUS
0
0
0
1
½
½
½
½
1
0
0
0
1
1.5
2
2.5
3
4
53
11
IM
Chakravarthi Reddy M
3.5
IND
1
1
0
0
1
½
0
0
0
1
2
2
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
54
61
NC
Schweizer Manfred
3.5
GER
0
½
0
½
½
½
1
0
½
0
0.5
0.5
1
1.5
2
3
3
3.5
55
57
CM
Lindiawati Evi
3.5
INA
0
½
½
½
½
0
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2
2
2.5
3
3.5
56
42
NC
Tsikarishvili Nana
3.5
GEO
0
0
1
0
½
0
1
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
57
62
NC
Asatryan Gor
3.5
RUS
0
½
1
0
1
0
0
½
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3.5
58
53
NC
Pitrelli Antonio
3.5
ITA
0
0
1
0
1
½
1
0
0
0
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
59
69
NC
Ciampi Vincenzo
3.5
ITA
0
0
1
½
½
0
½
1
0
0
0
1
1.5
2
2
2.5
3.5
3.5
60
74
NC
Simeone Giulio
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
1
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
61
52
NC
Pala Giorgio
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
½
½
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3.5
62
65
NC
Stevik Patrik
3.5
SVK
0
0
0
0
1
½
0
1
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
63
67
NC
Prueske Wolfgang
3.0
GER
0
1
½
0
1
0
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3
64
76
NC
Sindoni Antonio
3.0
ITA
1
0
½
0
½
½
½
0
0
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3
3
65
40
NC
Astengo Corrado
3.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
½
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3
66
47
NC
Beccarini Francesco
3.0
ITA
0
1
½
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
3
67
45
NC
Wollenweber Carsten
3.0
GER
0
0
0
1
1
0
½
½
0
0
0
0
1
2
2
2.5
3
3
68
58
NC
Pacini Ermanno
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
69
10
GM
Bryzgalin Kirill
2.5
RUS
1
½
1
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
70
54
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
0
1
0
½
½
½
0
0
0
0
1
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
71
50
NC
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
0
0
1
½
0
0
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
72
70
NC
Micaloni Mario
2.5
ITA
0
1
0
0
0
0
1
½
0
0
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
73
51
NC
Bernardini Tommaso
2.0
ITA
½
½
½
0
0
½
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2
2
2
2
74
72
NC
Vilona Leonardo
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0
0
0
0
0.5
1
1
2
2
2
2
2
2
75
66
NC
Albini Federico
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
76
68
WFM
Beshukova Alina
1.0
RUS
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
Informativa Privacy