Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812017B 3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B Roma RM LAZ 02-12-2018 09-12-2018 9 113 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.


Carlomagno Vincenzo    
D'Angerio Alessandro     1 Marincolo Piercarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   De Blasio Alessandro      ITA   1989   58       1N   Oteri Aldo      ITA   1673   0   -   1    
   2   59       1N   Senesi Glauco      ITA   1667   2       CM   Marta Daniele      ITA   1988   0   -   1    
   3   3       CM   Trebeschi Andrea      ITA   1984   60       2N   Alfieri Duccio      ITA   1641   1   -   0    
   4   61       1N   Andreini Gigliola      ITA   1640   4       NC   Vigile Matteo Riccardo      ITA   1983   0   -   1    
   5   5       CM   Aprile Martino      ITA   1978   62       2N   Di Mascolo Maurizio      ITA   1638   1   -   0    
   6   63       2N   Cecconi Adriano      ITA   1627   6       CM   Primavera Federico      ITA   1976      -       
   7   7       CM   Marino Giovanni      ITA   1972   64       2N   Carlacci Umberto      ITA   1625   1   -   0    
   8   65       2N   Palmucci Lorenzo      ITA   1619   8       1N   Cioce Enrico      ITA   1961   0   -   1    
   9   9       1N   Carlomagno Vincenzo      ITA   1956   66       1N   Raccah Ascer      ITA   1619   1   -   0    
   10   67       2N   Vecchio Massimo      ITA   1613   10       CM   Barletta Antonio      ITA   1955   0   -   1    
   11   11       1N   Barca Lorenzo      ITA   1947   68       NC   Van Foreest Nanne      ITA   1611   1   -   0    
   12   69       2N   Colantonio Marco      ITA   1591   12       1N   Marincolo Piercarlo      ITA   1942   0   -   1    
   13   13       CM   Scacco Mauro      ITA   1940   70       1N   Scarpellini Felice      ITA   1589   1   -   0    
   14   71       3N   Pellegrini Ennio Paolo      ITA   1582   14       NC   Haddad Filho Paulo Ibrahi      BRA   1939   1   -   0    
   15   15       CM   Carnicelli Flavio      ITA   1937   72       3N   Tudor Marian      ITA   1581   1   -   0    
   16   73       2N   Tomassi Emidio      ITA   1581   16       1N   Sipione Luigi      ITA   1912   0   -   1    
   17   17       1N   Elia Alessio      ITA   1905   74       3N   Piras Valerio      ITA   1573   1   -   0    
   18   75       1N   Togni Giampiero      ITA   1570   18       1N   Cuccarini Andrea      ITA   1904   0   -   1    
   19   19       NC   Hoebarth Guenter      AUT   1903   76       2N   Caputo Andrea      ITA   1568   1   -   0    
   20   77       3N   Grammatico Riccardo      ITA   1566   20       CM   Iatrino Vincenzo      ITA   1898   0   -   1    
   21   21       NC   Reinkoester Michael      GER   1889   78       2N   Fanelli Giuseppe      ITA   1557   1   -   0    
   22   79       2N   Bruno Elio      ITA   1542   22       1N   Rocchi Federico      ITA   1885   0   -   1    
   23   23       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1881   80       1N   Grasso Giuseppe      ITA   1540   1   -   0    
   24   81       3N   Montanaro Filippo      ITA   1532   24       NC   Beshukov Aslan      RUS   1879   1   -   0    
   25   25       NC   Mcandrew Robert      SCO   1873   82       2N   Di Dario Dario      ITA   1522   1   -   0    
   26   83       3N   Bruni Andrea      ITA   1521   26       CM   Simeoni Matteo      ITA   1867   0   -   1    
   27   27       CM   Di Lascio Savino      ITA   1864   84       2N   Inglese Guido      ITA   1516   1   -   0    
   28   85       M   Cavazzoni Carlo Alberto      ITA   1513   28       M   Di Lazzaro Gabriele      ITA   1858   0   -   1    
   29   29       NC   Fischer Gerd      GER   1857   86       3N   Vari Claudio      ITA   1489   1   -   0    
   30   87       3N   Licandro Michele      ITA   1480   30       CM   Roberti Bruno      ITA   1854   0   -   1    
   31   31       CM   Blonna Michele      ITA   1846   88       NC   Giovannelli Andrea      ITA   1469   1   -   0    
   32   89       2N   Gergely Imre      ITA   1456   32       CM   Iachella Giorgio      ITA   1844   0   -   1    
   33   33       CM   Pierangeli Andrea      ITA   1841   90       3N   Alessio Anna      ITA   1455   1   -   0    
   34   91       3N   Candidi Bruno      ITA   1451   34       M   Murgia Andrea      ITA   1841   0   -   1    
   35   35       1N   Costabile Vincenzo      ITA   1835   92       2N   Navarra Stefano      ITA   1450   1   -   0    
   36   93       NC   Busani Stefano      ITA   1440   36       NC   Kievelitz Bernd      GER   1825      -       
   37   37       NC   Kopischke Maik      GER   1825   94       NC   Di Bartolomeo Raoul      ITA   1440   1   -   0    
   38   95       NC   Rinaldi Mario      ITA   1440   38       1N   Padroni Marco      ITA   1812   0   -   1    
   39   39       1N   Recchi Antonio      ITA   1790   96       NC   Xhembulla Aleksander      ALB   1438      -       
   40   97       3N   Pesce Valter      ITA   1435   40       CM   Antoniacci Riccardo      ITA   1789   0   -   1    
   41   41       NC   Borras Julian Teodoro      ESP   1785   98       NC   Aebischer Tullio      ITA   1425   1   -   0    
   42   99       NC   Lellis Giuseppe      ITA   1424   43       1N   Agostini Maurizio      ITA   1776   0   -   1    
   43   44       NC   Waisberg Arnold      ISR   1752   100       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1410   1   -   0    
   44   101       NC   Rabiti Roberto      ITA   1393   45       NC   Jagadeesh Balakrishnan      ITA   1750   0   -   1    
   45   46       2N   Peccheneda Ezio      ITA   1724   102       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1392   1   -   0    
   46   103       NC   Scafe' Stefano      ITA   1338   47       2N   D'Adamo Arturo      ITA   1723   0   -   1    
   47   48       1N   Arabito Giuseppe      ITA   1719   104       NC   Longhi Alessandro      ITA   1336      -       
   48   105       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1327   49       2N   Carotenuto Piero      ITA   1719   0   -   1    
   49   50       CM   Roversi Stefano      ITA   1717   106       NC   Glover Sharon      ITA   1290   1   -   0    
   50   107       NC   Ferrari Fabio      ITA   1286   51       1N   Luigi Rinaldo      ITA   1717   0   -   1    
   51   52       NC   Papler Peter      ITA   1709   108       NC   Rossi Maria Giulia      ITA   1268   1   -   0    
   52   109       NC   Fossatelli Marino      ITA   1213   53       2N   Pardo Paolo      ITA   1709   0   -   1    
   53   54       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1706   110       NC   Glover Liam      ITA   1151   1   -   0    
   54   111       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1149   55       2N   Sclavo Alessandro      ITA   1702   0   -   1    
   55   56       1N   Colombrini Adolfo      ITA   1690   112        NC   Tarini Jagadeesh      SGP   1044   1   -   0    
   56   113       NC   Cozzi Claudio      ITA   1028   57       CM   Carola Paolo      ITA   1687      -       
   57   42       1N   D'Angerio Alessandro      ITA   1783                            -      F 


Informativa Privacy