Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812017B 3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B Roma RM LAZ 02-12-2018 09-12-2018 9 113 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.


Carlomagno Vincenzo    
D'Angerio Alessandro     1 Marincolo Piercarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1881   4       NC   Vigile Matteo Riccardo   2   ITA   1983   0   -   1    
   2   5       CM   Aprile Martino   2   ITA   1978   20       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1898   1   -   0    
   3   7       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1972   30       CM   Roberti Bruno   2   ITA   1854   1   -   0    
   4   27       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1864   8       1N   Cioce Enrico   2   ITA   1961   1   -   0    
   5   9       1N   Carlomagno Vincenzo   2   ITA   1956   43       1N   Agostini Maurizio   2   ITA   1776   1   -   0    
   6   29       NC   Fischer Gerd   2   GER   1857   12       1N   Marincolo Piercarlo   2   ITA   1942   0   -   1    
   7   31       CM   Blonna Michele   2   ITA   1846   16       1N   Sipione Luigi   2   ITA   1912   1   -   0    
   8   17       1N   Elia Alessio   2   ITA   1905   45       NC   Jagadeesh Balakrishnan   2   ITA   1750   0   -   1    
   9   56       1N   Colombrini Adolfo   2   ITA   1690   18       1N   Cuccarini Andrea   2   ITA   1904   0   -   1    
   10   3       CM   Trebeschi Andrea   1.5   ITA   1984   51       1N   Luigi Rinaldo   2   ITA   1717      -       
   11   39       1N   Recchi Antonio   1.5   ITA   1790   6       CM   Primavera Federico   1.5   ITA   1976   1   -   0    
   12   71       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1.5   ITA   1582   10       CM   Barletta Antonio   1.5   ITA   1955   0   -   1    
   13   11       1N   Barca Lorenzo   1.5   ITA   1947   32       CM   Iachella Giorgio   1.5   ITA   1844   1   -   0    
   14   19       NC   Hoebarth Guenter   1.5   AUT   1903   36       NC   Kievelitz Bernd   1.5   GER   1825      -       
   15   22       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1885   40       CM   Antoniacci Riccardo   1.5   ITA   1789   1   -   0    
   16   25       NC   Mcandrew Robert   1.5   SCO   1873   49       2N   Carotenuto Piero   1.5   ITA   1719   1   -   0    
   17   41       NC   Borras Julian Teodoro   1.5   ESP   1785   28       M   Di Lazzaro Gabriele   1.5   ITA   1858   1   -   0    
   18   2       CM   Marta Daniele   1   ITA   1988   54       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1706   1   -   0    
   19   59       1N   Senesi Glauco   1   ITA   1667   1       CM   De Blasio Alessandro   1   ITA   1989   0   -   1    
   20   13       CM   Scacco Mauro   1   ITA   1940   60       2N   Alfieri Duccio   1   ITA   1641   1   -   0    
   21   64       2N   Carlacci Umberto   1   ITA   1625   14       NC   Haddad Filho Paulo Ibrahi   1   BRA   1939   0   -   1    
   22   15       CM   Carnicelli Flavio   1   ITA   1937   68       NC   Van Foreest Nanne   1   ITA   1611   1   -   0    
   23   21       NC   Reinkoester Michael   1   GER   1889   70       1N   Scarpellini Felice   1   ITA   1589      -       
   24   65       2N   Palmucci Lorenzo   1   ITA   1619   24       NC   Beshukov Aslan   1   RUS   1879   0   -   1    
   25   72       3N   Tudor Marian   1   ITA   1581   26       CM   Simeoni Matteo   1   ITA   1867   1   -   0    
   26   33       CM   Pierangeli Andrea   1   ITA   1841   73       2N   Tomassi Emidio   1   ITA   1581   0   -   1    
   27   77       3N   Grammatico Riccardo   1   ITA   1566   34       M   Murgia Andrea   1   ITA   1841   0   -   1    
   28   78       2N   Fanelli Giuseppe   1   ITA   1557   35       1N   Costabile Vincenzo   1   ITA   1835   0   -   1    
   29   37       NC   Kopischke Maik   1   GER   1825   80       1N   Grasso Giuseppe   1   ITA   1540      -       
   30   79       2N   Bruno Elio   1   ITA   1542   38       1N   Padroni Marco   1   ITA   1812   0   -   1    
   31   42       1N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1783   82       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1522   1   -   0    
   32   44       NC   Waisberg Arnold   1   ISR   1752   84       2N   Inglese Guido   1   ITA   1516   1   -   0    
   33   46       2N   Peccheneda Ezio   1   ITA   1724   88       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1469   1   -   0    
   34   81       3N   Montanaro Filippo   1   ITA   1532   47       2N   D'Adamo Arturo   1   ITA   1723      -       
   35   48       1N   Arabito Giuseppe   1   ITA   1719   94       NC   Di Bartolomeo Raoul   1   ITA   1440   1   -   0    
   36   50       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1717   96       NC   Xhembulla Aleksander   1   ALB   1438   1   -   0    
   37   52       NC   Papler Peter   1   ITA   1709   100       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1410      -       
   38   83       3N   Bruni Andrea   1   ITA   1521   53       2N   Pardo Paolo   1   ITA   1709   0   -   1    
   39   103       NC   Scafe' Stefano   1   ITA   1338   55       2N   Sclavo Alessandro   1   ITA   1702   0   -   1    
   40   104       NC   Longhi Alessandro   1   ITA   1336   58       1N   Oteri Aldo   1   ITA   1673   1   -   0    
   41   93       NC   Busani Stefano   0.5   ITA   1440   57       CM   Carola Paolo   0.5   ITA   1687   0   -   1    
   42   62       2N   Di Mascolo Maurizio   0.5   ITA   1638   92       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1450   1   -   0    
   43   63       2N   Cecconi Adriano   0.5   ITA   1627   95       NC   Rinaldi Mario   0.5   ITA   1440      -       
   44   106       NC   Glover Sharon   0.5   ITA   1290   66       1N   Raccah Ascer   0.5   ITA   1619   0   -   1    
   45   110       NC   Glover Liam   0.5   ITA   1151   67       2N   Vecchio Massimo   0.5   ITA   1613   0   -   1    
   46   74       3N   Piras Valerio   0.5   ITA   1573   113       NC   Cozzi Claudio   0.5   ITA   1028      -       
   47   61       1N   Andreini Gigliola   0   ITA   1640   97       3N   Pesce Valter   0   ITA   1435      -       
   48   69       2N   Colantonio Marco   0   ITA   1591   99       NC   Lellis Giuseppe   0   ITA   1424   1   -   0    
   49   75       1N   Togni Giampiero   0   ITA   1570   101       NC   Rabiti Roberto   0   ITA   1393   1   -   0    
   50   105       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1327   76       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1568      -       
   51   85       M   Cavazzoni Carlo Alberto   0   ITA   1513   102       3N   Dorascenzi Angelo   0   ITA   1392   1   -   0    
   52   107       NC   Ferrari Fabio   0   ITA   1286   86       3N   Vari Claudio   0   ITA   1489   0   -   1    
   53   87       3N   Licandro Michele   0   ITA   1480   108       NC   Rossi Maria Giulia   0   ITA   1268   1   -   0    
   54   89       2N   Gergely Imre   0   ITA   1456   109       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1213   1   -   0    
   55   111       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1149   90       3N   Alessio Anna   0   ITA   1455   0   -   1    
   56   91       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1451   112        NC   Tarini Jagadeesh   0   SGP   1044   1   -   0    
   57   98       NC   Aebischer Tullio   0   ITA   1425                         0   -      F 


Informativa Privacy