Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812017B 3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B Roma RM LAZ 02-12-2018 09-12-2018 9 113 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      3 FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.


Carlomagno Vincenzo    
D'Angerio Alessandro     1 Marincolo Piercarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       CM   Di Lascio Savino   4   ITA   1864   18       1N   Cuccarini Andrea   4   ITA   1904   0   -   1    
   2   5       CM   Aprile Martino   3.5   ITA   1978   45       NC   Jagadeesh Balakrishnan   3.5   ITA   1750   1   -   0    
   3   9       1N   Carlomagno Vincenzo   3.5   ITA   1956   12       1N   Marincolo Piercarlo   3.5   ITA   1942   0   -   1    
   4   11       1N   Barca Lorenzo   3.5   ITA   1947   10       CM   Barletta Antonio   3.5   ITA   1955   1   -   0    
   5   1       CM   De Blasio Alessandro   3   ITA   1989   35       1N   Costabile Vincenzo   3   ITA   1835      -       
   6   31       CM   Blonna Michele   3   ITA   1846   4       NC   Vigile Matteo Riccardo   3   ITA   1983   0   -   1    
   7   7       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1972   38       1N   Padroni Marco   3   ITA   1812      -       
   8   41       NC   Borras Julian Teodoro   3   ESP   1785   16       1N   Sipione Luigi   3   ITA   1912   0   -   1    
   9   19       NC   Hoebarth Guenter   3   AUT   1903   42       1N   D'Angerio Alessandro   3   ITA   1783   0   -   1    
   10   46       2N   Peccheneda Ezio   3   ITA   1724   20       CM   Iatrino Vincenzo   3   ITA   1898   0   -   1    
   11   72       3N   Tudor Marian   3   ITA   1581   22       1N   Rocchi Federico   3   ITA   1885   0   -   1    
   12   23       CM   Scagliarini Bruno   3   ITA   1881   51       1N   Luigi Rinaldo   3   ITA   1717   1   -   0    
   13   25       NC   Mcandrew Robert   3   SCO   1873   43       1N   Agostini Maurizio   3   ITA   1776   1   -   0    
   14   3       CM   Trebeschi Andrea   2.5   ITA   1984   39       1N   Recchi Antonio   2.5   ITA   1790   1   -   0    
   15   44       NC   Waisberg Arnold   2.5   ISR   1752   6       CM   Primavera Federico   2.5   ITA   1976   0   -   1    
   16   56       1N   Colombrini Adolfo   2.5   ITA   1690   8       1N   Cioce Enrico   2.5   ITA   1961   1   -   0    
   17   62       2N   Di Mascolo Maurizio   2.5   ITA   1638   24       NC   Beshukov Aslan   2.5   RUS   1879      -       
   18   29       NC   Fischer Gerd   2.5   GER   1857   36       NC   Kievelitz Bernd   2.5   GER   1825      -       
   19   13       CM   Scacco Mauro   2   ITA   1940   73       2N   Tomassi Emidio   2.5   ITA   1581   1   -   0    
   20   2       CM   Marta Daniele   2   ITA   1988   57       CM   Carola Paolo   2   ITA   1687      -       
   21   59       1N   Senesi Glauco   2   ITA   1667   14       NC   Haddad Filho Paulo Ibrahi   2   BRA   1939   0   -   1    
   22   15       CM   Carnicelli Flavio   2   ITA   1937   58       1N   Oteri Aldo   2   ITA   1673   0   -   1    
   23   17       1N   Elia Alessio   2   ITA   1905   60       2N   Alfieri Duccio   2   ITA   1641   1   -   0    
   24   21       NC   Reinkoester Michael   2   GER   1889   67       2N   Vecchio Massimo   2   ITA   1613      -       
   25   65       2N   Palmucci Lorenzo   2   ITA   1619   26       CM   Simeoni Matteo   2   ITA   1867   1   -   0    
   26   66       1N   Raccah Ascer   2   ITA   1619   30       CM   Roberti Bruno   2   ITA   1854   0   -   1    
   27   70       1N   Scarpellini Felice   2   ITA   1589   32       CM   Iachella Giorgio   2   ITA   1844   0   -   1    
   28   33       CM   Pierangeli Andrea   2   ITA   1841   68       NC   Van Foreest Nanne   2   ITA   1611   0   -   1    
   29   71       3N   Pellegrini Ennio Paolo   2   ITA   1582   34       M   Murgia Andrea   2   ITA   1841   0   -   1    
   30   37       NC   Kopischke Maik   2   GER   1825   86       3N   Vari Claudio   2   ITA   1489   1   -   0    
   31   78       2N   Fanelli Giuseppe   2   ITA   1557   40       CM   Antoniacci Riccardo   2   ITA   1789   1   -   0    
   32   91       3N   Candidi Bruno   2   ITA   1451   47       2N   D'Adamo Arturo   2   ITA   1723      -       
   33   48       1N   Arabito Giuseppe   2   ITA   1719   87       3N   Licandro Michele   2   ITA   1480   1   -   0    
   34   103       NC   Scafe' Stefano   2   ITA   1338   49       2N   Carotenuto Piero   2   ITA   1719   0   -   1    
   35   50       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1717   90       3N   Alessio Anna   2   ITA   1455   1   -   0    
   36   81       3N   Montanaro Filippo   2   ITA   1532   53       2N   Pardo Paolo   2   ITA   1709      -       
   37   54       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1706   95       NC   Rinaldi Mario   2   ITA   1440      -       
   38   104       NC   Longhi Alessandro   2   ITA   1336   55       2N   Sclavo Alessandro   2   ITA   1702      -       
   39   28       M   Di Lazzaro Gabriele   1.5   ITA   1858   100       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1410   1   -   0    
   40   61       1N   Andreini Gigliola   1.5   ITA   1640   80       1N   Grasso Giuseppe   1.5   ITA   1540   1   -   0    
   41   77       3N   Grammatico Riccardo   1.5   ITA   1566   76       2N   Caputo Andrea   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   42   63       2N   Cecconi Adriano   1   ITA   1627   96       NC   Xhembulla Aleksander   1.5   ALB   1438   0   -   1    
   43   64       2N   Carlacci Umberto   1   ITA   1625   88       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1469   1   -   0    
   44   69       2N   Colantonio Marco   1   ITA   1591   89       2N   Gergely Imre   1   ITA   1456   0   -   1    
   45   75       1N   Togni Giampiero   1   ITA   1570   97       3N   Pesce Valter   1   ITA   1435      -       
   46   79       2N   Bruno Elio   1   ITA   1542   102       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1392   0   -   1    
   47   105       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1327   82       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1522   1   -   0    
   48   83       3N   Bruni Andrea   1   ITA   1521   109       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1213   1   -   0    
   49   112        NC   Tarini Jagadeesh   1   SGP   1044   84       2N   Inglese Guido   1   ITA   1516   0   -   1    
   50   85       M   Cavazzoni Carlo Alberto   1   ITA   1513   113       NC   Cozzi Claudio   1   ITA   1028   1   -   0    
   51   108       NC   Rossi Maria Giulia   1   ITA   1268   106       NC   Glover Sharon   0.5   ITA   1290   0   -   1    
   52   110       NC   Glover Liam   0.5   ITA   1151   92       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1450   1   -   0    
   53   107       NC   Ferrari Fabio   0   ITA   1286   99       NC   Lellis Giuseppe   0.5   ITA   1424      -       
   54   111       NC   Codispoti Maria Celeste   0   ITA   1149   101       NC   Rabiti Roberto   0   ITA   1393   0   -   1    
   55   52       NC   Papler Peter   2.5   ITA   1709                            -      F 
   56   94       NC   Di Bartolomeo Raoul   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   57   74       3N   Piras Valerio   1   ITA   1573                         1   -      F 
   58   93       NC   Busani Stefano   1   ITA   1440                         0   -      F 
   59   98       NC   Aebischer Tullio   0   ITA   1425                         0   -      F 


Informativa Privacy