Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812017B 3░ FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B Roma RM LAZ 02-12-2018 09-12-2018 9 113 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      3░ FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.


Carlomagno Vincenzo    
D'Angerio Alessandro     1 Marincolo Piercarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Primo della fascia 1500 - 1800   42     1N  D'Angerio Alessandro  7.5  ITA  LAZ  RM  2002  1783      2150 
  Primo della fascia Under 1500   30  96     NC  Xhembulla Aleksander  5.5  ALB      2006  1438      1777 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   36  34     Murgia Andrea  5.0  ITA  LOM  PV  1961  1841      1837 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  De Blasio Alessandro  6.5  ITA  LAZ  RM  1972  1989      1878 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   28  67     2N  Vecchio Massimo  5.5  ITA  LAZ  FR  1972  1613      1722 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   32  74     3N  Piras Valerio  5.5  ITA  LAZ  RM  1960  1573      1484 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Vigile Matteo Riccardo  6.5  ITA  LAZ  RM  1977  1983      1999 
Performance  Miglior performance   42     1N  D'Angerio Alessandro  7.5  ITA  LAZ  RM  2002  1783      2150 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   67  62     2N  Di Mascolo Maurizio  4.0  ITA  LAZ  RI  1957    1638  27  1562 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   33  43     1N  Agostini Maurizio  5.0  ITA  LAZ  RM  1999  1776      1825 
  Primo della fascia 17-18 anni   63  77     3N  Grammatico Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2000  1566      1629 
  Primo della fascia 15-16 anni   42     1N  D'Angerio Alessandro  7.5  ITA  LAZ  RM  2002  1783      2150 
  Primo della fascia 13-14 anni   66  71     3N  Pellegrini Ennio Paolo  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1582      1672 
  Primo della fascia 11-12 anni   30  96     NC  Xhembulla Aleksander  5.5  ALB      2006  1438      1777 
  Primo della fascia 9-10 anni   99  110     NC  Glover Liam  3.0  ITA  LAZ  RM  2009  1151      1333 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Prima tra le donne   73  61     1N  Andreini Gigliola  4.0  ITA  EMI  FC  1954  1640      1526 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Primo della nazione ALB   30  96     NC  Xhembulla Aleksander  5.5  ALB      2006  1438      1777 
  Primo della nazione AUT   22  19     NC  Hoebarth Guenter  5.5  AUT      1956  1903      1815 
  Primo della nazione BRA   41  14     NC  Haddad Filho Paulo Ibrahi  5.0  BRA      1966  1939      1739 
  Primo della nazione ESP   38  41     NC  Borras Julian Teodoro  5.0  ESP      1951  1785      1774 
  Primo della nazione GER   21     NC  Reinkoester Michael  6.5  GER      1964  1889      1847 
  Primo della nazione ISR   25  44     NC  Waisberg Arnold  5.5  ISR      1932  1752      1794 
  Primo della nazione RUS   17  24     NC  Beshukov Aslan  6.0  RUS      1947  1879      1793 
  Primo della nazione SCO   21  25     NC  Mcandrew Robert  5.5  SCO      1953  1873      1927 
  Primo della nazione SGP   100  112      NC  Tarini Jagadeesh  3.0  SGP      2008  1044      1279 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   59  28     Di Lazzaro Gabriele  4.5  ITA  ALT  BZ  1944  1858      1588 
  Primo della regione CAL - Calabria      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   40  68     NC  Van Foreest Nanne  5.0  ITA  EMI  PR  1960  1611      1825 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   94  87     3N  Licandro Michele  3.0  ITA  FRI  PN  1952  1480      1481 
  Primo della regione LAZ - Lazio   42     1N  D'Angerio Alessandro  7.5  ITA  LAZ  RM  2002  1783      2150 
  Primo della regione LIG - Liguria   50  50     CM  Roversi Stefano  4.5  ITA  LIG  GE  1962  1717      1653 
  Primo della regione LOM - Lombardia   36  34     Murgia Andrea  5.0  ITA  LOM  PV  1961  1841      1837 
  Primo della regione MAR - Marche   46  39     1N  Recchi Antonio  4.5  ITA  MAR  AN  1951  1790      1776 
  Primo della regione PUG - Puglia   11  27     CM  Di Lascio Savino  6.0  ITA  PUG  BA  1959  1864      1990 
  Primo della regione SIC - Sicilia   70  84     2N  Inglese Guido  4.0  ITA  SIC  PA  1941  1516      1519 
  Primo della regione TOS - Toscana   72  86     3N  Vari Claudio  4.0  ITA  TOS  FI  1971  1489      1593 
  Primo della regione UMB - Umbria   112  109     NC  Fossatelli Marino  1.0  ITA  UMB  TR  1964  1213      1096 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     CM  Aprile Martino  6.0  ITA  VEN  VE  1995  1978      1984 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   46  39     1N  Recchi Antonio  4.5  ITA  MAR  AN  1951  1790      1776 
  Primo della provincia BA - Bari   11  27     CM  Di Lascio Savino  6.0  ITA  PUG  BA  1959  1864      1990 
  Primo della provincia BG - Bergamo   43  58     1N  Oteri Aldo  5.0  ITA  LOM  BG  1947  1673      1734 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   59  28     Di Lazzaro Gabriele  4.5  ITA  ALT  BZ  1944  1858      1588 
  Primo della provincia CS - Cosenza      1N  Carlomagno Vincenzo  7.5  ITA  CAL  CS  1994  1956      2115 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   73  61     1N  Andreini Gigliola  4.0  ITA  EMI  FC  1954  1640      1526 
  Primo della provincia FI - Firenze   72  86     3N  Vari Claudio  4.0  ITA  TOS  FI  1971  1489      1593 
  Primo della provincia FR - Frosinone   28  67     2N  Vecchio Massimo  5.5  ITA  LAZ  FR  1972  1613      1722 
  Primo della provincia GE - Genova   50  50     CM  Roversi Stefano  4.5  ITA  LIG  GE  1962  1717      1653 
  Primo della provincia LT - Latina   13  20     CM  Iatrino Vincenzo  6.0  ITA  LAZ  LT  1961  1898      1932 
  Primo della provincia ME - Messina   87  80     1N  Grasso Giuseppe  3.5  ITA  SIC  ME  1962  1540      1518 
  Primo della provincia MO - Modena   60  85     Cavazzoni Carlo Alberto  4.5  ITA  EMI  MO  1953  1513      1564 
  Primo della provincia PA - Palermo   70  84     2N  Inglese Guido  4.0  ITA  SIC  PA  1941  1516      1519 
  Primo della provincia PN - Pordenone   94  87     3N  Licandro Michele  3.0  ITA  FRI  PN  1952  1480      1481 
  Primo della provincia PR - Parma   40  68     NC  Van Foreest Nanne  5.0  ITA  EMI  PR  1960  1611      1825 
  Primo della provincia PV - Pavia   36  34     Murgia Andrea  5.0  ITA  LOM  PV  1961  1841      1837 
  Primo della provincia RI - Rieti   23  56     1N  Colombrini Adolfo  5.5  ITA  LAZ  RI  1948  1690      1867 
  Primo della provincia RM - Roma   42     1N  D'Angerio Alessandro  7.5  ITA  LAZ  RM  2002  1783      2150 
  Primo della provincia RN - Rimini   42  40     CM  Antoniacci Riccardo  5.0  ITA  EMI  RN  1954  1789      1725 
  Primo della provincia TA - Taranto   62  47     2N  D'Adamo Arturo  4.5  ITA  PUG  TA  1954  1723      1559 
  Primo della provincia TR - Terni   112  109     NC  Fossatelli Marino  1.0  ITA  UMB  TR  1964  1213      1096 
  Primo della provincia VE - Venezia   10     CM  Aprile Martino  6.0  ITA  VEN  VE  1995  1978      1984 
  Primo della provincia VT - Viterbo   56  72     3N  Tudor Marian  4.5  ITA  LAZ  VT  2002  1581      1763 


Informativa Privacy