Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812035A
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
21-12-2018
23-12-2018
5
46
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
LATTANZI G. - MAIONE M.
Naumkin Igor
Aghayev Miragha
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Beccarini Giacomo
Bernardini Tommaso
Bruni Emiliano
Buonanno Raffaele
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
Civitareale Antonio
Colasante Marianna
D'angelo Angelo
D'angerio Alessandro
D'antonio Neri
Dvirnyy Danyyil
Fataliyeva Ulviyya
Franciosi Fausto
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Graziani Sergio
Grimaldi Angela Flavia
Iatrino Vincenzo
Kul Ivan
Laketic Gojko
Maione Melissa
Marasa' Giuseppe
Marvulli Dario
Massironi Marco
Naumkin Igor
Orfini Nicolo'
Paduano Claudio
Pallante Simone
Pasini Nicolo'
Petrilli Leonardo
Piangerelli Michele
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Quaranta Cristiano
Santinelli Michele
Scarpa Alessandra
Varvaglione Antonio
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
46
30
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
45
38
1N
Maione Melissa
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
44
36
1N
Ciufolini Sirio
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
43
44
1N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
42
29
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
41
24
CM
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
40
33
1N
Colasante Marianna
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
39
35
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
38
27
1N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
37
32
1N
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
36
28
1N
Marasa' Giuseppe
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
35
45
2N
Zincani Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
34
43
1N
Giordani Luca
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
33
17
CM
Marvulli Dario
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
32
25
1N
Civitareale Antonio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
31
42
1N
Pallante Simone
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2
30
34
1N
Girgenti Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
29
31
CF
Paduano Claudio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
28
46
1N
D'Angerio Alessandro
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
27
13
CM
Orfini Nicolo'
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
26
18
CM
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
25
40
1N
Bruni Emiliano
2.5
ITA
½
½
0
½
1
0.5
1
1
1.5
2.5
24
21
CM
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
23
14
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
22
39
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
21
41
1N
Petrilli Leonardo
2.5
ITA
½
½
½
0
1
0.5
1
1.5
1.5
2.5
20
37
1N
Piangerelli Michele
2.5
ITA
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
19
16
M
D'Angelo Angelo
3.0
ITA
½
½
½
½
1
0.5
1
1.5
2
3
18
7
M
Massironi Marco
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
17
20
CM
Bernardini Tommaso
3.0
ITA
½
½
½
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3
16
22
CM
D'Antonio Neri
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
15
11
M
Cappai Davide
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
14
19
CM
Capitelli Paolo
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
13
5
WGM
Fataliyeva Ulviyya
3.0
AZE
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
12
10
CM
Kul Ivan
3.0
BLR
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
11
26
M
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
10
6
M
Franciosi Fausto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
9
15
M
Albertini Luca
3.5
ITA
½
1
1
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
8
23
FM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
7
12
M
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
6
9
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
5
8
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
4
1
GM
Dvirnyy Danyyil
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
3
4
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
2
2
IM
Aghayev Miragha
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
1
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy