Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812035A 16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A Montesilvano PE ABR 21-12-2018 23-12-2018 5 46 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      16 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         LATTANZI G. - MAIONE M.


Naumkin Igor    
Aghayev Miragha     1 Laketic Gojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  39     1N  Acciaioli Fabio  ITA  MAR  PU  1865    2107.00  2107  1966  839922  111418 
     IM  Aghayev Miragha  ITA  PIE  AT  2426    2271.40  2512  1993  818070  129509 
  15     Albertini Luca  ITA  LAZ  RM  2148    2002.60  2152  1992  847038  112556 
  21     CM  Beccarini Giacomo  ITA  LAZ  RI  2026    1925.20  1926  2001  2824766  158218 
  20     CM  Bernardini Tommaso  ITA  LAZ  RM  2052    1918.20  1991  2000  883786  139733 
  40     1N  Bruni Emiliano  ITA  ABR  TE  1858    2004.60  2005  1974  2814205  158917 
  23     FM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  1977    2067.20  2217  2004  2807713  149100 
  19     CM  Capitelli Paolo  ITA  LAZ  RM  2065    1942.80  2015  1969  809330  107169 
  11     Cappai Davide  ITA  LAZ  RM  2198    2099.60  2172  1986  813338  104271 
     FM  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2224    2119.20  2269  2000  856185  130594 
  26     Ciampi Vincenzo  ITA  LAZ  RM  1953    2094.00  2166  1955  802220  100235 
  32     1N  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1922    2041.80  1893  2001  2804382  150899 
  36     1N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1892    2035.20  1796  2001  2836225  164009 
  25     1N  Civitareale Antonio  ITA  EMI  BO  1959    2042.40  1971  1962  890901  110869 
  33     1N  Colasante Marianna  ITA  ABR  CH  1901    1981.40  1833  1999  889407  138728 
  16     D'Angelo Angelo  ITA  ABR  PE  2112    1892.00  1964  1960  801690  109803 
  46     1N  D'Angerio Alessandro  ITA  LAZ  RM  1783    2086.25  1894  2002  2853731  172476 
  22     CM  D'Antonio Neri  ITA  UMB  TR  2022    2071.00  2143  2001  2843752  151353 
     GM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2485    2241.80  2482  1990  817570  118400 
     NC  Fataliyeva Ulviyya  ITA  TOS  LI  2311    2071.80  2144  1963     
     Franciosi Fausto  ITA  CAM  AV  2272    2157.00  2229  1993  802808  127151 
  43     1N  Giordani Luca  ITA  LAZ  RM  1808    1936.25  1937  2005  2847421  169826 
  34     1N  Girgenti Giuseppe  ITA  UMB  TR  1899    1986.40  1915  1979  860913  115055 
  30     1N  Graziani Sergio  ITA  LAZ  RM  1935    2015.25  1694  1965  846040  102741 
  27     1N  Grimaldi Angela Flavia  ITA  PUG  BA  1947    1961.60  1813  2003  2805214  155703 
  35     CM  Iatrino Vincenzo  ITA  LAZ  LT  1898    2094.60  1946  1961  808610  117825 
  10     NC  Kul Ivan  ITA  TOS  LI  2205    2046.00  2118  1963     
     NC  Laketic Gojko  ITA  TOS  LI  2336    2167.60  2408  1963     
  38     1N  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1883    1968.80  1729  2004  2831398  164855 
  28     1N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1943    2163.80  2015  2001  2826939  161577 
  17     CM  Marvulli Dario  ITA  ABR  PE  2088    1985.40  1914  2000  894567  148187 
     Massironi Marco  ITA  LOM  MI  2247    2007.25  2201  1986  814369  103543 
     NC  Naumkin Igor  ITA  TOS  LI  2410    2203.00  2569  1963     
  13     CM  Orfini Nicolo'  ITA  ABR  TE  2156    2106.60  2035  2002  2805028  150906 
  31     CF  Paduano Claudio  ITA  CAM  NA  1931    2011.40  1940  2006  2806393  153009 
  42     1N  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1812    2057.20  1986  2004  2847448  157974 
  12     Pasini Nicolo'  ITA  LOM  MI  2192    2078.20  2228  1996  2809600  153130 
  41     1N  Petrilli Leonardo  ITA  LAZ  RI  1850    2027.20  2028  2000  2851070  172719 
  37     1N  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1888    2120.00  2120  2005  2849394  170249 
  24     CM  Pierantozzi Stanislao  ITA  MAR  AP  1977    2023.00  1701  1971  823180  114062 
  18     CM  Poggiolini Alessandro  ITA  PUG  BA  2073    1880.40  1881  1994  883590  139033 
  14     CM  Quaranta Cristiano  ITA  LOM  MI  2155    1985.25  2081  1986  815810  104061 
  29     1N  Santinelli Michele  ITA  MAR  MC  1937    1962.40  1814  1980  856584  127220 
  44     1N  Scarpa Alessandra  ITA  EMI  RN  1801    1938.80  1790  2004  2806164  143988 
     Varvaglione Antonio  ITA  PUG  TA  2208    2015.40  2165  1995  854530  134805 
  45     2N  Zincani Riccardo  ITA  ABR  PE  1789    1934.40  1863  1997  2843612  169452 


Informativa Privacy