Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901001B
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2018
29-12-2018
6
48
MANCIN Roberto
Denominazione:
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Di Chiara Mauro
Zangheratti Daniele
1
Colusso Ermes
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alberio Silvio
Bignami Matteo Mario Alberto
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Cazzaniga Enrico
Cecchini Massimo
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Cortinovis Davide
D'antrassi Luca
Deghi Donatello
Di Chiara Mauro
Fiorini Luca
Gianoli Alejandro Luis
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Kubesch Ethan
Lanza Francesco Paolo
Libutti Michele
Loggia Davide
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Moroni Luca
Negro Andrea
Palminteri Vincenzo
Panigoni Giuseppe
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Ragoso Mario
Ramos Emerick
Rapetti Giuseppe
Raselli Claudio
Riggio Luca Antonio
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Sala Giulia
Titze Leo
Vignati Andrea
Yousfi Adem
Zangheratti Daniele
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
27
48
3N
Riggio Luca Antonio
2.5
ITA
0
0
0
1
½
23
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
6
46
3N
Cortinovis Davide
4.0
ITA
0
1
½
1
1
½
43
45
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0
45
44
2N
Posapiano Giacomo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
22
43
2N
Pegno Mattia
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
28
42
2N
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
1
½
0
½
0
½
41
41
2N
Macchiettini Pierangelo
2.0
ITA
0
0
0
½
½
32
40
2N
Lanza Francesco Paolo
2.5
ITA
0
0
1
0
1
29
39
1N
Panigoni Giuseppe
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
48
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0.0
ITA
0
0
0
11
37
2N
Rossi Emanuele
4.0
ITA
1
0
½
1
1
½
37
36
2N
Pivari Flavio
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
8
35
2N
Adda Roberto
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0
14
34
2N
Vignati Andrea
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0
34
33
2N
Negro Andrea
2.5
ITA
0
0
0
½
1
13
32
NC
Yousfi Adem
3.5
FRA
0
1
1
1
½
46
31
2N
Zanin Fabio
1.0
ITA
0
0
0
½
7
30
2N
Persico Lorenzo
4.0
ITA
0
1
½
1
1
½
38
29
1N
Conta Diego
2.0
ITA
0
1
0
0
1
31
28
1N
Rapetti Giuseppe
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
42
27
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1
0
½
0
3
26
1N
Colusso Ermes
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
36
25
1N
Libutti Michele
2.0
ITA
½
½
0
½
½
35
24
NC
Kubesch Ethan
2.0
FRA
0
1
0
½
½
33
23
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
0
0
1
1
0
30
22
2N
Sala Giulia
2.5
ITA
0
0
0
1
1
47
21
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
0
0
0
10
20
2N
Loggia Davide
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
5
19
1N
Mantovan Giuseppe
4.5
ITA
1
1
½
1
1
0
40
18
1N
Pizzolato Roberto
2.0
ITA
0
1
1
0
0
9
17
2N
Gola Giorgio
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
20
16
1N
Rutigliano Cesare
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
44
15
NC
Ramos Emerick
1.5
FRA
0
0
0
½
1
25
14
1N
Buzio Alberto
3.0
ITA
½
0
0
1
1
½
39
13
1N
Palminteri Vincenzo
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
4
12
1N
Deghi Donatello
4.5
ITA
½
1
½
½
1
1
21
11
1N
Caldarola Stefano
3.0
ITA
½
0
1
1
0
½
17
10
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
26
9
2N
Rossi Davide
2.5
ITA
0
1
1
½
18
8
1N
Titze Leo
3.5
ITA
1
0
0
1
1
15
7
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1
1
0
½
0
1
12
6
2N
Fiorini Luca
4.0
ITA
1
1
0
½
1
½
24
5
1N
D'Antrassi Luca
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
19
4
1N
Hercegovac Neven
3.0
ITA
½
1
0
1
0
½
16
3
1N
Alberio Silvio
3.5
ITA
½
1
0
0
1
1
2
2
1N
Zangheratti Daniele
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
1
1
CM
Di Chiara Mauro
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
Informativa Privacy