Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901004A
3° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Montebelluna
TV
VEN
27-12-2018
31-12-2018
9
44
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
LAY A.
Bernadskyi Vitalii
Repka Christopher
1
Andriasian Zaven
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajay Krishna S
Alok Sinha
Andriasian Zaven
Baglan Esat
Basso Pier Luigi
Bernadskyi Vitalii
Botta Massimiliano
Can Melih Kaan
Caprino Marco
Ceschia Ivano
Colonetti Fabio
Comai Samuele
Dappiano Andrea
De Bortoli Francesco
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dudin Gleb
Dukic Zachary
Gallana Marco
Guazzelli Jean-baptiste
Henderson De La Fuente La
Hill Alistair
Kaasen Tor Fredrik
Karthick Narayanan S
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Menezes Christoph
Nalbandyan Vahan
Naumkin Igor
Nordio Giorgio
Orfini Nicolo'
Pratyusha Bodda
Prithu Gupta
Rahul Srivatshav P
Repka Christopher
Sadhwani Raunak
Seresin Francesco
Shyam Sundar M.
Sonis Francesco
Ter-sahakyan Samvel
Velten Paul
Verbin Valentina
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Shyam Sundar M.
4.5
IND
2509
3
GM
Bernadskyi Vitalii
5.5
UKR
2547
½
-
½
2
2
GM
Ter-sahakyan Samvel
4.5
ARM
2574
6
GM
Repka Christopher
4.5
SVK
2499
½
-
½
3
11
IM
Sadhwani Raunak
4
IND
2434
1
GM
Andriasian Zaven
4
ARM
2604
0
-
1
4
4
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2542
15
IM
Rahul Srivatshav P
4
IND
2379
0
-
1
5
8
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2485
12
IM
Menezes Christoph
4
AUT
2415
1
-
0
6
13
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2410
9
IM
Henderson De La Fuente La
4
ESP
2484
½
-
½
7
10
IM
Prithu Gupta
4
IND
2462
16
FM
Baglan Esat
4
TUR
2363
½
-
½
8
17
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2324
28
NC
Gallana Marco
3.5
ITA
2247
½
-
½
9
7
GM
Velten Paul
3.5
FRA
2485
26
FM
Seresin Francesco
3.5
ITA
2258
1
-
0
10
19
FM
Dudin Gleb
3
RUS
2303
29
NC
Can Melih Kaan
3.5
TUR
2225
1
-
0
11
23
NC
Ajay Krishna S
3
IND
2289
21
FM
Loiacono Antonio
3
ITA
2293
1
-
0
12
35
NC
Orfini Nicolo'
3
ITA
2156
30
NC
Hill Alistair
3
ENG
2219
1
-
0
13
18
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2313
31
NC
Alok Sinha
3
IND
2187
0
-
1
14
20
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2300
38
NC
Karthick Narayanan S
2.5
IND
2064
1
-
0
15
24
WIM
Pratyusha Bodda
2.5
IND
2273
32
NC
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2180
½
-
½
16
25
FM
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
2271
40
NC
Guazzelli Jean-baptiste
2.5
FRA
2052
1
-
0
17
33
NC
Dukic Zachary
2.5
CAN
2176
27
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2254
½
-
½
18
34
NC
Nalbandyan Vahan
2
ARM
2159
37
NC
Comai Samuele
1.5
ITA
2069
1
-
0
19
36
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2139
42
NC
Verbin Valentina
1.5
MDA
1938
0
-
1
20
39
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2061
43
NC
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1930
1
-
0
21
41
NC
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1987
44
NC
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1875
0
-
1
22
14
IM
Kaasen Tor Fredrik
1.5
NOR
2409
0
-
F
23
22
FM
Dappiano Andrea
0.5
ITA
2292
0
-
F
Informativa Privacy