Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901008A
WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
03-01-2019
05-01-2019
5
39
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
TRASCIATTI M.
Machidon Cristi
Minko Dmitry
1
Bernardini Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Giorgio
Bernardini Tommaso
Buffoni Luca
Bye
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Carnicelli Flavio
Casagrande Federico
Castelfranchi Carlo
Ciampi Vincenzo
Ciufolini Sirio
Cuccarini Andrea
D'antonio Neri
De Simone Gianluca
Deruda Leonardo
Giordani Luca
Iatrino Vincenzo
Lami Damiano
Machidon Cristi
Mammoliti Francesco
Marasa' Giuseppe
Marino Giovanni
Minko Dmitry
Minko Olga
Pala Giorgio
Pallante Simone
Panariello Francesco
Papler Peter
Pastore Cosmas
Pierangeli Andrea
Porstmann Jan
Procacci Sergio
Rabiti Roberto
Scagliarini Bruno
Silici Renato
Spada Dario
Stirpe Claudio
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2308
20
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1892
1
-
0
2
21
CM
Carnicelli Flavio
ITA
1884
2
FM
Machidon Cristi
MDA
2279
0
-
1
3
3
CM
Carlo Emanuele
ITA
2208
22
NC
Porstmann Jan
GER
1881
1
-
0
4
23
1N
Ciufolini Sirio
ITA
1866
4
NC
Minko Dmitry
RUS
2080
0
-
1
5
5
CM
D'Antonio Neri
ITA
2054
24
1N
Buffoni Luca
ITA
1843
1
-
0
6
25
1N
Giordani Luca
ITA
1836
6
CM
Stirpe Claudio
ITA
2025
0
-
1
7
7
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2022
26
1N
Minko Olga
RUS
1820
1
-
0
8
27
1N
Pallante Simone
ITA
1819
8
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2022
0
-
1
9
9
CM
Procacci Sergio
ITA
2015
28
NC
Pierangeli Andrea
ITA
1807
1
-
0
10
11
CM
Andreoli Giorgio
ITA
1994
30
1N
Deruda Leonardo
ITA
1761
0
-
1
11
31
2N
Silici Renato
ITA
1754
12
M
Ciampi Vincenzo
ITA
1979
0
-
1
12
13
1N
Lami Damiano
ITA
1965
32
2N
Papler Peter
SLO
1707
1
-
0
13
33
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1683
14
CM
Marino Giovanni
ITA
1959
0
-
1
14
15
1N
Marasa' Giuseppe
ITA
1954
34
2N
Spada Dario
ITA
1677
1
-
0
15
35
2N
De Simone Gianluca
ITA
1674
16
1N
Pastore Cosmas
ITA
1938
0
-
1
16
17
1N
Cuccarini Andrea
ITA
1932
37
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1619
1
-
0
17
38
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1576
18
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1913
½
-
½
18
19
1N
Casagrande Federico
ITA
1905
39
NC
Rabiti Roberto
ITA
1376
1
-
0
19
10
CM
Pala Giorgio
ITA
2008
1
-
F
20
29
NC
Bye
ITA
1804
0
-
F
21
36
1N
Panariello Francesco
ITA
1642
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2008
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2308
½
-
½
2
2
FM
Machidon Cristi
1
MDA
2279
13
1N
Lami Damiano
1
ITA
1965
1
-
0
3
12
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
1979
3
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2208
1
-
0
4
4
NC
Minko Dmitry
1
RUS
2080
15
1N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1954
1
-
0
5
14
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1959
5
CM
D'Antonio Neri
1
ITA
2054
½
-
½
6
6
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2025
17
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
1932
0
-
1
7
16
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1938
7
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2022
½
-
½
8
8
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
2022
19
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1905
½
-
½
9
30
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1761
9
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2015
1
-
0
10
18
CM
Iatrino Vincenzo
0.5
ITA
1913
11
CM
Andreoli Giorgio
0
ITA
1994
0
-
1
11
20
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1892
38
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1576
1
-
0
12
32
2N
Papler Peter
0
SLO
1707
21
CM
Carnicelli Flavio
0
ITA
1884
0
-
1
13
22
NC
Porstmann Jan
0
GER
1881
31
2N
Silici Renato
0
ITA
1754
0
-
1
14
34
2N
Spada Dario
0
ITA
1677
23
1N
Ciufolini Sirio
0
ITA
1866
1
-
0
15
24
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1843
33
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1683
1
-
0
16
37
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1619
25
1N
Giordani Luca
0
ITA
1836
0
-
1
17
26
1N
Minko Olga
0
RUS
1820
35
2N
De Simone Gianluca
0
ITA
1674
1
-
0
18
39
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1376
27
1N
Pallante Simone
0
ITA
1819
1
-
0
19
28
NC
Pierangeli Andrea
0
ITA
1807
36
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1642
1
-
0
20
29
NC
Bye
0
ITA
1804
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
1979
2
FM
Machidon Cristi
2
MDA
2279
½
-
½
2
17
1N
Cuccarini Andrea
2
ITA
1932
4
NC
Minko Dmitry
2
RUS
2080
1
-
0
3
1
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2308
30
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1761
1
-
0
4
5
CM
D'Antonio Neri
1.5
ITA
2054
8
CM
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2022
½
-
½
5
7
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2022
14
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1959
½
-
½
6
19
1N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1905
10
CM
Pala Giorgio
1.5
ITA
2008
0
-
1
7
3
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2208
16
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1938
1
-
0
8
31
2N
Silici Renato
1
ITA
1754
6
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2025
0
-
1
9
9
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2015
24
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1843
0
-
1
10
11
CM
Andreoli Giorgio
1
ITA
1994
26
1N
Minko Olga
1
RUS
1820
1
-
0
11
13
1N
Lami Damiano
1
ITA
1965
28
NC
Pierangeli Andrea
1
ITA
1807
½
-
½
12
15
1N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1954
39
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
13
25
1N
Giordani Luca
1
ITA
1836
20
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1892
0
-
1
14
21
CM
Carnicelli Flavio
1
ITA
1884
34
2N
Spada Dario
1
ITA
1677
0
-
1
15
23
1N
Ciufolini Sirio
0
ITA
1866
18
CM
Iatrino Vincenzo
0.5
ITA
1913
0
-
1
16
38
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1576
22
NC
Porstmann Jan
0
GER
1881
0
-
1
17
27
1N
Pallante Simone
0
ITA
1819
35
2N
De Simone Gianluca
0
ITA
1674
½
-
½
18
36
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1642
32
2N
Papler Peter
0
SLO
1707
0
-
1
19
33
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1683
37
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1619
1
-
0
20
29
NC
Bye
0
ITA
1804
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Machidon Cristi
2.5
MDA
2279
17
1N
Cuccarini Andrea
3
ITA
1932
1
-
0
2
10
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2008
12
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
1979
½
-
½
3
4
NC
Minko Dmitry
2
RUS
2080
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2308
1
-
0
4
14
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1959
3
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2208
0
-
1
5
20
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1892
5
CM
D'Antonio Neri
2
ITA
2054
0
-
1
6
6
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2025
15
1N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1954
½
-
½
7
24
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1843
7
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2022
0
-
1
8
8
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
2022
30
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1761
1
-
0
9
34
2N
Spada Dario
2
ITA
1677
11
CM
Andreoli Giorgio
2
ITA
1994
0
-
1
10
18
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
1913
13
1N
Lami Damiano
1.5
ITA
1965
0
-
1
11
16
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1938
19
1N
Casagrande Federico
1.5
ITA
1905
½
-
½
12
28
NC
Pierangeli Andrea
1.5
ITA
1807
21
CM
Carnicelli Flavio
1
ITA
1884
1
-
0
13
32
2N
Papler Peter
1
SLO
1707
9
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2015
1
-
0
14
22
NC
Porstmann Jan
1
GER
1881
33
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1683
1
-
0
15
39
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
25
1N
Giordani Luca
1
ITA
1836
0
-
1
16
26
1N
Minko Olga
1
RUS
1820
31
2N
Silici Renato
1
ITA
1754
1
-
0
17
35
2N
De Simone Gianluca
0.5
ITA
1674
38
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1576
½
-
½
18
36
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1642
27
1N
Pallante Simone
0.5
ITA
1819
0
-
1
19
37
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1619
23
1N
Ciufolini Sirio
0
ITA
1866
0
-
1
20
29
NC
Bye
0
ITA
1804
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
D'Antonio Neri
3
ITA
2054
2
FM
Machidon Cristi
3.5
MDA
2279
½
-
½
2
3
CM
Carlo Emanuele
3
ITA
2208
10
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2008
1
-
0
3
11
CM
Andreoli Giorgio
3
ITA
1994
4
NC
Minko Dmitry
3
RUS
2080
0
-
1
4
7
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2022
12
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
1979
½
-
½
5
17
1N
Cuccarini Andrea
3
ITA
1932
8
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
2022
0
-
1
6
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2308
28
NC
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1807
½
-
½
7
13
1N
Lami Damiano
2.5
ITA
1965
6
CM
Stirpe Claudio
2.5
ITA
2025
1
-
0
8
15
1N
Marasa' Giuseppe
2.5
ITA
1954
14
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1959
1
-
0
9
25
1N
Giordani Luca
2
ITA
1836
16
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1938
1
-
0
10
19
1N
Casagrande Federico
2
ITA
1905
26
1N
Minko Olga
2
RUS
1820
½
-
½
11
30
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1761
20
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1892
1
-
0
12
32
2N
Papler Peter
2
SLO
1707
22
NC
Porstmann Jan
2
GER
1881
0
-
1
13
34
2N
Spada Dario
2
ITA
1677
24
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1843
½
-
½
14
27
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
1819
18
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
1913
½
-
½
15
9
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2015
33
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1683
1
-
0
16
21
CM
Carnicelli Flavio
1
ITA
1884
35
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1674
0
-
1
17
23
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1866
38
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1576
0
-
1
18
31
2N
Silici Renato
1
ITA
1754
39
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
19
29
NC
Bye
0
ITA
1804
0
-
F
20
36
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1642
1
-
F
21
37
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy