Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901008B
WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
03-01-2019
05-01-2019
5
49
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
TRASCIATTI M.
Spada Angelo
Brozzi Silvio
1
Napoli Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agamennone Alessio
Artissi Albert
Artissi Sabina
Baglioni Giorgio
Beliman Alexandro
Benedetti Tommaso
Bonelli Federico
Brozzi Danilo
Brozzi Silvio
Caddeo Pierluigi
Caperna Francesco
Casella Carlo
Cozzi Claudio
De Luca Gabriele
De Micheli Francesco
Della Rocca Giorgio
Epitome Nando
Fanciulli Gianluca
Gallo Fausto
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Gradari Stefano
Lupini Michele
Martinelli Valeria
Milillo Valentina
Minko Aleksandr
Minko Uliana
Muscetta Mario
Napoli Fabio
Nini Fabio
Olivo Paolo
Orsenigo Alessandra
Piccioni Leandro
Pulsone Marco
Pumilia Antonello
Reazul Haq Ratul
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sacripanti Valerio
Saporito Giulio Cong Yan
Soraci Massimo
Spada Angelo
Spada Vittoria
Squicciarini Simone
Tiraboschi Umberto
Tomassetti Giuseppe
Vecchio Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
5
1
1N
Fanciulli Gianluca
4.0
ITA
25
½
31
1
19
½
14
1
10
1
1
12
2
2N
Squicciarini Simone
3.5
ITA
26
½
36
½
29
½
32
1
45
1
1
1
3
CM
Spada Angelo
4.5
ITA
27
1
22
1
13
1
5
½
16
1
1
11
4
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
28
1
19
0
32
½
36
1
21
1
-1
2
5
1N
Brozzi Silvio
4.0
ITA
29
1
24
1
14
1
3
½
17
½
1
16
6
2N
Gradari Stefano
3.0
ITA
30
1
21
½
7
½
15
1
12
0
-1
33
7
2N
Lupini Michele
2.0
ITA
31
½
25
1
6
½
45
0
27
0
1
9
8
1N
Olivo Paolo
3.5
ITA
32
0
34
1
33
1
21
½
44
1
-1
3
9
2N
Napoli Fabio
4.0
ITA
33
1
35
1
16
½
17
½
13
1
1
14
10
2N
Caperna Francesco
3.0
ITA
34
1
23
1
17
0
28
1
1
0
-1
35
11
2N
Vecchio Massimo
2.0
ITA
35
0
37
½
31
1
27
0
29
½
1
6
12
2N
Agamennone Alessio
4.0
ITA
36
½
42
1
21
½
23
1
6
1
1
13
13
2N
Benedetti Tommaso
3.0
ITA
37
1
39
1
3
0
38
1
9
0
1
15
14
2N
Epitome Nando
3.0
ITA
38
1
32
1
5
0
1
0
28
1
-1
21
15
3N
Baglioni Giorgio
3.0
ITA
39
0
41
1
35
1
6
0
33
1
1
7
16
1N
Tomassetti Giuseppe
3.5
ITA
40
1
44
1
9
½
19
1
3
0
-1
4
17
3N
Martinelli Valeria
4.0
ITA
41
1
49
1
10
1
9
½
5
½
1
28
18
3N
Bonelli Federico
2.5
ITA
42
½
26
½
36
½
44
0
32
1
-1
22
19
3N
Pumilia Antonello
2.5
ITA
43
1
4
1
1
½
16
0
37
0
1
27
20
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
44
0
38
0
46
½
49
1
36
1
-1
23
21
2N
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
45
1
6
½
12
½
8
½
4
0
1
30
22
2N
Caddeo Pierluigi
2.0
ITA
46
1
3
0
38
0
42
1
34
0
-1
17
23
2N
Gerlando Onofrio
3.0
ITA
47
1
10
0
39
1
12
0
35
1
1
34
24
NC
Piccioni Leandro
2.0
ITA
48
1
5
0
44
½
47
½
38
0
-1
26
25
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1
½
7
0
42
½
48
1
47
½
-1
37
26
2N
Casella Carlo
2.0
ITA
2
½
18
½
45
0
35
0
43
1
1
8
27
3N
Giannandrea Fabio
3.5
ITA
3
0
40
1
47
½
11
1
7
1
-1
36
28
2N
Abuhamdieh Nando
2.0
ITA
4
0
43
1
49
1
10
0
14
0
-1
29
29
NC
De Micheli Francesco
2.0
ITA
5
0
46
1
2
½
37
0
11
½
-1
47
30
NC
Reazul Haq Ratul
1.0
ITA
6
0
45
0
37
0
41
0
0
1
0
44
31
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
7
½
1
0
11
0
46
0
42
1
-1
41
32
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
8
1
14
0
4
½
2
0
18
0
1
32
33
NC
Nini Fabio
2.0
ITA
9
0
48
1
8
0
39
1
15
0
-1
20
34
NC
Beliman Alexandro
3.0
ITA
10
0
8
0
41
1
43
1
22
1
1
31
35
NC
Pulsone Marco
2.0
ITA
11
1
9
0
15
0
26
1
23
0
-1
42
36
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
12
½
2
½
18
½
4
0
20
0
1
10
37
NC
Minko Uliana
3.5
RUS
13
0
11
½
30
1
29
1
19
1
-1
18
38
NC
Sacripanti Valerio
3.0
ITA
14
0
20
1
22
1
13
0
24
1
1
43
39
NC
Muscetta Mario
1.5
ITA
15
1
13
0
23
0
33
0
46
½
-1
49
40
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.0
ITA
16
0
27
0
43
0
0
1
48
0
0
45
41
NC
Artissi Albert
1.0
ITA
17
0
15
0
34
0
30
1
49
0
-1
46
42
NC
Orsenigo Alessandra
1.0
ITA
18
½
12
0
25
½
22
0
31
0
1
48
43
NC
Soraci Massimo
1.0
ITA
19
0
28
0
40
1
34
0
26
0
-1
24
44
NC
De Luca Gabriele
2.5
ITA
20
1
16
0
24
½
18
1
8
0
1
19
45
NC
Minko Aleksandr
3.0
RUS
21
0
30
1
26
1
7
1
2
0
-1
39
46
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
22
0
29
0
20
½
31
1
39
½
1
25
47
NC
Tiraboschi Umberto
2.5
ITA
23
0
0
1
27
½
24
½
25
½
0
40
48
NC
Ruggiero Ilaria
2.0
ITA
24
0
33
0
0
1
25
0
40
1
0
38
49
NC
Cozzi Claudio
2.0
ITA
0
1
17
0
28
0
20
0
41
1
0
Informativa Privacy