Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901010B
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Torino
TO
PIE
02-01-2019
06-01-2019
6
19
RICCA Roberto
Denominazione:
48° FESTIVAL CITTA' DI TORINO - B
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Agresta Giulio
Lo Curto Andrea
1
Lungu Adriana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Bettassa Fabio
Bonacina Marco
Bussi Gabriella
Calabrese Emiliano
Da Pont Giulia
Daffara Luca
Debole Salvatore
Iacono Lorenzo Maria
Lo Curto Andrea
Lungu Adriana
Madrid Valdivia Rosvely Martin
Miccono Flavio
Monni Francesco
Patuano Carmelo
Reggio Davide
Sbodio Volfango
Yao Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
3
NC
Agresta Giulio
5.5
ITA
10
N
1
6
B
1
4
N
1
9
B
1
1
N
½
16
B
1
0
2
1
NC
Lo Curto Andrea
4.5
ITA
8
N
1
5
B
½
18
N
1
4
B
1
3
B
½
2
N
½
0
3
5
NC
Lungu Adriana
4.5
ITA
12
N
1
1
N
½
9
B
0
19
B
1
18
N
1
10
B
1
0
4
16
NC
Monni Francesco
4.0
ITA
0
½
9
N
½
7
B
1
15
B
1
10
N
1
3
N
0
-1
5
8
NC
Bettassa Fabio
4.0
ITA
1
B
0
11
N
1
2
N
0
13
B
1
9
N
1
4
B
1
0
6
2
NC
Calabrese Emiliano
3.5
ITA
9
B
0
19
N
1
8
B
1
10
N
0
17
B
1
1
B
½
2
7
9
NC
Reggio Davide
3.0
ITA
2
N
1
16
B
½
5
N
1
3
N
0
8
B
0
18
B
½
0
8
4
NC
Bonacina Marco
3.0
ITA
11
B
1
7
N
1
3
B
0
1
N
0
12
B
1
8
N
0
0
9
10
NC
Daffara Luca
3.0
ITA
3
B
0
13
N
1
6
N
1
2
B
1
16
B
0
5
N
0
0
10
18
NC
Da Pont Giulia
3.0
ITA
0
½
17
N
1
1
B
0
7
N
1
5
B
0
9
N
½
-1
11
7
NC
Miccono Flavio
3.0
ITA
14
N
1
4
B
0
16
N
0
18
B
0
6
N
1
17
B
1
0
12
15
NC
Yao Roberto
3.0
ITA
0
½
0
0
12
B
1
16
N
0
19
B
1
14
N
½
0
13
12
NC
Iacono Lorenzo Maria
2.5
ITA
5
B
0
0
½
15
N
0
11
B
1
4
N
0
19
N
1
-1
14
14
NC
Sbodio Volfango
2.5
ITA
7
B
0
0
½
19
N
0
0
½
13
N
1
15
B
½
0
15
17
NC
Bussi Gabriella
2.0
ITA
0
½
18
B
0
11
N
½
6
B
1
2
N
0
7
N
0
-1
16
11
NC
Debole Salvatore
2.0
ITA
4
N
0
8
B
0
17
B
½
12
N
0
0
½
13
B
1
1
17
19
NC
Patuano Carmelo
1.5
ITA
0
½
2
B
0
14
B
1
5
N
0
15
N
0
12
B
0
1
18
6
NC
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
13
B
1
3
N
0
10
B
0
17
N
0
7
B
0
0
½
1
19
13
NC
Madrid Valdivia Rosvely Martin
0.5
ITA
6
N
0
10
B
0
0
½
8
N
0
14
B
0
11
N
0
-1
Informativa Privacy