Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO VERONA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901011C
3° TORNEO VERONA - C
Verona
VR
VEN
02-01-2019
06-01-2019
7
38
MARINELLO Dario
Denominazione:
3° TORNEO VERONA - C
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Giacchino Claudio
Antolini Aldo
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Badarni Bashar
Barbera Manuele
Benassi Virginio
Benini Sofia
Bortolotti Alessandro
Catalfamo Santo
Denozza Mauro
Faccia Augusto
Frescura Davide
Galante Raimondo
Giacchino Claudio
Gorlani Sergio
Goroshkov Ivan
Goroshkov Mikhail
Jirillo Antonio
Kofler Albin Ernst
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Lorenzini Barbara
Maddaloni Giovanni
Mai Daniele
Napoli Alberto
Neri Marco
Nico Michele
Nuzzo Michele
Pasin Danilo
Pompele Andrea
Prealta Florenzo
Rossi Gabriele Valerio
Rusanov Ernest
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scagliarini Gennaro
Tiozzo Marco
Vinciguerra Riccardo
Vujicic Luigi
Zanetti Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
23
23
NC
Zanetti Luca
3.0
ITA
5
B
0
34
N
1
10
N
½
37
B
0
25
N
½
35
B
½
8
N
½
-1
18
25
NC
Vujicic Luigi
3.5
ITA
7
B
½
24
N
½
18
B
0
13
N
1
23
B
½
3
N
0
30
B
1
1
25
16
NC
Vinciguerra Riccardo
3.0
ITA
36
B
1
5
N
0
24
B
0
33
N
1
29
B
0
30
N
0
38
B
1
1
27
27
NC
Tiozzo Marco
3.0
ITA
8
N
0
37
B
½
26
N
0
11
N
0
22
B
½
31
B
1
36
N
1
-1
7
5
NC
Scagliarini Gennaro
4.5
ITA
23
N
1
16
B
1
0
0
19
B
1
14
N
½
15
B
½
18
N
½
0
33
26
NC
Salvi Tommaso
2.0
ITA
0
0
28
N
½
27
B
1
3
N
½
6
B
0
13
N
0
0
0
-1
22
28
NC
Salvi Arturo
3.0
ITA
0
0
26
B
½
31
N
1
10
B
1
15
N
0
8
B
½
0
0
1
4
24
NC
Rusanov Ernest
5.0
ITA
6
N
½
25
B
½
16
N
1
0
1
9
B
½
7
N
1
1
B
½
0
10
17
NC
Rossi Gabriele Valerio
4.0
ITA
37
N
1
10
B
1
9
B
½
15
N
1
1
N
0
4
B
½
21
N
0
-1
34
38
NC
Prealta Florenzo
2.0
ITA
18
N
0
0
1
13
B
1
14
B
0
19
N
0
10
B
0
16
N
0
0
31
10
NC
Pompele Andrea
2.5
ITA
30
B
1
17
N
0
23
B
½
28
N
0
11
B
0
38
N
1
0
0
0
9
18
NC
Pasin Danilo
4.5
ITA
38
B
1
0
0
25
N
1
35
B
1
2
N
0
29
N
1
5
B
½
0
32
22
NC
Nuzzo Michele
2.5
ITA
4
N
0
35
B
0
37
N
0
34
B
0
27
N
½
0
1
33
N
1
-2
16
37
NC
Nico Michele
4.0
ITA
17
B
0
27
N
½
22
B
1
23
N
1
4
B
0
11
N
1
13
B
½
1
12
14
NC
Neri Marco
4.0
ITA
34
B
1
4
B
1
1
N
0
38
N
1
5
B
½
9
N
0
3
B
½
1
37
32
NC
Napoli Alberto
1.0
ITA
12
N
0
19
B
0
29
N
0
36
B
1
30
B
0
34
N
0
0
0
0
5
15
NC
Mai Daniele
5.0
ITA
35
N
1
8
B
1
2
N
½
17
B
0
28
B
1
5
N
½
20
B
1
1
19
13
NC
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
33
N
1
2
B
0
38
N
0
25
B
0
34
N
1
26
B
1
37
N
½
-1
38
33
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
13
B
0
20
N
0
0
1
16
B
0
8
N
0
36
N
0
22
B
0
0
21
29
NC
Liloni Francesco Mattia
3.0
ITA
9
B
0
36
N
1
32
B
1
7
N
0
16
N
1
18
B
0
19
N
0
-1
20
8
NC
Leone Cataldo
3.0
ITA
27
B
1
15
N
0
21
B
0
20
N
0
33
B
1
28
N
½
23
B
½
1
15
3
NC
Kofler Albin Ernst
4.0
ITA
21
N
0
30
B
1
19
N
0
26
B
½
31
N
1
25
B
1
14
N
½
-1
35
12
NC
Jirillo Antonio
2.0
ITA
32
B
1
1
N
0
36
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
8
21
NC
Goroshkov Mikhail
4.5
RUS
3
B
1
9
N
0
8
N
1
6
B
1
7
B
½
20
N
0
17
B
1
1
36
36
NC
Goroshkov Ivan
2.0
16
N
0
29
B
0
12
N
0
32
N
0
0
1
33
B
1
27
B
0
0
29
31
NC
Gorlani Sergio
2.5
ITA
11
B
½
7
N
0
28
B
0
30
N
1
3
B
0
27
N
0
0
1
0
1
2
NC
Giacchino Claudio
5.5
ITA
20
B
1
13
N
1
15
B
½
4
N
½
18
B
1
1
B
1
9
N
½
1
24
30
NC
Galante Raimondo
3.0
ITA
10
N
0
3
N
0
34
B
1
31
B
0
32
N
1
16
B
1
25
N
0
-1
3
1
NC
Frescura Davide
5.0
ITA
19
N
1
12
B
1
14
B
1
9
N
½
17
B
1
2
N
0
24
N
½
-1
28
35
NC
Faccia Augusto
2.5
ITA
15
B
0
22
N
1
11
B
1
18
N
0
20
B
0
23
N
½
34
B
0
1
30
11
NC
Denozza Mauro
2.5
ITA
31
N
½
6
B
0
35
N
0
27
B
1
10
N
1
37
B
0
0
0
0
17
7
NC
Catalfamo Santo
3.5
ITA
25
N
½
31
B
1
6
N
½
29
B
1
21
N
½
24
B
0
0
0
0
6
6
NC
Bortolotti Alessandro
5.0
ITA
24
B
½
11
N
1
7
B
½
21
N
0
26
N
1
19
B
1
4
N
1
-1
14
19
NC
Benini Sofia
4.0
ITA
1
B
0
32
N
1
3
B
1
5
N
0
38
B
1
6
N
0
29
B
1
1
11
4
NC
Benassi Virginio
4.0
ITA
22
B
1
14
N
0
20
B
1
2
B
½
37
N
1
17
N
½
6
B
0
1
13
20
NC
Barbera Manuele
4.0
ITA
2
N
0
33
B
1
4
N
0
8
B
1
35
N
1
21
B
1
15
N
0
-1
26
34
NC
Badarni Bashar
3.0
ITA
14
N
0
23
B
0
30
N
0
22
N
1
13
B
0
32
B
1
35
N
1
-1
2
9
NC
Antolini Aldo
5.0
ITA
29
N
1
21
B
1
17
N
½
1
B
½
24
N
½
14
B
1
2
B
½
1
Informativa Privacy