Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901020A
CP FERRARA 2019
Ferrara
FE
EMI
11-01-2019
13-01-2019
5
29
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CP FERRARA 2019
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
GARAVELLI M.
Dobboletta Axel
Pagano Sergio
1
Guastadini Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Bellomo Mario
Binder Andrea
Bosi Elettra
Cartegni Aldo Jose'
Caruso Augusto
Cavazzini Umberto
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Dobboletta Axel
Ferronato Christian
Fiorelli Paolo
Galante Raimondo
Guastadini Paolo
Imburgia Giuseppe
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Miotto Alberto
Monducci Mirko
Montanari Laura Hadewig
Navarra Stefano
Occari Maurizio
Pagano Sergio
Pinto Antonio
Posocco Dennis
Ricci Petitoni Angelo
Scagliarini Lara
Taddia Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
25
22
3N
Taddia Davide
1.0
ITA
7
N
0
29
B
1
11
B
0
16
N
0
21
B
0
1
5
15
1N
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1
N
0
25
B
1
4
B
½
13
N
1
8
B
1
1
23
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
13
B
0
19
N
1
12
B
0
21
N
½
24
B
0
1
21
20
2N
Posocco Dennis
2.0
ITA
6
B
0
26
N
½
19
B
½
25
N
1
13
B
0
1
17
11
CM
Pinto Antonio
2.0
ITA
26
B
1
5
B
0
22
N
1
7
N
0
0
0
0
2
7
CM
Pagano Sergio
4.0
ITA
22
B
1
13
N
1
3
N
0
11
B
1
1
N
1
-1
14
4
CM
Occari Maurizio
2.5
ITA
18
N
0
23
B
1
15
N
½
14
B
1
0
0
0
13
24
2N
Navarra Stefano
2.5
ITA
9
N
0
16
B
0
29
N
1
18
B
½
27
N
1
-1
20
28
NC
Montanari Laura Hadewig
2.0
ITA
14
N
0
21
B
1
13
B
0
0
1
0
0
1
11
8
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
23
N
1
1
B
0
16
N
1
12
B
½
15
N
0
-1
8
9
1N
Miotto Alberto
3.0
ITA
24
B
1
2
N
1
5
N
½
0
0
6
B
½
0
7
1
FM
Malfagia Andrea
3.0
ITA
15
B
1
8
N
1
6
B
1
3
N
0
7
B
0
1
22
19
3N
Malavasi Andrea
2.0
ITA
5
N
0
27
B
0
20
N
½
23
B
1
18
N
½
-1
6
6
CM
Imburgia Giuseppe
3.5
ITA
20
N
1
14
B
1
1
N
0
10
B
1
9
N
½
-1
3
5
CM
Guastadini Paolo
3.5
ITA
19
B
1
11
N
1
9
B
½
2
N
½
3
B
½
1
26
29
NC
Galante Raimondo
1.0
ITA
0
0
22
N
0
24
B
0
17
N
0
25
B
1
0
15
21
2N
Fiorelli Paolo
2.5
ITA
0
0
28
N
0
26
B
1
27
B
½
22
N
1
0
28
23
3N
Ferronato Christian
1.0
ITA
8
B
0
4
N
0
25
B
0
19
N
0
0
1
0
1
3
M
Dobboletta Axel
4.5
ITA
17
B
1
10
N
1
7
B
1
1
B
1
5
N
½
1
12
12
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
0
0
18
B
1
27
N
1
8
N
½
2
B
0
0
19
17
2N
Dentale Antonio
2.0
ITA
3
N
0
0
0
0
0
29
B
1
14
N
1
-1
10
16
2N
Dentale Anna
3.0
ITA
2
B
0
24
N
1
8
B
0
22
B
1
10
N
1
1
18
18
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
4
B
1
12
N
0
10
B
0
24
N
½
19
B
½
1
4
2
M
Caruso Augusto
3.5
ITA
16
N
1
9
B
0
14
N
1
5
B
½
12
N
1
-1
27
25
3N
Cartegni Aldo Jose'
1.0
ITA
10
B
0
15
N
0
23
N
1
20
B
0
29
N
0
-1
24
14
2N
Bosi Elettra
1.0
ITA
28
B
1
6
N
0
2
B
0
4
N
0
17
B
0
1
16
10
CM
Binder Andrea
2.0
ITA
25
N
1
3
B
0
18
N
1
6
N
0
16
B
0
-1
29
26
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
11
N
0
20
B
½
21
N
0
0
0
0
0
-1
9
13
1N
Balestra Stefano
3.0
ITA
27
N
1
7
B
0
28
N
1
15
B
0
20
N
1
-1
Informativa Privacy