Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902012A CP RIMINI 2019 Rimini RN EMI 01-02-2019 03-02-2019 5 38 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      CP RIMINI 2019        
    Luogo:      Rimini         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Loiacono Antonio    
Loiacono Leonardo     1 Marzocchi Tommaso    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sonis Francesco      ITA   2477   20       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1648   1   -   0    
   2   21       2N   Kadyrbekov Islam      ITA   1646   2       FM   Brancaleoni Maurizio      ITA   2268   0   -   1    
   3   3       FM   Loiacono Leonardo      ITA   2249   22       2N   Bruschi Morvan      ITA   1644   1   -   0    
   4   24       3N   Biagiotti Tomas      ITA   1545   4       FM   Loiacono Antonio      ITA   2168   0   -   1    
   5   5       CM   Mirri Pietro      ITA   2164   25       1N   Catalano Luigi      ITA   1495   1   -   0    
   6   26       3N   Gallo Fausto      ITA   1478   6       CM   Marzocchi Tommaso      ITA   2155   0   -   1    
   7   7       CM   Ballotti Luca      ITA   2061   27       NC   Di Buono Giovanni      ITA   1454   1   -   0    
   8   28       NC   Magnaterra Michele      ITA   1449   8       CM   Patrignani Tiziano      ITA   2039   0   -   1    
   9   9       CM   Kacani Kirk      ITA   2002   29       NC   Bonelli Claudio      ITA   1440   1   -   0    
   10   30       NC   Ceci Giuseppe      ITA   1437   10       1N   Pecci William      ITA   1918   0   -   1    
   11   11       1N   Belemmi Marco      ITA   1805   31       NC   Savoretti Luca      ITA   1434   1   -   0    
   12   32       NC   Petrini Roberto      ITA   1400   13       1N   Scarpa Alessandra      ITA   1786   0   -   1    
   13   14       2N   Carrea Nicola      ITA   1782   33       NC   Bertuccini Andrea      ITA   1399   1   -   0    
   14   34       NC   Giardini Andrea      ITA   1392   15       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1781   0   -   1    
   15   16       1N   Garau Francesca      ITA   1772   35       NC   Carallo Luciano      ITA   1277   1   -   0    
   16   36       NC   Bison Ismaele      ITA   1145   17       1N   Da Forno Roberto      ITA   1762   0   -   1    
   17   18       2N   Melchiorre Daniele      ITA   1761   37       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1101   1   -   0    
   18   38       NC   Bergamaschi Elia      ITA   1069   19       1N   Sparvoli Federico      ITA   1726   0   -   1    
   19   12       1N   Tonetto Federico      ITA   1788                         0   -      F 
   20   23       3N   Minotti Tommaso      ITA   1561                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Pecci William   1   ITA   1918   1       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2477   0   -   1    
   2   2       FM   Brancaleoni Maurizio   1   ITA   2268   11       1N   Belemmi Marco   1   ITA   1805      -       
   3   13       1N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1786   3       FM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2249   0   -   1    
   4   4       FM   Loiacono Antonio   1   ITA   2168   14       2N   Carrea Nicola   1   ITA   1782   1   -   0    
   5   15       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1781   5       CM   Mirri Pietro   1   ITA   2164   0   -   1    
   6   6       CM   Marzocchi Tommaso   1   ITA   2155   16       1N   Garau Francesca   1   ITA   1772   1   -   0    
   7   17       1N   Da Forno Roberto   1   ITA   1762   7       CM   Ballotti Luca   1   ITA   2061   0   -   1    
   8   8       CM   Patrignani Tiziano   1   ITA   2039   18       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1761   1   -   0    
   9   19       1N   Sparvoli Federico   1   ITA   1726   9       CM   Kacani Kirk   1   ITA   2002   0   -   1    
   10   12       1N   Tonetto Federico   0   ITA   1788   28       NC   Magnaterra Michele   0   ITA   1449      -       
   11   20       2N   Pocognoli Gianfranco   0   ITA   1648   30       NC   Ceci Giuseppe   0   ITA   1437   0   -   1    
   12   29       NC   Bonelli Claudio   0   ITA   1440   21       2N   Kadyrbekov Islam   0   ITA   1646   0   -   1    
   13   22       2N   Bruschi Morvan   0   ITA   1644   32       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1400   1   -   0    
   14   31       NC   Savoretti Luca   0   ITA   1434   23       3N   Minotti Tommaso   0   ITA   1561      -       
   15   33       NC   Bertuccini Andrea   0   ITA   1399   24       3N   Biagiotti Tomas   0   ITA   1545   0   -   1    
   16   25       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1495   34       NC   Giardini Andrea   0   ITA   1392   1   -   0    
   17   35       NC   Carallo Luciano   0   ITA   1277   26       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1478      -       
   18   27       NC   Di Buono Giovanni   0   ITA   1454   38       NC   Bergamaschi Elia   0   ITA   1069   1   -   0    
   19   36       NC   Bison Ismaele   0   ITA   1145                         0   -      F 
   20   37       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1101                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2477   6       CM   Marzocchi Tommaso   2   ITA   2155   0   -   1    
   2   3       FM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2249   7       CM   Ballotti Luca   2   ITA   2061   1   -   0    
   3   9       CM   Kacani Kirk   2   ITA   2002   4       FM   Loiacono Antonio   2   ITA   2168   0   -   1    
   4   5       CM   Mirri Pietro   2   ITA   2164   8       CM   Patrignani Tiziano   2   ITA   2039   1   -   0    
   5   14       2N   Carrea Nicola   1   ITA   1782   2       FM   Brancaleoni Maurizio   1.5   ITA   2268   0   -   1    
   6   11       1N   Belemmi Marco   1.5   ITA   1805   10       1N   Pecci William   1   ITA   1918   0   -   1    
   7   21       2N   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1646   13       1N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1786   1   -   0    
   8   24       3N   Biagiotti Tomas   1   ITA   1545   15       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1781      -       
   9   16       1N   Garau Francesca   1   ITA   1772   22       2N   Bruschi Morvan   1   ITA   1644   1   -   0    
   10   30       NC   Ceci Giuseppe   1   ITA   1437   17       1N   Da Forno Roberto   1   ITA   1762   0   -   1    
   11   18       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1761   25       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1495   1   -   0    
   12   37       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1101   19       1N   Sparvoli Federico   1   ITA   1726   0   -   1    
   13   23       3N   Minotti Tommaso   0.5   ITA   1561   27       NC   Di Buono Giovanni   1   ITA   1454   1   -   0    
   14   26       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1478   12       1N   Tonetto Federico   0.5   ITA   1788   0   -   1    
   15   28       NC   Magnaterra Michele   0.5   ITA   1449   31       NC   Savoretti Luca   0.5   ITA   1434   0   -   1    
   16   20       2N   Pocognoli Gianfranco   0   ITA   1648   35       NC   Carallo Luciano   0.5   ITA   1277   1   -   0    
   17   34       NC   Giardini Andrea   0   ITA   1392   29       NC   Bonelli Claudio   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   32       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1400   36       NC   Bison Ismaele   0   ITA   1145   1   -   0    
   19   38       NC   Bergamaschi Elia   0   ITA   1069   33       NC   Bertuccini Andrea   0   ITA   1399   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Marzocchi Tommaso   3   ITA   2155   3       FM   Loiacono Leonardo   3   ITA   2249      -       
   2   4       FM   Loiacono Antonio   3   ITA   2168   5       CM   Mirri Pietro   3   ITA   2164   1   -   0    
   3   2       FM   Brancaleoni Maurizio   2.5   ITA   2268   1       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2477   0   -   1    
   4   7       CM   Ballotti Luca   2   ITA   2061   16       1N   Garau Francesca   2   ITA   1772   1   -   0    
   5   8       CM   Patrignani Tiziano   2   ITA   2039   21       2N   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1646   1   -   0    
   6   17       1N   Da Forno Roberto   2   ITA   1762   9       CM   Kacani Kirk   2   ITA   2002   0   -   1    
   7   10       1N   Pecci William   2   ITA   1918   18       2N   Melchiorre Daniele   2   ITA   1761      -       
   8   19       1N   Sparvoli Federico   2   ITA   1726   11       1N   Belemmi Marco   1.5   ITA   1805   1   -   0    
   9   12       1N   Tonetto Federico   1.5   ITA   1788   24       3N   Biagiotti Tomas   1.5   ITA   1545   1   -   0    
   10   15       1N   Franchi Giuseppe   1.5   ITA   1781   23       3N   Minotti Tommaso   1.5   ITA   1561      -       
   11   31       NC   Savoretti Luca   1.5   ITA   1434   30       NC   Ceci Giuseppe   1   ITA   1437   1   -   0    
   12   13       1N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1786   34       NC   Giardini Andrea   1   ITA   1392   1   -   0    
   13   27       NC   Di Buono Giovanni   1   ITA   1454   14       2N   Carrea Nicola   1   ITA   1782   0   -   1    
   14   33       NC   Bertuccini Andrea   1   ITA   1399   20       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1648   0   -   1    
   15   22       2N   Bruschi Morvan   1   ITA   1644   37       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1101   1   -   0    
   16   25       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1495   32       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1400      -       
   17   35       NC   Carallo Luciano   0.5   ITA   1277   28       NC   Magnaterra Michele   0.5   ITA   1449   0   -   1    
   18   29       NC   Bonelli Claudio   0   ITA   1440   26       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1478   0   -   1    
   19   36       NC   Bison Ismaele   0   ITA   1145   38       NC   Bergamaschi Elia   0   ITA   1069   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2249   4       FM   Loiacono Antonio   4   ITA   2168      -       
   2   5       CM   Mirri Pietro   3   ITA   2164   6       CM   Marzocchi Tommaso   3.5   ITA   2155      -       
   3   1       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2477   19       1N   Sparvoli Federico   3   ITA   1726   1   -   0    
   4   9       CM   Kacani Kirk   3   ITA   2002   7       CM   Ballotti Luca   3   ITA   2061      -       
   5   2       FM   Brancaleoni Maurizio   2.5   ITA   2268   8       CM   Patrignani Tiziano   3   ITA   2039   1   -   0    
   6   31       NC   Savoretti Luca   2.5   ITA   1434   10       1N   Pecci William   2.5   ITA   1918   0   -   1    
   7   18       2N   Melchiorre Daniele   2.5   ITA   1761   12       1N   Tonetto Federico   2.5   ITA   1788   0   -   1    
   8   20       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1648   13       1N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1786   0   -   1    
   9   14       2N   Carrea Nicola   2   ITA   1782   22       2N   Bruschi Morvan   2   ITA   1644      -       
   10   21       2N   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1646   15       1N   Franchi Giuseppe   2   ITA   1781      -       
   11   16       1N   Garau Francesca   2   ITA   1772   17       1N   Da Forno Roberto   2   ITA   1762   1   -   0    
   12   23       3N   Minotti Tommaso   2   ITA   1561   24       3N   Biagiotti Tomas   1.5   ITA   1545   0   -   1    
   13   11       1N   Belemmi Marco   1.5   ITA   1805   26       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1478   1   -   0    
   14   28       NC   Magnaterra Michele   1.5   ITA   1449   25       1N   Catalano Luigi   1.5   ITA   1495   0   -   1    
   15   32       NC   Petrini Roberto   1.5   ITA   1400   27       NC   Di Buono Giovanni   1   ITA   1454   1   -   0    
   16   30       NC   Ceci Giuseppe   1   ITA   1437   34       NC   Giardini Andrea   1   ITA   1392   1   -   0    
   17   37       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1101   33       NC   Bertuccini Andrea   1   ITA   1399   0   -   1    
   18   38       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1069   35       NC   Carallo Luciano   0.5   ITA   1277      -       
   19   29       NC   Bonelli Claudio   0   ITA   1440   36       NC   Bison Ismaele   0   ITA   1145   0   -   1    


Informativa Privacy