Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902012A CP RIMINI 2019 Rimini RN EMI 01-02-2019 03-02-2019 5 38 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      CP RIMINI 2019        
    Luogo:      Rimini         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Loiacono Antonio    
Loiacono Leonardo     1 Marzocchi Tommaso    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Pecci William   1   ITA   1918   1       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2477   0   -   1    
   2   2       FM   Brancaleoni Maurizio   1   ITA   2268   11       1N   Belemmi Marco   1   ITA   1805      -       
   3   13       1N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1786   3       FM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2249   0   -   1    
   4   4       FM   Loiacono Antonio   1   ITA   2168   14       2N   Carrea Nicola   1   ITA   1782   1   -   0    
   5   15       1N   Franchi Giuseppe   1   ITA   1781   5       CM   Mirri Pietro   1   ITA   2164   0   -   1    
   6   6       CM   Marzocchi Tommaso   1   ITA   2155   16       1N   Garau Francesca   1   ITA   1772   1   -   0    
   7   17       1N   Da Forno Roberto   1   ITA   1762   7       CM   Ballotti Luca   1   ITA   2061   0   -   1    
   8   8       CM   Patrignani Tiziano   1   ITA   2039   18       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1761   1   -   0    
   9   19       1N   Sparvoli Federico   1   ITA   1726   9       CM   Kacani Kirk   1   ITA   2002   0   -   1    
   10   12       1N   Tonetto Federico   0   ITA   1788   28       NC   Magnaterra Michele   0   ITA   1449      -       
   11   20       2N   Pocognoli Gianfranco   0   ITA   1648   30       NC   Ceci Giuseppe   0   ITA   1437   0   -   1    
   12   29       NC   Bonelli Claudio   0   ITA   1440   21       2N   Kadyrbekov Islam   0   ITA   1646   0   -   1    
   13   22       2N   Bruschi Morvan   0   ITA   1644   32       NC   Petrini Roberto   0   ITA   1400   1   -   0    
   14   31       NC   Savoretti Luca   0   ITA   1434   23       3N   Minotti Tommaso   0   ITA   1561      -       
   15   33       NC   Bertuccini Andrea   0   ITA   1399   24       3N   Biagiotti Tomas   0   ITA   1545   0   -   1    
   16   25       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1495   34       NC   Giardini Andrea   0   ITA   1392   1   -   0    
   17   35       NC   Carallo Luciano   0   ITA   1277   26       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1478      -       
   18   27       NC   Di Buono Giovanni   0   ITA   1454   38       NC   Bergamaschi Elia   0   ITA   1069   1   -   0    
   19   36       NC   Bison Ismaele   0   ITA   1145                         0   -      F 
   20   37       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1101                         1   -      F 


Informativa Privacy