Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1902012A CP RIMINI 2019 Rimini RN EMI 01-02-2019 03-02-2019 5 38 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      CP RIMINI 2019        
    Luogo:      Rimini         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Loiacono Antonio    
Loiacono Leonardo     1 Marzocchi Tommaso    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     IM  Sonis Francesco  4.0  ITA 
20 B 1

10 N 1

6 B 0

2 N 1

19 B 1
  1
     FM  Brancaleoni Maurizio  3.5  ITA 
21 N 1

11 B

14 N 1

1 B 0

8 B 1
  1
     FM  Loiacono Leonardo  4.0  ITA 
22 B 1

13 N 1

7 B 1

6 N

4 B
  1
     FM  Loiacono Antonio  4.5  ITA 
24 N 1

14 B 1

9 N 1

5 B 1

3 N
  -1
     CM  Mirri Pietro  3.5  ITA 
25 B 1

15 N 1

8 B 1

4 N 0

6 B
  1
     CM  Marzocchi Tommaso  4.0  ITA 
26 N 1

16 B 1

1 N 1

3 B

5 N
  -1
     CM  Ballotti Luca  3.5  ITA 
27 B 1

17 N 1

3 N 0

16 B 1

9 N
  -1
  11     CM  Patrignani Tiziano  3.0  ITA 
28 N 1

18 B 1

5 N 0

21 B 1

2 N 0
  -1
     CM  Kacani Kirk  3.5  ITA 
29 B 1

19 N 1

4 B 0

17 N 1

7 B
  1
  10     1N  Pecci William  3.5  ITA 
30 N 1

1 B 0

11 N 1

18 B

31 N 1
  -1
  17  11     1N  Belemmi Marco  2.5  ITA 
31 B 1

2 N

10 B 0

19 N 0

26 B 1
  1
  10  12     1N  Tonetto Federico  3.5  ITA 
0 0

28 B

26 N 1

24 B 1

18 N 1
  0
  14  13     1N  Scarpa Alessandra  3.0  ITA 
32 N 1

3 B 0

21 N 0

34 B 1

20 N 1
  -1
  18  14     2N  Carrea Nicola  2.5  ITA 
33 B 1

4 N 0

2 B 0

27 N 1

22 B
  1
  21  15     1N  Franchi Giuseppe  2.5  ITA 
34 N 1

5 B 0

24 N

23 B

21 N
  -1
  12  16     1N  Garau Francesca  3.0  ITA 
35 B 1

6 N 0

22 B 1

7 N 0

17 B 1
  1
  25  17     1N  Da Forno Roberto  2.0  ITA 
36 N 1

7 B 0

30 N 1

9 B 0

16 N 0
  -1
  16  18     2N  Melchiorre Daniele  2.5  ITA 
37 B 1

8 N 0

25 B 1

10 N

12 B 0
  1
  13  19     1N  Sparvoli Federico  3.0  ITA 
38 N 1

9 B 0

37 N 1

11 B 1

1 N 0
  -1
  26  20     2N  Pocognoli Gianfranco  2.0  ITA 
1 N 0

30 B 0

35 B 1

33 N 1

13 B 0
  1
  20  21     2N  Kadyrbekov Islam  2.5  ITA 
2 B 0

29 N 1

13 B 1

8 N 0

15 B
  1
  19  22     2N  Bruschi Morvan  2.5  ITA 
3 N 0

32 B 1

16 N 0

37 B 1

14 N
  -1
  27  23     3N  Minotti Tommaso  2.0  ITA 
0 0

31 N

27 B 1

15 N

24 B 0
  0
  15  24     3N  Biagiotti Tomas  2.5  ITA 
4 B 0

33 N 1

15 B

12 N 0

23 N 1
  -1
  23  25     1N  Catalano Luigi  2.5  ITA 
5 N 0

34 B 1

18 N 0

32 B

28 N 1
  -1
  31  26     3N  Gallo Fausto  1.5  ITA 
6 B 0

35 N

12 B 0

29 N 1

11 N 0
  -1
  33  27     NC  Di Buono Giovanni  1.0  ITA 
7 N 0

38 B 1

23 N 0

14 B 0

32 N 0
  -1
  30  28     NC  Magnaterra Michele  1.5  ITA 
8 B 0

12 N

31 B 0

35 N 1

25 B 0
  1
  38  29     NC  Bonelli Claudio  0.0  ITA 
9 N 0

21 B 0

34 N 0

26 B 0

36 B 0
  1
  28  30     NC  Ceci Giuseppe  2.0  ITA 
10 B 0

20 N 1

17 B 0

31 N 0

34 B 1
  1
  22  31     NC  Savoretti Luca  2.5  ITA 
11 N 0

23 B

28 N 1

30 B 1

10 B 0
  1
  24  32     NC  Petrini Roberto  2.5  ITA 
13 B 0

22 N 0

36 B 1

25 N

27 B 1
  1
  29  33     NC  Bertuccini Andrea  2.0  ITA 
14 N 0

24 B 0

38 N 1

20 B 0

37 N 1
  -1
  35  34     NC  Giardini Andrea  1.0  ITA 
15 B 0

25 N 0

29 B 1

13 N 0

30 N 0
  -1
  37  35     NC  Carallo Luciano  1.0  ITA 
16 N 0

26 B

20 N 0

28 B 0

38 N
  -1
  36  36     NC  Bison Ismaele  1.0  ITA 
17 B 0

0 0

32 N 0

38 B 0

29 N 1
  0
  34  37     NC  Sparvoli Damiano  1.0  ITA 
18 N 0

0 1

19 B 0

22 N 0

33 B 0
  0
  32  38     NC  Bergamaschi Elia  1.5  ITA 
19 B 0

27 N 0

33 B 0

36 N 1

35 B
  1


Informativa Privacy