Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FIRENZE E PRATO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902016A
CP FIRENZE E PRATO 2019
Firenze
FI
TOS
02-02-2019
10-02-2019
6
24
TEMPESTINI Alessandro
Denominazione:
CP FIRENZE E PRATO 2019
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI Alessandro
Lami Damiano
Bettazzi Daniele
1
Cocuzzi Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagagli Michele
Bettazzi Daniele
Centamore Alberto
Cocuzzi Edoardo
Conti Guido
Corti Vittorio
Del Giudice Stefano
Denili Fabio
Finizio Luigi
Fornai Francesco
Gori Marco F.
Lami Damiano
Maracci Stefano
Meale Ezequiel
Menicagli Elia
Mori Franco
Moroni Fabrizio
Pinto Antonio
Salerni Giulio
Settimelli Niccolo'
Silla Simone
Soremic Giacomo
Tacconi Antonio
Terzani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
21
14
NC
Bagagli Michele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
NC
Bettazzi Daniele
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
19
24
NC
Centamore Alberto
2.0
ITA
1
0
0
½
0
½
1
1
1
1.5
1.5
2
3
3
NC
Cocuzzi Edoardo
4.5
ITA
1
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
12
6
NC
Conti Guido
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
17
18
NC
Corti Vittorio
2.5
ITA
0
½
1
0
0
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
8
5
NC
Del Giudice Stefano
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
9
7
NC
Denili Fabio
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
14
16
NC
Finizio Luigi
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
6
11
NC
Fornai Francesco
4.0
ITA
1
0
½
1
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
15
10
NC
Gori Marco F.
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
1
1
NC
Lami Damiano
5.0
ITA
1
1
1
1
1
0
1
2
3
4
5
5
13
19
NC
Maracci Stefano
3.0
ITA
½
1
0
0
1
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
20
15
NC
Meale Ezequiel
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
16
22
NC
Menicagli Elia
2.5
ITA
½
0
1
0
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
18
21
NC
Mori Franco
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
0
1
1
1.5
2
2
23
23
NC
Moroni Fabrizio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
4
4
NC
Pinto Antonio
4.0
ITA
1
1
0
1
½
½
1
2
2
3
3.5
4
24
8
1N
Salerni Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
20
NC
Settimelli Niccolo'
3.0
ITA
1
0
½
1
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3
10
17
NC
Silla Simone
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
22
12
NC
Soremic Giacomo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
5
9
NC
Tacconi Antonio
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
7
13
NC
Terzani Francesco
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
Informativa Privacy