Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TORNEO UN MATTO ALL'ORA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902022A
WE TORNEO UN MATTO ALL'ORA - A
Civitanova Marche
MC
MAR
16-02-2019
17-02-2019
5
13
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
WE TORNEO UN MATTO ALL'ORA - A
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Giacometti Carlo
Medorini Massimiliano
1
Meriem Benziane Nizar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beisenov Umurzak
Buratti Ettore
Cellucci Alessandro
Fratini Mauro
Frontini Fabio
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Hodo Dionis
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Perogio Lorenzo
Vergara Meersohn Alberto L
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giacometti Carlo
ITA
1969
7
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1736
1
-
0
2
8
1N
Buratti Ettore
ITA
1721
2
1N
Frontini Fabio
ITA
1919
0
-
1
3
3
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1906
9
2N
Hodo Dionis
ITA
1685
1
-
0
4
10
2N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1610
4
CM
Cellucci Alessandro
ITA
1884
1
-
0
5
5
CM
Fratini Mauro
ITA
1834
11
1N
Mircoli Filippo
ITA
1580
1
-
0
6
12
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1548
6
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1796
0
-
1
7
13
NC
Beisenov Umurzak
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1796
1
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
1969
½
-
½
2
2
1N
Frontini Fabio
1
ITA
1919
5
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1834
0
-
1
3
13
NC
Beisenov Umurzak
1
ITA
1455
3
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1906
0
-
1
4
7
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1736
10
2N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1610
0
-
1
5
4
CM
Cellucci Alessandro
0
ITA
1884
12
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1548
1
-
0
6
9
2N
Hodo Dionis
0
ITA
1685
8
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
1
-
0
7
11
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1580
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1906
10
2N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1610
1
-
0
2
5
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1834
6
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1796
½
-
½
3
1
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
1969
2
1N
Frontini Fabio
1
ITA
1919
½
-
½
4
11
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1580
4
CM
Cellucci Alessandro
1
ITA
1884
½
-
½
5
9
2N
Hodo Dionis
1
ITA
1685
13
NC
Beisenov Umurzak
1
ITA
1455
½
-
½
6
8
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
7
2N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1736
0
-
1
7
12
3N
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1834
3
CM
Medorini Massimiliano
3
ITA
1906
0
-
1
2
10
2N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1610
1
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
1969
0
-
1
3
6
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1796
9
2N
Hodo Dionis
1.5
ITA
1685
0
-
1
4
2
1N
Frontini Fabio
1.5
ITA
1919
11
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1580
1
-
0
5
4
CM
Cellucci Alessandro
1.5
ITA
1884
13
NC
Beisenov Umurzak
1.5
ITA
1455
1
-
0
6
7
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1736
12
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1548
1
-
0
7
8
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1721
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Medorini Massimiliano
4
ITA
1906
1
CM
Giacometti Carlo
3
ITA
1969
0
-
1
2
9
2N
Hodo Dionis
2.5
ITA
1685
2
1N
Frontini Fabio
2.5
ITA
1919
½
-
½
3
4
CM
Cellucci Alessandro
2.5
ITA
1884
5
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1834
½
-
½
4
7
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1736
6
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1796
0
-
1
5
13
NC
Beisenov Umurzak
1.5
ITA
1455
11
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1580
0
-
1
6
12
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1548
8
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1721
0
-
1
7
10
2N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1610
1
-
F
Informativa Privacy