Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA DI MONREALE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902028A
9° WE CITTA DI MONREALE - A
Monreale
PA
SIC
15-02-2019
17-02-2019
5
12
CALI ' FRANCESCA
Denominazione:
9° WE CITTA DI MONREALE - A
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALI ' FRANCESCA
Gueci Laura
Coffaro Ruben
1
Maestri Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campanella Ivan
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Ganci Elio
Grasso Giuseppe
Gueci Laura
Gueli Giovanni
Maestri Salvatore
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Norrito Salvatore
Sanfilippo Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gueci Laura
ITA
2011
7
2N
Musso Fabrizio
ITA
1627
1
-
0
2
8
2N
Campanella Ivan
ITA
1587
2
1N
Musso Alessio
ITA
1886
0
-
1
3
3
1N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1822
9
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1528
½
-
½
4
10
1N
Norrito Salvatore
ITA
1405
4
2N
Coffaro Ruben
ITA
1719
0
-
1
5
5
2N
Maestri Salvatore
ITA
1680
11
NC
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1370
1
-
0
6
12
3N
Gueli Giovanni
ITA
1368
6
2N
Ganci Elio
ITA
1673
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1719
1
CM
Gueci Laura
1
ITA
2011
0
-
1
2
2
1N
Musso Alessio
1
ITA
1886
5
2N
Maestri Salvatore
1
ITA
1680
0
-
1
3
6
2N
Ganci Elio
1
ITA
1673
3
1N
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1822
0
-
1
4
9
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1528
8
2N
Campanella Ivan
0
ITA
1587
½
-
½
5
7
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1627
12
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1368
1
-
0
6
11
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1370
10
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1405
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gueci Laura
2
ITA
2011
5
2N
Maestri Salvatore
2
ITA
1680
1
-
0
2
3
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1822
2
1N
Musso Alessio
1
ITA
1886
1
-
0
3
9
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1528
4
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1719
0
-
1
4
10
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1405
6
2N
Ganci Elio
1
ITA
1673
1
-
0
5
8
2N
Campanella Ivan
0.5
ITA
1587
7
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1627
1
-
0
6
12
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1368
11
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1370
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1822
1
CM
Gueci Laura
3
ITA
2011
1
-
0
2
5
2N
Maestri Salvatore
2
ITA
1680
10
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1405
1
-
0
3
4
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1719
8
2N
Campanella Ivan
1.5
ITA
1587
1
-
0
4
2
1N
Musso Alessio
1
ITA
1886
12
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1368
1
-
0
5
7
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1627
9
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1528
1
-
0
6
6
2N
Ganci Elio
1
ITA
1673
11
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1370
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Coffaro Ruben
3
ITA
1719
3
1N
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1822
1
-
0
2
1
CM
Gueci Laura
3
ITA
2011
6
2N
Ganci Elio
2
ITA
1673
1
-
0
3
5
2N
Maestri Salvatore
3
ITA
1680
7
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1627
1
-
0
4
10
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1405
2
1N
Musso Alessio
2
ITA
1886
0
-
1
5
8
2N
Campanella Ivan
1.5
ITA
1587
12
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1368
1
-
0
6
11
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1370
9
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1528
1
-
0
Informativa Privacy