Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE DEL SANTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902030C
6° WE DEL SANTO - C
Padova
PD
VEN
15-02-2019
17-02-2019
5
68
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE DEL SANTO - C
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R. - MARINELLO D. - MAIONE M. - TASSAN M.
Adinolfi Enrico
Saketh Pedagandham
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Angeli Alessandro
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Bertola Stefano
Bianco Paolo
Biasiolo Michele
Biava Pierluigi
Boraso Francesco
Bosi Elettra
Bosio Andrea
Bozzato Davide
Brini Dario
Budyi Danylo
Bye
Bye
Bye
Carallo Luciano
Casale Anania Vincenzo
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Crestani Federico
De Marchi Alessandro
Di Marino Maurizio
Fiorelli Paolo
Fiscato Claudio
Franco Alessandro
Frascerra Andrea
Frusteri Andrea
Gatti Matteo
Grudina Marco
Lania Michele
Lo Gatto Riccardo
Lucchetta Stefano
Luisetto Alessandro
Maraviglia Stefano
Martinello Edoardo
Mascia Germano
Matterlin Matteo
Mazzella Riccardo
Mihaila Radu Stefan
Miotto Enrico
Monni Francesco
Montanari Laura
Pallaro Gabriele
Pasin Danilo
Peli Cesare
Pennica Luigi
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Pincin Samuele
Piva Mattia
Rzin Mehdi
Saketh Pedagandham
Saviane Giorgio
Scandiuzzi Roberto
Scarabottolo Sebastiano
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Spada Angelo
Tirro Elia Luigi
Tramalloni Giulia
Ventrice Lorenzo
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
65
66
NC
Peli Cesare
0.0
ITA
33
0
37
0
56
0
65
0
0
0
0
66
22
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
36
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
64
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
68
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
35
0
43
0
59
½
62
0
60
0
1
58
47
NC
Ventrice Lorenzo
1.0
ITA
13
1
16
0
33
0
30
0
63
0
1
59
41
NC
Pincin Samuele
1.0
ITA
7
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
60
65
NC
Frascerra Andrea
1.0
ITA
32
0
40
0
17
0
66
1
55
0
-1
61
62
NC
Bozzato Davide
1.0
ITA
29
0
21
0
50
0
68
1
46
0
-1
62
7
2N
De Marchi Alessandro
1.0
ITA
41
0
49
0
63
½
59
0
67
½
-1
63
67
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.0
ITA
34
0
42
0
60
½
48
0
7
½
1
50
52
NC
Mihaila Radu Stefan
1.5
ITA
18
½
12
1
10
0
0
0
0
0
-1
51
56
NC
Saviane Giorgio
1.5
ITA
23
0
13
0
66
1
25
½
43
0
-1
52
48
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
14
0
6
½
44
0
67
1
25
0
-1
53
49
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
15
0
7
1
19
½
11
0
17
0
1
54
51
NC
Montanari Laura
1.5
ITA
17
1
23
½
18
0
28
0
19
0
1
55
58
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
25
0
17
1
24
0
38
½
34
0
-1
56
59
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
26
0
28
0
68
½
7
1
38
0
1
57
60
NC
Monni Francesco
1.5
ITA
27
0
20
0
67
½
12
0
68
1
-1
39
31
3N
Ballon Gioele
2.0
ITA
0
1
5
½
45
½
3
0
61
0
0
40
57
2N
Mazzella Riccardo
2.0
ITA
24
½
19
½
30
1
4
0
32
0
1
41
39
2N
Pennica Luigi
2.0
ITA
4
1
14
0
21
1
16
0
12
0
1
42
42
NC
Budyi Danylo
2.0
ITA
8
0
67
1
29
½
0
0
50
½
0
43
50
NC
Bernardi Matteo
2.0
ITA
16
0
11
0
62
1
21
½
42
½
-1
44
46
2N
Alessi Giovanni
2.0
ITA
12
½
18
0
6
0
63
½
62
1
-1
45
55
3N
Scandiuzzi Roberto
2.0
ITA
0
1
27
0
35
0
32
0
65
1
0
46
30
2N
Fiorelli Paolo
2.0
ITA
63
1
3
0
57
0
47
1
33
0
-1
47
44
3N
Ballon Gianluca
2.0
ITA
10
0
4
½
48
1
23
0
21
½
-1
48
21
3N
Miotto Enrico
2.0
ITA
54
0
62
1
39
0
50
½
44
½
1
49
63
NC
Celadon Alberto
2.0
ITA
30
0
38
0
7
½
46
½
47
1
-1
26
15
2N
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
49
1
45
½
23
1
5
0
37
0
-1
27
40
NC
Matterlin Matteo
2.5
ITA
5
0
65
1
25
1
27
½
14
0
-1
28
34
3N
Bosio Andrea
2.5
ITA
67
1
10
½
5
0
53
0
58
1
-1
29
20
3N
Biasiolo Michele
2.5
ITA
0
0
60
1
38
1
45
½
53
0
0
30
43
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
9
0
68
1
13
0
17
½
56
1
1
31
28
3N
Bertola Stefano
2.5
ITA
61
0
59
1
53
½
51
1
11
0
1
32
19
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
53
½
57
½
49
½
37
0
51
1
-1
33
38
2N
Di Marino Maurizio
2.5
ITA
3
0
63
1
20
0
58
½
59
1
-1
34
4
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
39
0
44
½
12
1
57
1
45
0
-1
35
12
2N
Martinello Edoardo
2.5
ITA
46
½
52
0
4
0
60
1
39
1
1
36
23
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
56
1
51
½
15
0
44
1
29
0
1
37
25
3N
Mascia Germano
2.5
ITA
58
1
54
0
40
0
56
½
48
1
1
38
17
2N
Brini Dario
2.5
ITA
51
0
58
0
65
1
43
½
49
1
-1
15
8
2N
Tirro Elia Luigi
3.0
ITA
42
1
32
1
54
½
18
½
2
0
1
16
61
NC
Pallaro Gabriele
3.0
ITA
28
1
26
0
32
1
24
0
31
1
1
17
24
2N
Angeli Alessandro
3.0
ITA
57
½
53
½
58
1
61
1
3
0
-1
18
35
3N
Lania Michele
3.0
ITA
68
1
9
0
55
1
14
1
6
0
1
19
54
NC
Conte Edoardo
3.0
ITA
21
1
25
1
8
½
10
0
27
½
-1
20
16
2N
Franco Alessandro
3.0
ITA
50
1
47
1
2
0
39
1
13
0
1
21
27
3N
Lucchetta Stefano
3.0
ITA
60
1
55
1
9
0
40
½
54
½
1
22
18
2N
Bosi Elettra
3.0
ITA
52
½
46
1
51
1
8
½
1
0
1
23
14
2N
Piva Mattia
3.0
ITA
48
1
39
1
1
0
35
0
40
1
1
24
33
3N
Maraviglia Stefano
3.0
ITA
66
1
2
0
47
1
13
0
30
1
1
25
32
2N
Pilotto Alessandro
3.0
ITA
65
1
8
0
61
0
55
1
57
1
-1
8
10
2N
Gatti Matteo
3.5
ITA
44
1
34
½
52
1
54
1
5
0
-1
9
37
NC
Boraso Francesco
3.5
ITA
2
0
66
1
11
½
19
1
15
1
1
10
45
NC
Bianco Paolo
3.5
ITA
11
1
15
½
31
½
20
½
4
1
1
11
11
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
45
0
50
1
37
½
49
1
28
1
-1
12
53
NC
Pigato Alex
3.5
ITA
19
½
24
½
28
½
34
1
20
1
1
13
29
1N
Silini Riccardo
3.5
ITA
62
1
1
0
42
½
0
1
23
1
0
14
6
2N
Aliberti Nicola
3.5
ITA
0
0
48
½
46
1
0
1
35
1
1
4
2
CM
Spada Angelo
4.0
ITA
37
1
33
1
16
1
26
0
8
1
-1
5
1
CM
Luisetto Alessandro
4.0
ITA
0
1
29
1
14
1
9
0
18
1
0
6
3
NC
Rzin Mehdi
4.0
MAR
38
1
30
1
26
0
31
1
24
1
1
7
13
1N
Fiscato Claudio
4.0
ITA
47
0
56
1
43
1
33
1
16
1
-1
1
26
3N
Adinolfi Enrico
4.5
ITA
59
1
61
1
3
1
2
1
9
½
-1
2
9
NC
Saketh Pedagandham
4.5
IND
43
1
35
1
27
1
1
1
26
½
-1
3
5
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
40
1
31
½
34
1
15
1
10
1
1
Informativa Privacy