Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902032A
CP MONZA E BRIANZA 2019
Ceriano Laghetto
MB
LOM
15-01-2019
19-02-2019
6
29
RANCATI MARIO
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2019
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RANCATI MARIO
Rutigliano Cesare
Veronelli Franco
1
Moioli Ferruccio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bozzano Antonio
Bringas Joaquin Giussepe
Brisotto Stefano
Caldarola Stefano
Carugati Mario
Colombo Ernesto
Del Conte Maurizio
Frigerio Roberto
Frignani Alessandro
Fusi Claudio
Gaspari Giulio
Lesa Giacomo
Lombardi Raffaele
Marcantognini Denis
Moioli Ferruccio
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Origgio Stefano
Piccione Ippolito Guido
Pino Nicola
Piuri Antonio
Rampazzo Franco
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Rutigliano Cesare
Salerno Lucio
Squillante Michele
Veronelli Franco
Visigalli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Fusi Claudio
ITA
1545
1
1N
Lombardi Raffaele
ITA
1869
0
-
1
2
2
1N
Moroni Luca
ITA
1768
17
2N
Gaspari Giulio
ITA
1543
½
-
½
3
18
NC
Montorfano Carlo
ITA
1464
3
1N
Caldarola Stefano
ITA
1766
1
-
0
4
4
1N
Visigalli Cesare
ITA
1753
19
2N
Brisotto Stefano
ITA
1460
½
-
½
5
20
3N
Frignani Alessandro
ITA
1426
5
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1736
0
-
1
6
6
1N
Regorda Vittorio
ITA
1716
21
NC
Bozzano Antonio
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Del Conte Maurizio
ITA
1440
7
1N
Pino Nicola
ITA
1699
1
-
0
8
8
2N
Origgio Stefano
ITA
1687
23
NC
Lesa Giacomo
ITA
1440
½
-
½
9
24
NC
Piuri Antonio
ITA
1405
9
1N
Veronelli Franco
ITA
1675
0
-
1
10
10
2N
Moioli Ferruccio
ITA
1670
25
NC
Salerno Lucio
ITA
1374
1
-
0
11
26
NC
Rampazzo Franco
ITA
1354
11
2N
Marcantognini Denis
ITA
1652
1
-
0
12
12
1N
Ronconi Fausto
ITA
1651
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
ITA
1345
1
-
0
13
28
NC
Piccione Ippolito Guido
ITA
1316
13
1N
Squillante Michele
ITA
1639
0
-
1
14
14
2N
Colombo Ernesto
ITA
1604
29
NC
Carugati Mario
ITA
1279
1
-
0
15
15
2N
Frigerio Roberto
ITA
1559
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1869
12
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1651
½
-
½
2
5
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1736
14
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1604
1
-
0
3
13
1N
Squillante Michele
1
ITA
1639
6
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1716
0
-
1
4
9
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1675
18
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1464
½
-
½
5
22
NC
Del Conte Maurizio
1
ITA
1440
10
2N
Moioli Ferruccio
1
ITA
1670
0
-
1
6
17
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1543
26
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1354
½
-
½
7
19
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1460
2
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1768
0
-
1
8
23
NC
Lesa Giacomo
0.5
ITA
1440
4
1N
Visigalli Cesare
0.5
ITA
1753
½
-
½
9
3
1N
Caldarola Stefano
0
ITA
1766
8
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1687
1
-
0
10
7
1N
Pino Nicola
0
ITA
1699
24
NC
Piuri Antonio
0
ITA
1405
0
-
1
11
11
2N
Marcantognini Denis
0
ITA
1652
28
NC
Piccione Ippolito Guido
0
ITA
1316
1
-
0
12
21
NC
Bozzano Antonio
0
ITA
1440
15
2N
Frigerio Roberto
0
ITA
1559
0
-
1
13
25
NC
Salerno Lucio
0
ITA
1374
16
2N
Fusi Claudio
0
ITA
1545
0
-
1
14
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
0
ITA
1345
20
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1426
0
-
1
15
29
NC
Carugati Mario
0
ITA
1279
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1716
5
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1736
½
-
½
2
10
2N
Moioli Ferruccio
2
ITA
1670
1
1N
Lombardi Raffaele
1.5
ITA
1869
1
-
0
3
2
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1768
12
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1651
½
-
½
4
26
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1354
9
1N
Veronelli Franco
1.5
ITA
1675
0
-
1
5
18
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1464
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1652
1
-
0
6
20
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1426
3
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1766
0
-
1
7
29
NC
Carugati Mario
1
ITA
1279
13
1N
Squillante Michele
1
ITA
1639
0
-
1
8
14
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1604
17
2N
Gaspari Giulio
1
ITA
1543
½
-
½
9
15
2N
Frigerio Roberto
1
ITA
1559
22
NC
Del Conte Maurizio
1
ITA
1440
0
-
1
10
16
2N
Fusi Claudio
1
ITA
1545
23
NC
Lesa Giacomo
1
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Piuri Antonio
1
ITA
1405
19
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1460
½
-
½
12
8
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1687
7
1N
Pino Nicola
0
ITA
1699
0
-
1
13
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
0
ITA
1345
21
NC
Bozzano Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
14
28
NC
Piccione Ippolito Guido
0
ITA
1316
25
NC
Salerno Lucio
0
ITA
1374
0
-
1
15
4
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1753
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1736
10
2N
Moioli Ferruccio
3
ITA
1670
1
-
0
2
9
1N
Veronelli Franco
2.5
ITA
1675
6
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1716
½
-
½
3
13
1N
Squillante Michele
2
ITA
1639
2
1N
Moroni Luca
2
ITA
1768
½
-
½
4
3
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1766
16
2N
Fusi Claudio
2
ITA
1545
0
-
1
5
12
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1651
22
NC
Del Conte Maurizio
2
ITA
1440
0
-
1
6
1
1N
Lombardi Raffaele
1.5
ITA
1869
26
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1354
1
-
0
7
17
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1543
24
NC
Piuri Antonio
1.5
ITA
1405
½
-
½
8
21
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1440
14
2N
Colombo Ernesto
1.5
ITA
1604
0
-
1
9
7
1N
Pino Nicola
1
ITA
1699
20
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1426
½
-
½
10
23
NC
Lesa Giacomo
1
ITA
1440
15
2N
Frigerio Roberto
1
ITA
1559
0
-
1
11
19
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1460
29
NC
Carugati Mario
1
ITA
1279
1
-
0
12
25
NC
Salerno Lucio
1
ITA
1374
8
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1687
0
-
1
13
18
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1464
0
-
F
14
4
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1753
0
-
F
15
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1652
0
-
F
16
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
0
ITA
1345
0
-
F
17
28
NC
Piccione Ippolito Guido
0
ITA
1316
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Del Conte Maurizio
3
ITA
1440
5
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1736
0
-
1
2
10
2N
Moioli Ferruccio
3
ITA
1670
9
1N
Veronelli Franco
3
ITA
1675
½
-
½
3
6
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1716
1
1N
Lombardi Raffaele
2.5
ITA
1869
½
-
½
4
14
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1604
13
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1639
1
-
0
5
2
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1768
3
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1766
½
-
½
6
24
NC
Piuri Antonio
2
ITA
1405
12
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1651
½
-
½
7
15
2N
Frigerio Roberto
2
ITA
1559
17
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1543
0
-
1
8
20
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1426
19
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1460
0
-
1
9
26
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1354
7
1N
Pino Nicola
1.5
ITA
1699
0
-
1
10
8
2N
Origgio Stefano
1.5
ITA
1687
21
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
11
16
2N
Fusi Claudio
3
ITA
1545
0
-
F
12
18
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1464
0
-
F
13
4
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1753
0
-
F
14
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1652
0
-
F
15
23
NC
Lesa Giacomo
1
ITA
1440
1
-
F
16
25
NC
Salerno Lucio
1
ITA
1374
0
-
F
17
28
NC
Piccione Ippolito Guido
1
ITA
1316
0
-
F
18
29
NC
Carugati Mario
1
ITA
1279
1
-
F
19
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
0
ITA
1345
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Rutigliano Cesare
4.5
ITA
1736
9
1N
Veronelli Franco
3.5
ITA
1675
0
-
1
2
10
2N
Moioli Ferruccio
3.5
ITA
1670
6
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
1716
½
-
½
3
16
2N
Fusi Claudio
3
ITA
1545
14
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1604
½
-
½
4
1
1N
Lombardi Raffaele
3
ITA
1869
2
1N
Moroni Luca
3
ITA
1768
1
-
0
5
19
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1460
22
NC
Del Conte Maurizio
3
ITA
1440
0
-
1
6
17
2N
Gaspari Giulio
3
ITA
1543
7
1N
Pino Nicola
2.5
ITA
1699
½
-
½
7
3
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1766
24
NC
Piuri Antonio
2.5
ITA
1405
1
-
0
8
12
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1651
8
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1687
1
-
0
9
13
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1639
23
NC
Lesa Giacomo
2
ITA
1440
1
-
0
10
29
NC
Carugati Mario
2
ITA
1279
26
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1354
1
-
0
11
25
NC
Salerno Lucio
1
ITA
1374
20
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1426
0
-
1
12
21
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1440
28
NC
Piccione Ippolito Guido
1
ITA
1316
0
-
1
13
18
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1464
0
-
F
14
15
2N
Frigerio Roberto
2
ITA
1559
0
-
F
15
4
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1753
0
-
F
16
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1652
0
-
F
17
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
0
ITA
1345
1
-
F
Informativa Privacy