Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902032A
CP MONZA E BRIANZA 2019
Ceriano Laghetto
MB
LOM
15-01-2019
19-02-2019
6
29
RANCATI MARIO
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2019
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RANCATI MARIO
Rutigliano Cesare
Veronelli Franco
1
Moioli Ferruccio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bozzano Antonio
Bringas Joaquin Giussepe
Brisotto Stefano
Caldarola Stefano
Carugati Mario
Colombo Ernesto
Del Conte Maurizio
Frigerio Roberto
Frignani Alessandro
Fusi Claudio
Gaspari Giulio
Lesa Giacomo
Lombardi Raffaele
Marcantognini Denis
Moioli Ferruccio
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Origgio Stefano
Piccione Ippolito Guido
Pino Nicola
Piuri Antonio
Rampazzo Franco
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Rutigliano Cesare
Salerno Lucio
Squillante Michele
Veronelli Franco
Visigalli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1736
10
2N
Moioli Ferruccio
3
ITA
1670
1
-
0
2
9
1N
Veronelli Franco
2.5
ITA
1675
6
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1716
½
-
½
3
13
1N
Squillante Michele
2
ITA
1639
2
1N
Moroni Luca
2
ITA
1768
½
-
½
4
3
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1766
16
2N
Fusi Claudio
2
ITA
1545
0
-
1
5
12
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1651
22
NC
Del Conte Maurizio
2
ITA
1440
0
-
1
6
1
1N
Lombardi Raffaele
1.5
ITA
1869
26
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1354
1
-
0
7
17
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1543
24
NC
Piuri Antonio
1.5
ITA
1405
½
-
½
8
21
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1440
14
2N
Colombo Ernesto
1.5
ITA
1604
0
-
1
9
7
1N
Pino Nicola
1
ITA
1699
20
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1426
½
-
½
10
23
NC
Lesa Giacomo
1
ITA
1440
15
2N
Frigerio Roberto
1
ITA
1559
0
-
1
11
19
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1460
29
NC
Carugati Mario
1
ITA
1279
1
-
0
12
25
NC
Salerno Lucio
1
ITA
1374
8
2N
Origgio Stefano
0.5
ITA
1687
0
-
1
13
18
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1464
0
-
F
14
4
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1753
0
-
F
15
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1652
0
-
F
16
27
NC
Bringas Joaquin Giussepe
0
ITA
1345
0
-
F
17
28
NC
Piccione Ippolito Guido
0
ITA
1316
1
-
F
Informativa Privacy